• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Популяция волков в России достигла угрожающих размеров

Готов дать 20% тебе за наводку .
Да ладно )) был такой приказ Комитета по охране и регул. использ. объектов ж/мира от 10.12.12. №08 но 12-14 гг. продлён ли, не знаю. Там процедура (шкура, штамп) и пр.

Сезон закрываю. Намедни был егерь (очень частн. охот пользователя) на предмет помощи стрелком.
Пашут, не застать, оклады большие, под флажки серые ходят,беда, страх потеряли. Какие тыщи!! "Тока бей. Волка много. "
 
Erema,
Главное лайку чью нибудь не стрельнуть по ошибке .
А так волки обычно кабанов пасут , и чаще всего охотники в процессе тропления стада которое гонят волки , переключаются таки на кабана - волки то успевают уйти или прикрыться рельефом местности , а вот поросятам по снегу трудно .
Хотя бывает секачи крупные тоже серых вспарывают нехило , особенно если переярки за ним в частый ельник суются .
 
У нас (центр Карельского перешейка) семь лет все спокойно было. В этом году в январе появились следы. Обрезали, обложили флажками, собрали коллектив ... и вот результат! Волк, а с ним беременная сука - одичавшая собака, или уже полу волк!

P1160564-800.jpgP1160587-1-800.jpg

Волчьих следов в лесу полно. Обрезали ни раз. Еще один раз обкладывали 12км, но волки ушли.Вчера ко мне на участок пожаловали два кобеля (в ошейниках). Вышел, пугнул, а реакции ни какой! Один окрысился, и после моего натиска оба ретировались. Поведение собак показалось странным. Связался с егерями, рассказал. Сегодня с утра присылают мне ММS с камеры с подкормочной площадки, расположенной в 15 км от моего участка (напрямки через лес), и я узнаю своих вчерашних посетителей! Эту пару следов в лесу видел не раз.

IMG-20170302-WA0001.jpgIMG-20170302-WA0000.jpg

Фото сделано в 13-00, у меня они были в 16-00.
Волчья напасть активно пополняется собаками, и кто из них хуже, не знаю! Своих гордонов этой зимой в лес не беру.
 
Веселье в том что комитет проиграл "ЗЕЛЁНЫМ" суд по вознаграждениям за волка, в итоге в Ленобласти вознаграждение не выплачивается, а охота эта весьма затратная и по топливу и повремени. в итоге один раз пару из 5 отстреляли, а другую стаю обложили, но вывести под выстрел не смогли, весь февраль на это ушёл:ak:
 
комитет проиграл "ЗЕЛЁНЫМ" суд
Зеленые против регулирования численности волка? Или только против премий? ))
Интересно почитать бы об этом процессе...
 
Сегодня по НТВ прошёл сюжет про волков в Кемеровской области. Выходят к жилью постоянно и уже пострадало более 10 человек. Показывали мужика , которому волк подрал предплечье прямо в деревне. Но поразило не это , а то , что отстреливать их никто не собирается , а вместо этого вешают ошейники с GPS по просьбе "учёных".
У меня вопрос , у нас уже у всех мозги набекрень съехали и кому пора надевать ошейники и сажать в заповедник ?
 
отстреливать их никто не собирается , а вместо этого вешают ошейники с GPS по просьбе "учёных".
Ну, а как ещё можно обнаружить косточки утащенного ребенка, если на волке нет ошейника с ЖПС-кой?
 
Я в прошлом году специально интересовался вознаграждением за волка в ЛО. НЕТУ - был ответ. :ag: И если в путевке волк не вписан- за брека пойдешь. Если в этом году за волка будут платить хотя бы 10 тр.- парочку хлопну.Бесплатно сидеть сутками на приваде нет желания. :eek: рыжие волки???? Я сначала тоже думал собаки- несколько раз выходили на меня " серые лайки с рыжими боками"...... а теперь вижу что это все же волки. Видел, видел в этом году по Лугой. Шарахнулись от меня трехметровыми прыжками.
 
gubo, У меня знакомого федералы приняли!Картечь в стволах в путёвке не вписан волк.2.500 на разборе нарисовали.Хорошо что не лишили.
 
Если в этом году за волка будут платить хотя бы 10 тр.- парочку хлопну.Бесплатно сидеть сутками на приваде нет желания.
Ну сидеть и не надо тёзка - самоловы же есть . Хотя с нарезки стрельнуть серого тоже хорошее дело .
Этот год хорошо и правильно снятые зимние шкуры брали от 8 тыр. до 15 тыр. Ну короче 12тыр по среднему .
Хороший череп - 1500-2000р.
Если заниматься не так плохо и выходит =)
Медведей стали брать шкуры от 15тыр. - но только зимних , а берлогу то у нас запретили . Если только людей верных и не болтливых пару тройку иметь =)) но где ж их взять неболтливых то =)

--- Добор поста---

федералы приняли!Картечь в стволах в путёвке не вписан волк.2.500 на разборе нарисовали.
У нас по закону вроде нет ограничений по дробовому боеприпасу на безлицензионку .
А кто у вас там , Маслов сам ездит ??
Неужто не порешать никак ?? Сопли наверное сам начал жевать и согласился на всё . А нарушения то я тут и не вижу =))
 
  • Like
Реакции: gubo
Кулик, странно про " приняли". Вероятно язык товарища оказался его врагом.:( В любом случае пристрелку оружия в установленные сроки охоты и при наличии путевки в данное место еще не отменили, хоть пулями.
 
Сверху Снизу