• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печоро-Илычский заповедник ищет волонтеров

самым острым в новом сезоне остается вопрос с волонтерами на плато Маньпупунёр
Да уж смешно, "кордон" Маньпупунёр поставлен в 2010 году, как касса для сбора денег с туристов заранее не проплативших своё нахождение у Маньских Болванов. Видимо свои егеря не хотят выслушивать коментарии туристов по поводу расценок "заповедника" и требуются молодые наивные одноразовые альтруисты:an:.

Фотка со спиннингом порадовала
Палка на фото нахлыстовая, а ловят на кораблик он с правого края фото, воду чертит.


Там и рыбы то особо нет
И рыба есть и зверя полно, плюс корешки-травки:ad:.
 
отказался бы из-за того, что антикомарином не обеспечили

Витя, я не совсем там побывал...Мне повезло пошариться в начале 80 ых в верховьях Илыча... Уходили туда в 20ых числах августа, комары практически уже не беспокоили. Был три года подряд. Антикомарином не пользовались.... Так что не отказался бы... Но мы отдыхали, охотились и рыбачили в свое удовольствие... А здесь предлагается горбатиться непонятно для кого, чтобы кто то склещевал на обслуживании платных туристов.:ap:
 
Ну и теперь скажи, если бы месяцок там пожить, отказался бы из-за того, что антикомарином не обеспечили?
Витя, имхо, "пожить месяцок" и месяцок полы подраить в кемпинге - две большие разницы...
 
А стой отряды- это вообще другая песня была.
И шли туда за баблом. .... 5-10 средних зарплат за месяц неквалифицированного труда.

Именно. Даже в моё время - 90-е, в стройотряды шли в первую очередь за баблом.

Про то, что не на аудиторию ПХ адресовано. Ржунимагу. Вы что думаете, сегодняшние студенты поедут за туманом и за запахом тайги?.. ))))

Современный студент, как правило, обеспечен родителями. Отдыхает в Тае и Доминикане. А те немногие, кто не обеспечен, уж всяко найдут себе халтуру на лето с достойной зп. Скорее пенсионер на это дело поведётся, чем современный студент.
 
А здесь предлагается горбатиться
полы подраить в кемпинге

Ну пипец, конечно, такие страшные картины расписываете))) весь месяц не разгибьаясь горбатиться, драить полы размером с футбольное поле и стирать самосвал белья в ледяной воде...
Я подозреваю, что вы дома больше вкалываете, нежели придется это делать на волонтерстве)).

Может я плохой волонтер (никогда не пробовал), но мне представляется всё проще.
Где тут убиваться на работе то, на этом кордоне?

145d1268a7c6fe7dd0b749b3b8ea9d4f.jpg


Ну, принял туристов, в баньке девок попарил, наутро проводил, прибрал за ними и айда на старицу снасти проверять свежим воздухом дышать...
b54b10375e8a7a3ef0bf5f5c336d73e3.jpg


Валер, да тебе это волонтерство чистым отдыхом покажется, по сравнению с домашними заботами, и даже денег с тебя за это не возьмут ))!
 
Какие идиллические фото. )))

Ну, принял туристов, в баньке девок попарил, наутро проводил, прибрал за ними и айда

Так, Виктор, никто и не говорит, что заставляют вагоны разгружать за-бесплатно. Но то, что предлагается - реальная работа. Работа с людьми, однозначно, будут конфликты.

Вот кому нужен этот геморрой, если за свой счёт я и так могу поехать в не менее красивые места?.. Теряюсь в догадках.
 
Вот кому нужен этот геморрой, если за свой счёт я и так могу поехать в не менее красивые места?.. Теряюсь в догадках.
Знаешь, Илья, все наше общество, в последние десятилетия, растеряло "идейность". Я уже забыл когда в последний раз видел людей на субботниках. Просто собраться вместе и прибрать по весне свой же двор стало чуть ли не дикостью!
Сейчас молодежь скорее пальцем у виска покрутит и заявит: "А таджики на что?"

Да и с возрастом становишься более расчетливым.
Я помню, как то раз, поехал с ребятами в лес "просто так", отдохнуть после экзаменов. Мы дней 5 ничего не делали. Ваще ничего!! Пивко попивали, комаров отгоняли, языками чесали... До сих пор помню какая была скукота.

ну так если вдруг у кого-то из нынешней молодежи появится желание бесплатно помочь чистить лосеферму, то по крайней мере не стоит им за это крутить пальцем у виска, спрашиваея кому нужен этот геморрой.


