• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ушел мой Рэкс

Соболезную...
 
Держись Марина.
Ничего сейчас не поможет,
только время-лечит.............
 
Соболезную. Рано или поздно мы все, у кого есть мохнатый друг с кожаным носом, поделимся здесь или не здесь своим горем. Псы наши живут коротко...НО ЯРКО!!! Словами не объяснить эту потерю.
 
Марина, соболезную.
 
896ec83dde358a5bb1740a3978a40a9d.jpg
 
Марина,прими и мои соболезнования!
Ибо она была и собака, и.......не собака.

когда они уходят - душа разрывается

Те же чувства и с моей Виттой.До сих пор не могу,душа рвется при воспоминании.
Тут дочка при разговоре о собаках в сердцах и со слезами сказала,нам: "...что это за страна такая дурацкая!? Страна вечной охоты.Ненавижу эту страну !!!!!!!!Хочу чтоб Витта вернулась,она самая лучшая собака на свете." У меня комок в горле и ...ушел в другую комнату...

Друзья ,как я вас понимаю.!Дай бог всем терпения и сил в таких ситуациях с нашими питомцами....
 
Марина, мои соболезнования, сия «чаша» с влажным носом бегает рядом с нами.
 
Марина, сочувствую тебе... Очень жаль...
 
Сочувствую Марина((
...............................
 
Марина, соболезную..
 
С каждой.. рубец на сердце. Сколько их было. Мой грех, всех и не упомню. Хочется такую же, но не получается. Зарастает рана и жизнь течет дальше. Сочувствую и слов других нет.. да и не надо, наверное.
 
Искренние соболезнования ...
 
Соболезную.Непонятно почему так мало прожил.Моих то давили, то убивали , то травили. Жульку только Шугара задушила.Звери только ранили а люди хуже зверей.Вспоминаю Динку и выдаленых щенков и слезы в глазах. Держись .Жизнь продолжается
 
Непонятно почему так мало прожил.
В ветеринарии считается, что у 70% некастрированных и неразвязанных кобелей к 10 годам случается простатит или аденома.
Мы попали в эти проценты. Увы, наш простатит оказался еще и гнойным.
Почему это не смогли определить ни на одном из многочисленных обследований - непонятно. Также непонятно, почему это не предположил ни один из смотревших нас докторов. Нет, один предположил, еще тогда в мае, но как-то неубедительно. Отправил нас на дальнейшие обследования, которые ничего не показали. Почему при кастрации, врачи осматривали простату и ничего не заметили - непонятно.
Мне по крайней мере. Но я не ветврач, потому судить никого не стану.
Сегодня получила результаты биохимии, которую у нас взяли за три часа до его смерти, там под капельницей. Пообщалась с лечащим врачом. Он сказал, что (если дословно)
Почки у него были и по предыдущим анализам не очень. Как одну из возможных причин, острую почечную недостаточность можно рассматривать, но анализы бывают и хуже.
Думаю, что это возможный септический шок, т.к. по сути мы удаляли организованный абсцесс, а не опухоль
Септический шок - это реальная угроза жизни. У людей вроде как 25-50 % выживаемости. Если я не ошибаюсь.
Результат по материалу из удаленных пораженных тканей, что отправили на гистологию не готов, будет через пару недель. Причину понять в итоге хочется, хотя что случилось, назад не вернешь.
 
Последнее редактирование:
Марина,
современные врачи и у людей-то ничего определить не могут; а у собак и подавно. Впрочем, это не столько их вина, сколько беда – посмотрите, как меняется бюджет на образование. Так что дальше будет только хуже.
P.S. Марина, если хоть чуть поможет в горе – нормальный пёс куда «ближе к Богу», чем «конкретные» двуногие «хозяева жизни»; и «там, где надо», это будет учтено.
 
Соболезную...! М
ы прошлой весной тоже своего 12 летнего кобеля ЗСЛ лечили,убежал в лес, приполз на передних лапах, мы его с собой в город, отрезали яйчки, было одно увеличено ,рак вроде, из за этого увеличена простата, сказали со временем пройдет. Вроде "отдубился" как в деревне у нас говорят, но после нагрузки хромает и прыгучесть не та, но чувствует себя не плохо.. Кобель развязан.
 
Сверху Снизу