• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Последний Зверолов"

полетный час 4-х местной сессны 650$,
а полётный час "Сикорского"?
В озере 700 метров волну может раздуть вполне нормальную.
при такой погоде и с асфальта никто не будет взлетать, кроме мусорных пакетов:ag:

--- Добор поста---

про ветролёт (правда, на Камчатке) проскользнула цифра 5 тысяч долларов в час:cc:
 
про ветролёт (правда, на Камчатке) проскользнула цифра 5 тысяч долларов в час

http://www.yugyd-va.ru/?page=dlya_posetitelei3.htm
Из города Печора на территорию парка можно попасть вертолетом. Стоимость одного часа полетного времени - Ми-8 - 106100 рублей, вертолёт МТВ - 150100 рублей. Справки по полетам вы можете получить по телефону ГУП РК КОМИАВИАТРАНС Аэропорт Печора: 8(82142) 7-21-21 или 7-45-34


--- Добор поста---

при такой погоде и с асфальта никто не будет взлетать, кроме мусорных пакетов

Поэтому на многих типах вертолетов, в том числе и на Ми-8, при запуске или торможении НВ максимально допустимая скорость правого бокового ветра (10 м/с) существенно меньше, чем левого (15 м/с)
Представляете себе волну на озере 700м при ветре 10 м\с?
 
Свои пять копеек...
Жил себе спокойно охотник-профессионал, и поступал он так, как учили предки и подсказывала совесть. Но, однажды пришел к нему французский режиссер, который все об этой жизни знает и уговорил сняться в фильме, "про жисть". Не знаю, денег дал как следует, или обманул, но уговорил, и дальше фильм снимался по плану режиссера. Про "упоротого лося", который только разве на современной сцене уступает лишь "упоротому лису" и курицу-гриль здесь до меня обратили внимание. Но все остальное, это песня. То мужик на хлипкий лед выскочит в упряжке (ну, режиссер же все объяснил - вожак другой), то три дня пробирается куда-то, а потом прыг на непонятно откуда взявшуюся лошадь и за вечерок обратно возвращается. То этих бедных лошадей в стремину реки пускает ( а то у него опыта всей жизни нет, чтобы брод найти). То в поселок, погибая по дороге , наконец добирается и собаку бросает посреди улицы ( тут меня настоящие собаководы поправят, но мне кажется, что такую собаку не грех и в кабак с собой затащить, а учитывая авторитет мужика никаких возражений в этом городке, где все друг друга знают, не возникло бы). И потом его собаку-кормилицу какой-то стритрейсер на скорости 10 км в час сбивает насмерть (при этом рвет волосы на ж...пе и страдает по поводу того, что колеса не дали по льду затормозить, а "ребята-то и не знали:ag:". Ну, понятно новую суку ему подарил кореш, так охотнику всего жизненного опыта сначала не хватило, чтобы понять, что из собаки-таки выйдет толк. И главно, выясняется, что обратно самолетом вернуться проще. Почему туда самолет не вызвал, или любит искусственные трудности?
Жену оставляет на зимовке и говорит "гризли ты не бойся", но ружье почему-то не догадывается ей оставить. К другу , которого не видел лет десять, и не общался, собирается, но едет предварительно связавшись по рации ( а что мешало за эти десять лет хоть раз связаться - поговорить, или это лишнее, если друг?).
Ну в общем, как в анекдоте: "сломал буратино ногу, папа карло приделал ему вместо ноги колесо - и с тех пор и пошло и поехало".
Ни одной претензии к человеку, который, как сказано в титрах, снялся в "роли самого себя", но вот режиссер, или кто он там, с его мудрой мыслью, что охотник конечно не убийца - он "регулирует". Это отдельная тема. И низкий поклон оператору, который молча, без споров с "творцом" картинку-таки очень красивую отснял.
 
картинку-таки очень красивую отснял.

про картинку согласен. Специально скачал фильм в максимально доступном разрешении (FullHD, 1980*1080), и смотрю на экране с диагональю 107 см. Снято очень красиво.
 
Представляете себе волну на озере 700м при ветре 10 м\с?
я живу в 600 метрах от озера полтора на 2 км и глубиной 11 метров. при 10 м/с (36км/ч) волна порядка 20 см, довольно "короткая", примерно, метр.на надувнухе болтает, да и на трёхметровой деревяшке на шесте или вёслах тоже страшновато,но самолёт точно не перевернёт:ag:
к стати под мотором, даже 2,5л.с., уже гораздо спокойнее, особо если на ветер идти.
вертолёт МТВ - 150100 рублей
теперь переводим 620 (час "Сессны 180") долларов в рубли, по курсу 1 к 60: 37200. в 4 раза дешевле, о чём я и толкую.
 
Сверху Снизу