Но то, что предлагается - реальная работа.
Конечно работа, возможно и конфликеты... Я бы удивился если бы волонтеров приглашали посидеть на завалинке, попыхивая папироской)).

Но, я бы наверное, на кордоне бы выбрал волонтерить. Тем более, что как пишут, далеко от начальства - день езды на моторке)).

На лосеферме работа посложнее, но туда, я уверен, больше желающих студенток будет. Типа лосят новорожденных погладить.
А я вот на лосеферме бы не хотел... там лосики злые и неблагодарные.

Пока несешь мешок картошки в кормушку, то идут за тобой, смирные, как телята..
А как высыпешь жрачку в кормушку, тут без палки новенькому не обойтись _ смотри какую рожу мне лосиха скрючила)). Уши прижаты, через секунду копыто выбросит... а я лопух, стою умиляюсь))
8711a130fa3486fe8b457333fcfffa89.jpg



Какие идиллические фото. )))
Ну, на лосеферме тоже есть идилические моменты...
Вот, например, лось. Просто, гордый лось! Бычара)))
ade3d03f5bffba6c59fed9fdb85ba6c6.jpg
 
Я уже забыл когда в последний раз видел людей на субботниках

Я никогда на них и не ходил... Какой смысл долбить лед ломом, когда через 3-5 дней он и так расстает.:an: Или выполнять работу за которую дворник получит зарлату...:ap: Все это для того, чтобы помянуть дедушку Ульянова?
 
смотри какую рожу мне лосиха скрючила)). Уши прижаты, через секунду копыто выбросит... а я лопух, стою умиляюсь))

И лосенок рядом, если я не ошибаюсь. )) Только смелый Виктор стоит за загоном от лосихи.. )) Уши - да, это знак, что сейчас могут дать ... )
 
Но, я бы наверное, на кордоне бы выбрал волонтерить. Тем более, что как пишут, далеко от начальства - день езды на моторке
Витя, на моторке это туда где полы мыть перед начальством, а Маньпупунёр или пешком или квадрик с вертолётом. И получится
Мы дней 5 ничего не делали. Ваще ничего
до Печоры около 4 км, но она там 3 метра ширины и сантиметров 20 глубиной. А сидеть будешь здесь (смотрим фото) и радоваться любому туристу, ради которых эту "Кассу" и воткнули:cc:
 

Вложения

  • IMG_1401.JPG
    IMG_1401.JPG
    66,6 KB · Просмотры: 194
Только смелый Виктор стоит за загоном от лосихи.. ))
Да нет там никакого забора..
2056951c0f780cc83d02efdb2f0705cc.jpg



Это она на меня обиделась, что я её обжорой назвал, и давай на меня бычить..
b1cce124706d168c4bbb151e7558394d.jpg



Но у меня не забалуешь... палкой по ушам и весь разговор.
d038ed64e0f48c1891da73a99ca02b02.jpg



И лосенок рядом, если я не ошибаюсь. ))
Лосенок то сеголеточек уже.. Но он смирный.. как меня увидит - сразу в позу подчинения становится ))
042baac0380ec826f706e5cb8b43ef5d.jpg





Уши - да, это знак, что сейчас могут дать ... )
Главное этот знак вовремя заметить и грамотно среагировать (съе..нуть , попросту говоря).
Атакующий лось - страшная штука на самом деле...
Палочка здесь может и не помочь, не заметишь , как сам в позе подчинения окажешься))
13de18fddfe814e6abfc970e16703868.jpg
 
Но у меня не забалуешь... палкой по ушам и весь разговор.

О как! И ушки сразу распрямляются. )

Надо будет проверить способ на медведе с прижатыми ушами. Если успею по ушам попасть. )))
 
Отличные фото!!
 
да ты оказывается лосиный извращуга...))
Ну почему только лосиный? :ah:
22cb77aa2c6de49849bea4b96398f651.jpg
c680c55d18448c3add7a2e55d1991b75.jpg




Вот до чего одиночество в лесу доводит.
Ну почему одиночество? :ah:


--- Добор поста---

Отличные фото!!
Спасибо...:cc:
 
Последнее редактирование:
Атакующий лось - страшная штука на самом деле...
А что говорит КЗОТ при несчастном случае с волонтером, тяжелая травма, типа занесения порицания копытом в грудную клетку?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу