• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие перемены ожидают владельцев личного оружия после передачи контроля над ним Росгвардии

Самое смешное, что продать имеющееся законное нарезное оружие достаточно проблемно, а вот "просто так", без доков, продать, как два пальца об асфальт! Продаю излишек нарезняка - звонили уже раз так цать.. Без документов, оформления - легко, сразу .. как только поясняешь. что нужна лицензия на приобретение, оформление через ЛРо... съезжает народ. По номерам понял. что звонят в основном из посёлков, где заморачиваться с легальным нарезняком желания ни у кого нет. Вот реально, хоть "топи" стволы, спиливай номера, а потом продавай. :cc:
 
Шесть разных дат у меня....
Сожалею...
Я когда регистрировал неждано-негадано приплывшее МР-153, вроде как хотел попросить одну дату, в инспектор сказал что дата и так будет та же т.к. они сами это все привязывают к сроку действия мед.справки и прочих документов, подаваемых раз в 5 лет. А вот акт проверки условий хранения - попросили новый. Объяснили тем, что регулярная норма проверки - раз в год, а документы на первое подавались год назад.

Я нигде норм, регулирующих одинаковость сроков, не встречал. В принципе, ничего незаконного нет в любом случае. Так что вероятно что у меня просто ЛРОшники продвинутые и на местном уровне такое удобство организовали. И я их в этом безусловно поддерживаю! Получается это шажок в правильную сторону: лицензируется человек. Не важно, сколько у тебя стволов - раз в 5 лет приносишь документы и продлеваются все. Любая дополнительная единица оружия автоматически встает в этот график.
 
Налицо уменьшение трупов. Плохо?
оружие то будет не виртуальное, поэтому те же действия ,но в сфере незаконного оборота количество трупов увеличат.
звонили уже раз так цать.. Без документов, оформления - легко, сразу
Если отсеить из этого количества звонивших "молоденьких люйтюнантов" жаждущих" срубить палку" не выходя из-за компа, то половина из желающих купить незаконное потянется к тем самым "дрищам-програмистам" и получит вожделенные незаконные стволы. И стрелять они из них будут тоже не виртуально, и не далеко не всегда браконьерства ради. Так что трупов будет гораздо больше. :eek:
 
Последнее редактирование:
о которых говорил
Lexs Lavrov
Как то я упустил, о каких там трупах речь, но представил себе киллера, бредущего с моим вепрём по городу... там ствол 700мм, вес почти 5кг..... как то сомневаюсь, что киллер спецом у меня будет карабин покупать... Бред! Скорее купил бы бракуша, или на участок золотари, экспедиционники, которые карабин из тайги вывозить не будут. :af:
 
Как то я упустил, о каких там трупах речь
Речь о киберпреступности, о которой нонче модно трындеть.
Раньше, чтобы обнести банк - нужна была группа решительный людей с оружием, не стесняющихся его применять. Теперь можно, даже нужно, быть прыщавым задротом и нажимать на кнопочки.
Раньше чтобы ограбить бабку-процентщицу - нужно было приходить к ней с топором, множить бабку на ноль и забирать деньги. Теперь надо установить скиммер на банкомат.
Если подвести итог, то перевод расчетов деньгами в электронную форму - переводит и преступность в электронную форму. А электронная форма преступности как-то не очень склонна к производству трупов как побочного продукта. Типа сохранность человеческих тушек повышается, не?
 
электронная форма преступности как-то не очень склонна к производству трупов как побочного продукта. Типа сохранность человеческих тушек повышается, не?
Вон вы о чём!!!! Ну так трупы случаются не только от насильственых действий, суицид, сердечный приступ.... мало ли что от потери сбережений может произойти... Только вот оружие, причём охотничье то тут причём?
 
Только вот оружие, причём охотничье то тут причём?

Volonteer нам обещает

половина из желающих купить незаконное потянется к тем самым "дрищам-програмистам" и получит вожделенные незаконные стволы.

Вероятно ствол будет печататься прямо при клиенте на 3D принтере. По оригинальным чертежам гениального программиста или заказчика, не менее гениального ;)

И стрелять они из них будут тоже не виртуально

Разумеется!
Виртуально можно стрелять уже давно. Из чего угодно и в кого угодно. Как я понимаю - сейчас танки все еще в моде? ;)
Ну, допустим, выдали нелегальный ствол... А стрелять из него чем? Дымным порохом собственноручного изготовления? Боюсь не для всех типов вооружения он будет пригоден вообще, а эффективен - тем более.
 
