• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу шатер! Отговорите меня!

У меня УП-4 от Берега! 4 человека хоть месяц по осени жить могут) А если баню сварганить,то вообще пофиг) Вес конечно не малый,но цена подъемная(особенно на кол-в) Прошлой осенью,выдержала лютую непогоду в болоте! Не протекла,возможно из за печи) Маскитки везде,два входа,в общем я и команда довольны как слоны! IMG_20160925_085048.jpg14590001.jpg
 
У меня УП-4 от Берега! 4 человека хоть месяц по осени жить могут) А если баню сварганить,то вообще пофиг) Вес конечно не малый,но цена подъемная(особенно на кол-в) Прошлой осенью,выдержала лютую непогоду в болоте! Не протекла,возможно из за печи) Маскитки везде,два входа,в общем я и команда довольны как слоны!
Искрогаситель используите?
 
Искрогаситель используите?
Подумываю,но пока без него) За 14 дней в болоте,прожогов не обнаружили ! Единственное,что не понравилось,в боковые карманы конденсат скапливается,если не постоянно топить.

--- Добор поста---

И так просторно.
Когда в 4-ом и все с лежанками как на фото,скажем прямо,нормально) а вот если в повалку и большим кол-вом, есть вариант наступить на товарища :ag:
 
У меня УП-4 от Берега! 4 человека хоть месяц по осени жить могут) А если баню сварганить,то вообще пофиг) Вес конечно не малый,но цена подъемная(особенно на кол-в) Прошлой осенью,выдержала лютую непогоду в болоте! Не протекла,возможно из за печи) Маскитки везде,два

Андрей, а какую печку используете на этот объем?
 
Единственное,что не понравилось,в боковые карманы конденсат скапливается,если не постоянно топить.

Это общая болезнь зимних палаток - снег из карманов выгребать.
0d199ef25c238ce21f86a8c61cc224f2.jpg




За 14 дней в болоте,прожогов не обнаружили !
Появление прожёгов - вопрос времени. Либо осматривали плохо.
Я вот каждый день крышу осматривал и не нахдил ни одной дырочки. Довольный был...
А как сушить стал и вывернул, тут они все и проявились на светлой изнанке.
16dc5de346b7c33b04f35e9d8096f36d.jpg


2422a5a2e0a445bb48bc52db8012f1ea.jpg
 
а какую печку используете на этот объем?
Пошехонка средняя с защитным кожухом !19380001.jpg

--- Добор поста---

Появление прожёгов - вопрос времени.
Ну тут надо отметить,что у нас труба выведена высоко была и ветер был постоянный,плюс влажность запредельная,может это сыграло роль)
 
Последнее редактирование:
IMG_20160927_092623 — копия.jpgIMG_20160927_083249.jpgВот фото передает какая сырость кругом была)
 
Если интересно кому про тент-шатер пару слов скажу. Ставит товарищ на все лето близ Абрау на малом Утрише. Шатер называется canadian camper summer house цвет royal. Уже берет года 4. Ультрафиолет палит конкретно, но пару сезонов стоит. Ветра не ломают. То корова зайдет и пройдет насквозь то еще что, но ветер не берет ее, хотя за все лето сами понимаете на море все бывает.В этом году купил такой же. Так сказать обновил. Я тоже взял себе. Все что у друзей было ветер разбирает может не сразу, но...
В общем рекомендую
 
Сверху Снизу