• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электробайк на охоте.

Андрюшка дорогой.не узнал сразу)))лично летом привезу на поля .протестируешь!))может не все так страшно как ты предстовляешь.
про квадрик знаю.. на дубно целая колея от него)))а вот мне до туда совсем тяжко идти было.а хотелось
 
блестящий, Андрей, созрел третий вопрос, а сколько циклов заряд/разряд у этого аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
Единсвенное что пришло на ум, это как быть в случае разряда батареи? На велосипеде можно педали покрутить, а как в этой ситуации?
 
хороший вопрос)))придется следить за зарядом.или иметь запасной.
Дело в том что на той же базе можно будет сделать на бензиновом движке...но есть одно но..он будет уже скоростной.и для просеки уже не подойдет.слишком оборотистый.

--- Добор поста---

Мужики.давайте так,кому будет интересен процесс создания данного агрегата следите за темой, я буду скидывать фотки его создания шаг за шагом.но оговорюсь сразу ,планирую его закончить к лету.летом проведем тест ,снимем видео.
P.S я действительно люблю что нибудь поизобретать ,надеюсь что полезное.
 
Дело в том что на той же базе можно будет сделать на бензиновом движке... но есть одно но.. он будет уже скоростной. и для просеки уже не подойдет. слишком оборотистый.
Это лечится большим передаточным отношением, но электро вариант всё таки очень интересен. Подождём постройки, всё таки очень интересен пробег на одной зарядке, особенно для понимания стоимости рубле-киломметр.

P. S. Удачи в творчестве!
 
Спасибо.сейчас у электротехники большой потенциал. хочу попробовать свои силы в этом деле.
 
Спасибо.сейчас у электротехники большой потенциал.
это точно, когда так легко заказать и купить то, что нужно.
Надо только придумать.

Мой знакомый сделал на шинах низкого давления электричку полноприводную.
На пенсии этим делом занялся, все детали в SolidWorks сам вычертил.

придется следить за зарядом.или иметь запасной.
можно иметь микро бензогенератор:
 
Так этот блок состоит из обычных 18650-х аккумов. Не ожидал. Думал, что по сложнее. При таком варианте всегда можно их оптом прикупить на Алибабе за не дорого и перепаять.
#239.jpg
 
можно иметь микро бензогенератор:
Зачем? Дешевле легче и проще иметь спаянный за ранее запасной блок аккумов. При чем в любой удобной для транспортировке коробке.
 
Все верно Андрей!именно так и планировалось..а блок именно этот-потому что мал и ремонтопригоден!!!
 
а блок именно этот-потому что мал и ремонтопригоден!!!
перемычки в таких блоках схвачены с АКБ сваркой, ее разве можно в домашних условиях сделать?
А так, 18650 элемент это на мой взгляд самый лучший АКБ на рынке.
Не зря Маск именно из него делает батареи для Tesla .
 
Николай.все верно написал.я ж не зря стал делать на эл тяге..у моего коллеги по работе есть прибор для сварки данных элементов))).получиться агрегат..за батареей дело не встанет!
вот видео с ютуба о полноприводном складном велике..хорош!..но дорогой зараза(118 тыс).да и рама хлипковата...переломиться 100 процентов под нашим весом)))
https://www.youtube.com/watch?v=vb7vD0z1ei0&t=50s
русак..обратите внимание на цену!колеса у моего такие же только протектор другой
https://www.youtube.com/watch?v=o6KGklYl-a8
Вот теперь назревает вопрос..стоит изобретать то??? или проще купить?каждый ответит сам за себя..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
Забыл ответить про раму от мини мокика,первоначально так и хотел,но в инете за раму просят как за целый мокик(,был вариант и от мопеда Птаха..Тоже дорого.а профиль всего 350руб плюс маятник плюс втулка из трубы под вилку и пара втулок под крепёж амортизатора и маятника,да еще пластины в стыках...В совокупности легче.и дешевле..И главное -свое))) не плогиат.
 
И главное -свое))) не плогиат.

Тонкие трубы варить то же надо научиться. В свое время (почти 30 лет назад) видел работу, когда заказывали обычным сварщикам.
Даже велосипедные швы повторить не получилось.

у моего коллеги по работе есть прибор для сварки данных элементов)))
как это выглядит? хоть по каким словам искать?
Меня это то же интересует, пытаюсь собирать из 18650 носимые комплекты электропитания, для гаджетов в лесу.
 
Николай.вы в контакте есть?

--- Добор поста---

По сварке,увы. я варить не умею,но знаю хорошего сварщика который хорошо варит аргоном,он мне поможет.

--- Добор поста---

В Питере есть интузиасты которые делают Эл.велосипеды ,я с одним общаюсь(консультируют по Эл части) так вот у его есть данный прибор,на кройняк можно обратиться к моему коллеги,правда он его только недавно приобрел,навыков еще не приобрел,хотя как я понял вам только спаять.но лучше к Питеру.он давно этим занимается.
 
правильно вам советовали. лучше эндуро собрать - намного практичней будет
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-ymVpT0nEIg" target="_blank" rel="nofollow">
 
18650 бывает продаются сразу с приваренными пластинами
 
Сверху Снизу