• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Краснодарский край предложил лебедей к отстрелу

Петрович, съедобное-съедобное
 
говорят не съедобное.. Кто что скажет?
Коль, в чугунке тушеное в русской печи-очень даже неплохо
Если старый, то часа на два, молодой и в 45 мин укладывается
 
Попытался сварить собачкам..Ну и духан стоял от варева! Собаки есть отказались..
Петрович, со всем уважением...
Может тех собак до лебедя кормили. лишь косулятиной. да сохатыми - тогда понятно, что птица любая им не в почёт...
Мясо лебедя- наивкуснейшее из гусей, которых мне приходилось откушивать. У молодых (ещё серых)- малинового цвета у взрослых тёмное, как и вся дичь.
Готовлю с яблоками, как гуся. Целиком молодого и кусками взрослого (в духовку не лезет).
По вкусу- оЧЧень вкусный и главное-БольшООй гусь
 
в наших краях местных лебедей выбили лет 25--30 назад.А вот на оби в хантымансийском округе их готовили на мясо.Как и всех водоплавающих.Но был я там очень давно.
 
Наверное мы все в Астрахани охотимся.:agg:И я то же.:ah:
 
в наших краях местных лебедей выбили лет 25--30 назад.

Саш,а они у вас там чё гнездились? Как понять местных. У нас вот местных выбить невозможно т.к. их только на перелёте сезонном видишь.
 
Lahtac, около первого ургала в 73--74 годах жили.В долине буреи тоже.Лет через 15 встречал на большой аимке.Идеш вдоль плеса а они отлетают.А потом как туда добрались рыбаки охотники, полностью исчезли.По первому ургалу называли фио стрелка.

--- Добор поста---

тут гнездятся еще и черные журавли.В начале зимы кочуют большие коричневые орлы способные убить козу.Тогда же кочуют большие ястребы бьющие в лет глухарей.
 
О как! А я думал,что они только на северах размножаются.
 
Lahtac, Саша.Так у нас по сравнению с Магаданом север.Но например в районе Зинково ( деревня на оби) зимой примерно как у вас около Омсукчана.
 
И по географической широте тоже?
 
Сверху Снизу