• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Любопытное видео. О том , как "у них там" проводятся состязания с отстрелом(+)

Замыкание внутри одной секции, клуба, города
Ну не настолько мелочно. В пределах страны естественно, я имел ввиду Российского разведения.
Будучи как -то пару лет назад на одном из собачих мероприятий, я имел возможность общаться с одной особой, которая очень "деловито" рассуждала о собаках именно Российского разведения. Суть сказанного сводилось к тому, что владельцы питомников у "проклятых", ни за какие коврижки не отдают своих собак тамошним охотникам, т.к. охотники могут только испортить собак:ai: Возникает всего один вопрос, нахрена тогда эти собаки? На диване лежать, по выставкам шастать?Я бы в жизни не взял себе щенка от таких производителей.
 
Суть сказанного сводилось к тому, что владельцы питомников у "проклятых", ни за какие коврижки не отдают своих собак тамошним охотникам, т.к. охотники могут только испортить собак
Ну речь наверно идет о каких нибудь шоушных питомниках. Причем если например почитать отдельные сайты на которых тусуются "шоу-дамочки", то уверяю вас, вы и в России найдете тех, кто принципиально не продает собак охотникам, потому что уверен в том, что все мы собак бьем, издеваемся и вообще плохому учим: несчастных птичек (зверюшек) обижать.:ag:

Возникает всего один вопрос, нахрена тогда эти собаки? На диване лежать, по выставкам шастать?Я бы в жизни не взял себе щенка от таких производителей.
Ну, каждому свое... Может порой и лучше собаке на диване, чем попасть к некоторым владельцам исповедующим определенные "методы воспитания"...
Хотя конечно толку от собак подобного происхождения в поле мало.
 
Я вот одного там не понял- возглас "nice shot!" относился к красивому пинку курицы, или все-таки к выстрелу?
Ты этта, Ген, смени локацию в профиле :)
а то народ действительно подумает, что еще нефть качаешь :)
Ген, как моя крестница то?
 
У них ТАКИЕ охоты, потому им нужны ТАКИЕ собаки. И чихали они на весь остальной мир

Вот вы здесь все абсолютно верно написали, а в первом сообщении и дальше прямо противоположное, я уже собирался ругаться.
Я не большой любитель многих вещей в Америке, в т.ч. по охоте, но тупо хаять то, что не понимаешь - это просто демонстрировать свою ограниченность. Ja? а тут вы все и исправили. Когнитивный диссонанс какой-то :agg:
 
но тупо хаять то, что не понимаешь - это просто демонстрировать свою ограниченность. Ja? а тут вы все и исправили. Когнитивный диссонанс какой-то
Так никто не чего и не хаит!
Просто высказывают свое мнение о том, почему нам это не подходит. Мы не охотимся верхом в прериях, а потому нам не нужны собаки с крылом челнока в милю.
Собака у которой нет подводки не пригодна для охоты у нас в половине случаев, ибо если хозяин полезет в кусты поднимать вместо собаки птицу то останется без выстрела и т.д.
Потому и говорим, что в каждой стране нужны свои национальные правила исходящие из требований местных охот.
Потому и говорим, что американцы молодцы и поступают так, как считают нужным.
А у нас, к сожалению, есть отдельные очень активные "товарищи" мечтающие внедрить ту или иную систему испытаний (сами мало в этом понимая) лишь бы, обгадить все то, над чем работали в России полтора века. Видимо вот эта "совковая" психология тупого поклонения перед всем импортным, не важно годится оно нам или нет, себя никогда не изживет.
 
тут вы все и исправили. Когнитивный диссонанс какой-то

Не, я , конечно по серости своей, не знаю, что такое "Когнитивный диссонанс" :)
Однако Саша чуть выше уже ответил: "В данной теме никто никого не хаял"
Напротив, мы солидарно пришли к мнению, что "Русскому хорошо-то немцу смерть!"(с) :)


Собака должна быть подобрана под охоту В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ, под традиции охоты в этой стране и под ее природно-климатические условия-вот лейтмотив всего написанного
Не нужно менять традиционные охоты под тех собак, которые не соответствуют им.
И наоборот, не стоит зацикливаться на поголовье внутри страны, следует брать лучший племенной материал по всему миру.
Но допускать его к племенному использованию ТОЛЬКО после проверки в стране, по традиционным для конкретной страны Правилам испытаний и состязаний.
Ну и оценки экстерьера.
А то, что обсудили работу собак и поведение ведущих, как вещи, несоответствующие охоте с легавой в России, так это правильно.
В каждой избушке свои погремушки
И это не хорошо, и не плохо, просто так есть. Кому арбуз, а кому свиной хрящик

К сведению, моя первая легавая была приобретена щенком в самом знаменитом на тот момент питомнике Springset, Hollywood, California. У нас с японским Императором собаки одного помета :)
Имела полевых дипломов : два 1 степени, 12 второй и 6 трешек.
И только после того, как показала себя в поле здесь, в России, была пущена в разведение и дала в двух пометах(16 щенков) двух Полевых Чемпионов, 6 Полевых Победителей и четырех обладателей Дипломов 1 степени
 
Ты этта, Ген, смени локацию в профиле
а то народ действительно подумает, что еще нефть качаешь
Ген, как моя крестница то?
Че менять-то? В Норвегии я сейчас, уже второй год как. Так что- пусть народ думает, а вдруг- не зря эти думы? ;)
Крестница.... одиннадцать лет отжила, слава богу, грех жаловаться было. На третьем году сначала Д2 по вольной куропатке получила, потом в Литве по "малому полю" Д2. И вальдшнепов со стойкой, и куропаток в Литве, и уток с болота, и зайцев с кабанами в лесу :) Енотов считать устал- ружья не надо было. Это к вопросу "по охотам- и собака". Но- ничто не вечно...В прошлом году похоронил мать, а через неделю и собаку. Думаю вот... получу норвежский охотбилет- надо будет снова оглядеться- а есть ли где в мире особо стильные англичанки? Мож, в Италию или там во Францию прокатиться на фильд-трайлы ихние взглянуть? Всеж-таки хочется душе моей красоты неземной :)
 
В Норвегии я сейчас, уже второй год как.
Я думал еще в МСК
Крестница.... одиннадцать лет отжила, слава богу, грех жаловаться было
Мои искренние соболезнования :(
Я свою старую 7 января похоронил, 14,5 лет.....

Мож, в Италию или там во Францию прокатиться на фильд-трайлы ихние взглянуть? Всеж-таки хочется душе моей красоты неземной
Ты для начала в Норвегии посмотри. Во-первых сезон охоты с легавыми по куропатке(белой) до 31.03
Во-вторых горные состязания тоже до конца марта
посмотри тут http://www.gordonsetter.no
Не всеж Бъердаллену гордонов держать :)
 
Во какие собаки нам нужны! :)
Стоят хорошо, подводка как из пушки, и даже малейшего посова за птицей нет!
А птица то вонючая, белая курица

 
7 января похоронил,
соболезную. :(


Не всеж Бъердаллену гордонов держать
дык, че ж ему их не держать-то? :) Хорошие песики, пусть держит :) А я все равно попробую сначала АС поглядеть- мож, есть-таки они в мире? Чтоб рабочие да стильные да красивые?
 
Спасибо, посмотрел с удовольствием!
 
А я все равно попробую сначала АС поглядеть- мож, есть-таки они в мире?

Конечно есть. 20150729_063048-1.jpg Правда красота дело субъективное :)
 
Сверху Снизу