• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куда ездит пристрелять ружьё?

Barmaley, тема про полицию в привете 15-го года, я стрелял на болоте весь 16-й, проверяющих не видел. Я не говорю про 100% уверенность, каждый, туда приезжающий, делает все на свой страх и риск. Но пока вроде было тихо.
 
Там сделали квадратные глаза и сказали, что через них только охотбилеты.
Всё верно, я номер написал , звоните юричу, у него там кабинетик, выпишет путевку.

--- Добор поста---

друзья, не нужно изобретать велосипед, цена вопроса 650 путевка+ 1 час времени с дорогой из красносельского+ мешеньки купить в дуплете (копейки) как новичку советую брать с глухарем, повысит самоотценку)))) (шутка) с таким расскладом можно за полдня уложиться, если патры сам собирает ещё и навеску под ружье подобрать успеет, думаю вопрос исчерпан. ИМХО
 
Barmaley, тема про полицию в привете 15-го года, я стрелял на болоте весь 16-й, проверяющих не видел. Я не говорю про 100% уверенность, каждый, туда приезжающий, делает все на свой страх и риск. Но пока вроде было тихо.

Так оно и было, но бабахеры всю малину испортили.
Конечно на свой страх и риск.
Только новичку не комильфо такое рекомендовать.
Сергей верно написал, минимум затрат и гемороя и максимум удовольствия.
 
всем спасибо за советы. сгонял к юричу, 650 р. и очередь в сбербанке. езжу прямо от дрма километров за 10, все спокойно и полный порядок.
 
ну фотки хоть сделай мишеней. результаты пристрелки. Мне вот , как обладателю ружья тоз 87 очень интересно)
 
хотелось бы с кем нибудь знающим съездить в ооу (чтобы не тратить время на поиск места), вечером югозапад или выхи в любом направлении, но не дольше часа.
отстрелять несколько пачек картечи на коротких дистанциях, до 25м.
(разрешение во все ооу есть).
 
Господа, вот-вот снимут ограничения на оружие. Очень хочется относительно легально посещать Приветинское с нарезняком.
Посоветуйте какую путевку взять в эти ООУ?
По срокам охоты сейчас доступен кабан и медведь, но явно ведь не дадут из-за отсутствия квот....
 
По срокам охоты сейчас доступен кабан и медведь, но явно ведь не дадут из-за отсутствия квот....
Возьмите разрешение на тетерева или глухаря. Вдогонку к ним впишите волка. И будет вам счастье.
 
Александр, спасибо за ответ!
По волку на сайте комитета написано так:
с 15 сентября по 28(29) февраля, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь при наличии разрешения на добычу птиц и (или) пушных животных, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк
Правильно ли я понимаю, что в разрешение на боровую птицу мне могут спокойно вписать волка и можно будет не откладывать пулевую стрельбу до 15/09 и спокойно заниматься ей уже с третьей субботу августа?
 
Правильно ли я понимаю, что в разрешение на боровую птицу мне могут спокойно вписать волка и можно будет не откладывать пулевую стрельбу до 15/09 и спокойно заниматься ей уже с третьей субботу августа?
да, верно
но ровно до того момента, когда или если поймают на стрельбе по мишеням - будете доказывать, что за/перед мишенью пробежал волк/сидел тетерев :)
 
Доброго времени суток!
Кто в курсе, как попасть в "ССК Невский"? Что надо и сколько стоит?
 
Кто в курсе, как попасть в "ССК Невский"? Что надо и сколько стоит?
Смотря что конкретно в Невском интересует. Самостоятельная пристрелка нарезняка на рубеже 1000 м - 2000 руб. за 3 часа. Две смены: 10-13 и 14-17. Записи нет, лучше приезжать чуть заранее.
 
Кто в курсе, как попасть в "ССК Невский"? Что надо и сколько стоит?
А зачем в Невский с TG2?
К вашим услугам тир БСЦ (43 метра) и тир на Львовской (честная сотня метров). Есть запись. Нет ветра и дождя... никогда.
 
Вчера съездил пристрелять ружья. Был на стрельбище "ССК Русское оружие". Сначала пострелял по 16 дольным (100 и 16 дольные по 40руб.шт.) и потом перешел в галерею и для удовольствия пострелял по попперам. На всё ушло около часа и заплатил всего 500руб. Для любителей пули пока только 40 метров галерея. Сейчас там очень комфортно что бы просто и спокойно пристрелять ружья ну и поразвлечься по железкам. Аренда площадки для пристрелки и галерея для стрельбы по чопперам 500руб. в час.
Не реклама и главное почти всегда есть места а не как например в невском хрен дозвонишься и всегда занято на неделю вперёд.
 
Последнее редактирование:
Хожу в олимпиец стрелять по тарелкам, почти в центре Питера ))
 
А что в Олимпийце по ценам?
 
колпино дробовое , песочка нарезное на 100 м и больше, бсц 50 м, тир досааф 100 м или в леса . послднеее много лет уже и делаю. но далеко.
 
Сверху Снизу