допустим, выдали нелегальный ствол... А стрелять из него чем?
Купленным по той же электронке боеприпасом. :ad:


Ну так трупы случаются не только от насильственых действий, суицид, сердечный приступ.... мало ли что от потери сбережений может произойти
А вот это верно, об этом я как то и не подумал. Привык что "электронным способом" в основном небедствующих людей грабят, которые себе ещё наворуют. А ведь лишение последних накоплений человека малоимущего и престарелого, вполне может привести его к смерти по той или иной причине (холод,голод, суицид, сердечный приступ).
Только вот оружие, причём охотничье то тут причём?
Недавно случай был на одном из оружейных ресурсов. Участник форума "Тигр" продавал,тоже легально, через ЛРО. Пришли покупатели осмотреть ствол, в итоге продавец мёртв, а ТИГР исчез. Видимо очень он им был нужен именно без оформления в ЛРО.
Не все преступные сообщества щедро вооружаются и спонсируются. Есть ещё те кто насмотревшись "бригады" и аналогов начинает подражать киногероям. Обычно подобные банды долго не живут, но бед натворить успевают.
 
частник форума "Тигр" продавал,тоже легально, через ЛРО. Пришли покупатели осмотреть ствол, в итоге продавец мёртв, а ТИГР исчез. Видимо очень он им был нужен именно без оформления в ЛРО.
Это что ещё за "байки их склепа"? :ai: Очевидно, что во время осмотра ствола на потенциального покупателя напал любимый кот хозяина, которому не понравился исходящий от покупашки запах псины... в результате произошёл конфликт, повлёкший за собой внезапное возникновение неприязненных отношений, покупателя и продавца, на фоне которых произошла ссора, вылившаяся в драку, закончившуюся смертью продавца от полученных ударов тупыми предметами в область головы и тела, от которых он скончался.... Кот, явившийся причиной ссоры, забился под диван и там злобно рычал и вонюче нагадил... Фууу... Так было дело? Сказочник! :af:
 
Не знаю как было, меня там не было, а байка сия пришла с "Ганзы":rolleyes:
Хотя и ваша история про кота, в свете последних судебных решений имеет место быть. Слышали оправдательный приговор сыну судьи застрелившему в центральном парке Петербурга ручную белку, которая с его слов на него напала,и угрожала его жизни и здоровью? :ah:https://www.zaks.ru/new/archive/view/146632
 
Каким образом ручность белки была определена по трупику? Белка имела клеймо, метку, чип?
То, что сынуля - мудак, я не оспариваю. Но белка могла быть носителем вируса бешенства. Один из симптомов бешенства - нехарактерное для дикого зверя поведение. А парковые белки как раз и демонстрируют нехарактерное для диких поведение - не боятся человека. Хотя для парковых белок это и естественно.
Вспоминаем "закон что дышло - куда повернешь туда и вышло". А тут профессиональные поворачиватели...
 
Белка имела клеймо, метку, чип?
Чипированность заклеймлённой белки спасает её от бешенства? :9:
А вот родственные связи в нужных кругах - спасают от множества проблем:ad: На лайфе где то было душещипательное интерьвю как потерпевшего так и адвоката , на тему "белка прогрызла обувь, и стала подбираться к плоти "(С)Так что в его случае , лишь выстрел серебрянной пулей и осиновый кол могли остановить чудовище:rotfl:
 
Последнее редактирование:
Чипированность заклеймлённой белки спасает её от бешенства?
Никак нет, не спасает.
Зато позволяет идентифицировать конкретную белку. И потом доказать в суде, что данная конкретная скончавшаяся белка - была ручная, состояла на балансе предприятия (парка) и т.п.
 
И потом доказать в суде, что данная конкретная скончавшаяся белка - была ручная
Что не помешало ей на почве личной неприязни, имея целью разжигание межвидовой ненависти и вражды подготовить и осуществить...... вооружённое (см. интервью адвоката) нападение на уважаемого человека.
Но это мы уже съехали с темы и начали скатываться во флуд.
:ds:
 
Сверху Снизу