• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка и плотва, 24-25 февраля.

корюшка ловилась не ахти,....но на вес за два кг... много в этот раз крупненькой...
Не ахти, говоришь? :)
А за какое время наловил эти "не ахти" 2 кг, Евгений?
 
С 9 более менее начало,самая активность 10-11.30,потом до 16 начало сильно меняться течение и ветер,и клев был набегами слабый...
 
Ну да. Я в 13 начал сматывать удочки - больше часа ни поклевки. А всего 14 шт. Ну ооочень средненьких ))
 
Планирую в субботу на городскую сторону. Морская, по отчетам на ПКРе сплошной экстрим, ловят неплохо, Но, час ходу от дамбы, 80-90 метров от фарватера, волной от проходящих судов снасти запутывает... Год на год не приходится, прошлый год рыбачил с моря...Сейчас свое видение)))

Кто в компанию, отпишите в теме, или звоните( в теме он есть). В прошлые выхи в 7:36 было проблемно парковаться.
Восход около восьми, есть смысл быть на стоянке 6:30, чтобы в 7:30 быть на месте рыбалки.
По непровереннным источникам в прошлые выхи в 7:36 ребята едва нашли парковку...
 
в этом году уже поплавал на оторванной после прошедшего парохода льдине... Удовольствие действительно на любителя ))
Действительно,... на любителя)))
В прошлом марте, эстеты ловли ставили удочки в край льдины на чистую воду и сидели в креслах и шезлонгах созерцая поклевки, загорая под мартовским солнцем... Прыгали как джейраны после хорошей волны от контейнеровоза...
Что говорить, сам еле удочки смотал, когда от самого берега трещина пошла...Как весь лед с бухты течением высосало, рыбачил корюху на лодке...я же не виноват что она ловится...

--- Добор поста---

У кого есть желание поклевку увидеть, и из купленного лосося ухи поесть(кушал я ее) -это на озерные соревнования...
Если желание порыбачить так, чтоб вечером пожарить было, тема живет...
Корюшка- рыба сезона...Питер на ней блокаду пережил!

4-го числа еду на городскую сторону. Еду рано, к 6-00 чтобы быть...
 
А почему памятник тогда колюшке?
 
Сверху Снизу