• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец отбился от вломившихся в дом грабителей при помощи ружья

Участник пишет, что полицаи не следят за уровнем преступности, граждане сами себя защищают, а их за это прессуют.
какой интересный перевод! :ag: Сразу что то вспомнилось "Формула любви" с графом Калиостро и песенка "о бедном рыбаке"
 
Последнее редактирование:
надо было в ногу стрелять
Мне мент знакомый говорил: "стреляй в голову, проблем будет меньше".
По теме, что в стену бахнул - молодец, результат достигнут и без крови.
Нафига было заяву подавать?
На адреналине скорее всего. Воры, выстрел, что делать? Ну и позвонил в доблестную...
 
Serg80, что ты несёшь? была ситуация, он совершил поступок, следует оценка
 
что то не то в этом деле.Не мог он сначала взломать сейф а потом чтоб не получить за это попытатся свалить на грабеж
 
Как какую, за превышение необходимой обороны. Здесь грабители, а не нападавшие. А если бы в этой статье была информация что человек убил грабителей, думаю вы бы доказывали что превышений необходимой было, и возможно грабители просто зашли в гости поесть, и убивать и стрелять в людей вообще грешно

Иногда лучше... Подумать перед тем, как написать.

Основывать выводы на журналистских бреднях - вообще последнее дело. Но даже из изложенной информации следует, что он выстрелил в стену. В стену, Карл, а не в грабителей. Какое в ж.. превышение необходимой самообороны???

И хрен сейчас кто докажет, что он стрелял не в стену, если никто не ранен.
 
Erema, вы тему прочитайте внимательно, а не то что вам хочется, а ещё лучше взаимосвязь между сообщениями поймать, если возможность позволяет....а уж потом да...можно и написать.
 
Илья и правда, не разобравшись хрень написал. А по теме, мужик в стрессовом состоянии сделал то, что и почти любой бы сделал. Я прекрасно помню, как чуть не задавил машиной двух подонков, которые на меня напали. Их и меня тогда спасло только внезапно - счастливое появление милиции. И меньше всего в тот момент я думал о последствиях.
 
Нафига было заяву подавать? На жопу себе и отцу приключений нажил придурок
О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел и территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту применения оружия (статья 24 ФЗ об оружии). Если бы не он сообщил так соседи, наверняка слышали выстрел. Старался минимизировать последствия.
 
А если пострадавших нет, я бы и не стал сообщать. Полицейские только по письменному заявлению рыть станут, а так им лишние дела нафиг не нужны.
 
Может найдутся, а может и нет. Чего вперед паровоза то ?
 
О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно,
Я много чего обязан, номогу запросто забить на эти "обязанности", особенно если я стреляю с чужого незарегистрированного ствола..... Это всё равно, что выпить вотки поллитра и подъехать к гаишникам : "Мужики, сопроводите до дома, а то я пьяный, дорога двоится."

Если бы не он сообщил так соседи, наверняка слышали выстрел.
мужик стрелял в стену, в частном доме. Нифига там соседи не могли слышать, он же не в окно стрелял. Да, а все соседи звонят в ментуру, услышав хлопок петарды? Да и если бы услышали, заявили, пришёл участковый.. здрасте, здрасте, всё спокойно. Что соседям послышалось - без понятия, их спрашивайте.

Старался минимизировать последствия
Если бы старался минимизировать, не звонил бы в ментуру, а спрятал бы ствол от греха подальше. Тел нет - нет и дел. Придурок, короче, этот стрелок.:af:

--- Добор поста---

пострадавших нет, я бы и не стал сообщать.
Вот! Нафига себе гимор на жопу?

--- Добор поста---

найдутся доброжелатели соседи , которые позвонят.
Частный дом, до соседей далеко. Отличить выстрел из дробовика от взрыва петерды или хлопушки все смогут? Тем более, стрелял в стену. Да даже и позвонят - ствол спрятать, и пусть у звонивших и спрашивают, кто и зачем стрелял. Может ЗиЛ рядом проезжал, выхлопная стрельнула..
 
А вообще, тема меня задела, я не очень люблю писать хотя форум читаю давно. Знаете по ком звонит колокол? Блин с вариациями любой может столкнуться. У меня оса в кармане, на велике под рукой газовый балончик. Смешно ? Да. Но столько уродов и их сраных собак, что мне, мирному и изначально позитивно мыслящему в любой ситуации человеку, ничего и не остается кроме как иметь под рукой всю эту хрень.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gubo
особенно если я стреляю с чужого незарегистрированного ствола.....

Уже известно, что на ружье разрешения нет: оно, хоть и хранилось по правилам в сейфе, принадлежит не хозяину дома, а его отцу, других документов на оружие тоже нет

Если у мужика нет разрешения это не значит что его нет у его отца. Как они определили что ружье принадлежит его отцу? Мужик просто решил подставить батю? Так я могу ходить с любым стволом, а если прихватят, сказать что это не моё а соседа.

Частный дом, до соседей далеко
Я не думаю, что 20 метров это далеко.
 
а даже и позвонят - ствол спрятать, и пусть у звонивших и спрашивают, кто и зачем стрелял.
Было дело,наряд приехал,но патроны кончились и ружжо уже убрали.Еще случай,у знакомого в Тайцах дверь вскрывали,но он дома был(человек в возрасте),зарядился,подошел к двери и как приоткрылась бахнул в шель вверх.Пятки только засверкали.Ребята с юга лезли.Никто не приехал,значит соседи не вызывали...А по звуку...Сосед в деревне стрелял енотку в курятнике,я на улице метрах 150-200 был.Глухой выстрел,если в доме находишся,а не на улице и не услышишь. Моя мысль такая,ружъе хранилось вне сейфа,как говориться,под рукой.Ему бы сейф фомкой ломануть до приезда полицейских и тогда всё было бы по феншую:ag:
 
Нафига было заяву подавать? На жопу себе и отцу приключений нажил придурок.
Согласен. +100500 Пострадавших нет, свидетелей нет, стену восстановил, гильзочку выкинул и всё. Ну и на фига заяву писать?
 
Если бы да кабы,что там и как нам не известно и гадать можно долго.Кто там вломился,воры или бандиты,может "стрелок" сам виноват и должен был огрести,может за этим
и приходили-то дело десятое.Если человек находился в состоянии необходимой обороны,то законом позволено применять любые доступные средства.Ружьё было доступно.
Ни пострадавших,ни мат.урона посторонним нет.Ему даже хулиганку не пришьёшь(у себя дома).Отцу(если ствол его)-да,протокольчик за небрежное хранение.И если он не дурак,то может запросто заявить,что дыра в стене от его вчерашнего выстрела.Чистил на днях,случайно пальнул,понервничал и сейф забыл закрыть,а сынок с испугу всё в кучу собрал.
Если включить воображение,то векторов развития событий можно ещё много напридумывать.Сейчас важно не то,что "ты" совершил,а то,как "ты" это объяснишь!Если скажет,спецом сейф держал открытым и ружья заряженными ,из опасения за родных(за их безопасность)-то размотают на полную.Дима Ленинградец правильно говорит,адвоката подтягивать и не морщить *опу,теперь уже без вариантов.
 
Сверху Снизу