• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы по выбору первого нарезного карабина

Ну хотя бы для начала предполагаемый бюджет узнать. А про стволы на которых после съема и постановки оптики пристреливать ничего не надо, так это зависит от кронштейна, установленного на карабине, а не от самого ствола. Если Вы конечно не имели ввиду модели где конструктивно предусмотрена быстрая замена стволов.
 
калибр 7.62
производитель наш(если есть качественные)
болтовик или полуавтомат-? не знаю что лучше для охоты на кабана
бюджет 20 000 -100 000
хочется качественное с хорошими тактико техническими данными
 
бюджет 20 000 -100 000
с оптикой? или только карабина? за 20 с оптикой не будет ничего....а можно и в 100 не уложиться)))))

а гильза? 54? 51? и тд и тп

болтовик или полуавтомат-? не знаю что лучше для охоты на кабана
есть мнение что на загонной охоте полуавтомат штука полезная....в целом болтовик перекрывает все задачи и выигрывает по надежности...думайте!!!!
 
ну за сотку можно и приличное взять, только причем тут кабан и механизм карабина!? это что тебе по душе, хочешь палить бери автомат, хочешь метко стрелять, болт быстрее научит не делать необдуманные выстрелы.
а 7,62 калибр не очем не говорит, у него гильз куча и каждый свою хвалит!
почитай привила охоты и посмотри минимальные разрешенные, ну а максимальные уже для "спецов" для охоты в горах и прочее ...
 
болтовик или полуавтомат-? не знаю что лучше для охоты на кабана
Покажите мне человека, который даст Вам ОДНОЗНАЧНЫЙ МОТИВИРОВАННЫЙ ответ на этот счет. Я бы выслушал его доводы ;-)
Да и охота охоте рознь...
 
Даю Вам ответ:)
CZ 550 в 308win
 
  • Like
Реакции: Dok
Слава, зачем так рано давать ответ?????????? надо плавно подводить к этому!!!! через пару недель Дима с нашей помощью пришел бы к этому же!!!! а теперь и тему можно закрывать(((((((

гы-гы
 
правила похоже я забыл)))) такую тему завалил перспективную... плАчу.
 
дело в том что я 12 лет охотился только на утку а сейчас что то на зверя потянуло вот и решил сделать разрешение на нарезное а вот с каким стволом идти в лес за кабаном и не знаю!!! читая форум -вепрь тигр все почему то хаят ! с гильзой по опросам в магазинах вроде как на 54-ой остановился !стрелять с нарезного не пробовал кроме как в армии с калаша зимой когда рук не чувствуешь !
 
Браунинг Бар
и будет счастиеее
по кучности стреляет в районе минуты , даже на далеко
надёжность супер!
хватит на всю жизнь и детям с внуками останется
 
Дмитрий, да я Вам серьёзно написал. Поройте инфу по этому оружию и калибру и поймёте, что по соотношению цена, качество, возможность применения на наших охотах - хороший вариант.
 
Посмею возразить!:az: :) А Тикка Т-3, в калибре 30-06, с пластмассовым прикладом и оптикой от Доктер 1,5 - 6 на 42. За 100000 должно получится.
 
а сейчас что то на зверя потянуло
витаминов не хватает наверное?!)))
еще совет до кучи! бери манлихер с кованым стволом, дешево и сердито, только без лака, слишком капризный (в смысле лак)
 
Цитата:
CZ 550 в 308win

Слава, зачем так рано давать ответ?????????? надо плавно подводить к этому!!!! через пару недель Дима с нашей помощью пришел бы к этому же!!!! а теперь и тему можно закрывать(((((((

Почему это закрывать?
А я вот под озвученные задачи выбрал CZ 550 в 9.3х62 :)
 
хвалят 54-ую с договоркой на вкус и цвет типа товарища нет!!=))
 
витаминов не хватает наверное?!)))


да вроде хватает =))
 
а русские как бы лучше и не рассматривать ??
 
Ну тогда прямая дорога к "Тигру", или "Мосинке" (ну или чего еще родненького)
Из импорта выбирать нечего.
 
витамины у пацанов адреналиновые, вот и тянет сначала на кабана, потом медведь....лев, слон и прочие сладости)))
а вершина! на мишку с пикой, ну про уссурийского тигра молчу ему ВВ ошейник одел))
 
Сверху Снизу