• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ультразвуковая чистка гильз, кто чем?

366ткм? Гм... не думаю, уже по пару раз переснаряжал...
 
Думаю, что тот же Фери подойдет...
 
Впрочем... У вас ведь ТГ2... Вряд ли имеет смысл ее беречь.
Сталь по стали - вот в чем проблема. Чем больше вы гильзу используете, тем хуже на ней защитное покрытие, которое нужно для того, чтобы патронник не драть.
 
Чищу без мойки: гильзы заливаю кипятком, туда очиститель для унитаза, пять минут и сливаем. Потом изнутри ватной палочкой, снаружи стальной ватой- выглядят как новые
 
Интересно, а можно приспособить для чистки гильз таблетку, которую не так давно "эффективные менеджеры" вдували пенсионерам как "стиральную машинку"?
 
Сам не чистил, но смотрел фото гильз, "отмоченных" в "Утенке" - это средство по телевизору давно-давно рекламировали - не помню - то ли унитазы чистить, то ли еще что то - гильзы после этого утенка - желтенькие и чистые. Мужик замачивал в пластиковой бутылке с отрезанным горлышком.Без ультразвука.Сам гильзы просто варю около часа в казане - наливаю немного уксуса, потом промываю и сушу.Думаю - можно вообще ничего не наливать - просто прокипятить - грязь отстанет и так - после бездымного нагара практически нет!:D
 
гильзы просто варю около часа в казане - наливаю немного уксуса, потом промываю и сушу.Думаю - можно вообще ничего не наливать - просто прокипятить - грязь отстанет и так - после бездымного нагара практически нет!
я даже и не кипячу, закладываю гильзы в стеклянную банку под крышку заливаю уксус и кипяток, закрываю крышкой и оставляю на пару часов. Поом просто сливаю всё, промываю обычной водой и сушу. Даже гнёзда капсюльные чистые потом.
 
Сверху Снизу