• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехал на охоту, разговор с полицейским по дороге.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сотрудник МВД.

Свагор так не считает.

--- Добор поста---

Блин, а где вы видели коренных москвичей в милиции или мэрии? В лучшем случае. если ещё их папа с мамой приехали в Москву...

Дык все когда-то откуда-то приехали/переехали!
 
Suworin,он не считает, что нужно ПЕРЕДАВАТЬ. И он абсолютно прав.
Кирилл, внимательней:)
 
Меня как-то на Витебском так же милиционер остановил. Сразу попросил разрешение. И предложил сверить номера. На мой вопрос: "Что оба ствола прямо на вокзале из чехлов доставать?", решили, что отстёгнутого цевья будет достаточно. После сверки откозырял и ушел.)) На тот момент еще единые билеты не ввели, а про членский охотбилет он и не спрашивал.
 
Ехал из Москвы, покупал единицу, на Ленинградском вокзале на входе на вокзал переписали корешок лицензии, проверили паспорт, чехол не открывал, при посадке на поезд то-же самое..
Никто не поинтересовался содержимым, главное бумаги...
 
все когда-то откуда-то приехали
Да, согласен. Но кто-то приехал больше 100 лет назад, а кто-то 10-20.:):):)
 
А кто является уполномоченным лицом в данных случаях?
в данном никто.
сотрудник ППС, ДПС и т.д. не уполномочен сверять номера.
в законе об оружии все сказано, насколько я помню существует даже запрет на передачу оружия.

--- Добор поста---

Свагор, Слава, почему сразу- передайте? У меня гайцы на дороге проверяли- смотрели с моих рук..
на каком основании сверяли/проверяли/смотрели то? НПА то есть?



А предъявлять для проверки только сотрудникам МВД
где и чем установлена такая обязанность?
 
Мда...,Россия поистине свободная страна!Сотрудники МВД не на что не имеют права!
 
где и чем установлена такая обязанност
Законом о полиции и законом об оружии.
Сотрудники МВД имеют право, находясь при исполнении проверять соблюдение правил транспортировки оружия.
Эта формулировка позволяет сотруднику проверить Ваше оружие. А идентифицировать его можно только по номеру - вывод?:)
 
Законом о полиции и законом об оружии.
номера статей можно?

--- Добор поста---

Сотрудники МВД имеют право, находясь при исполнении проверять соблюдение правил транспортировки оружия.
откуда это? и правила гласят о наличии документов, вот документы и предъявим.

--- Добор поста---

Мда...,Россия поистине свободная страна!Сотрудники МВД не на что не имеют права!
имеют все права в рамках полномочий установленных законом и подзаконными актами.
 
Вячеслав, давайте сделаем проще. Вы возьмете оружие и пойдете по городу. Всем патрулям Вы будете показывать только РОХи, а оружие предъвлять будете отказываться.
А потом расскажите, ладно?:)
 
А потом расскажите, ладно?
на московской уже было такое, после вопроса- уполномочен ли конкретный сотрудник сверять номера/ брать в руки оружие - все вопросы были исчерпаны и я поехал на метро дальше.
Представьте если сотрудник ГИБДД начнет проводить техосмотр автомобиля для проверки действительности полиса ОСАГО))

Возможно я ошибаюсь, щас придут действующие сотрудники и все разъяснят))
 
Свагор,Слава, Вам просто повезло, Вы нарвались на неграмотного сотрудника и задавили его своим напором.
Сверка номеров является частью идентификации оружия, т.е. проверки правил транспортировки.
При Вашем отказе от предоставления оружия, подкованный товарищ просто задерживает Вас за сопротивление, грамотно составляет протокол и Вы имеете административку.
 
При Вашем отказе от предоставления оружия, подкованный товарищ просто задерживает Вас за сопротивление,
опять предоставление? оно запрещено... и сотрудник имеет шанс получить превышение должностных полномочий.

--- Добор поста---

грамотно составляет протокол и Вы имеете административку.
понятые, акт изъятия и т.д. хлопотно это..
п.15 приказа 814 вроде))
 
Свагор, представим( гипотетически) что сотрудник полиции не уполномоченный сверять номера заподозрил что в чехле у вас не охотничья двудулку а крупнокалиберный пулемет... роху вы предъявили, а ружье предъявлять отказались. Каковы должны быть его действия в соответствии с законом??
О, Игорь уже обрисовал ситуацию..
При таком развитии событий вероятность того что "гемморой" будет у вас а не у сотрудника- 99%..
Хлопотно, не хлопотно.. может скучно ему.. Вы настолько принципиальны что готовы терять день из жизни в поисках приключений на ровном месте?? Мне надо было не показывать номера оружия гайцам( оружие я в руках держал, им не дал) а послать их или поехать с ними к уполномоченному на проверку? Хрен с ним , с загоном, подождет, принципы важнее...
 
Последнее редактирование:
что в чехле у вас не охотничья двудулку а крупнокалиберный пулемет... роху вы предъявили, а ружье предъявлять отказались.
а если он подумает что я насильник- прибор то есть? или что я террорист, замышляю царя убить-для этого получил оружие и ружжо купил?


Каковы должны быть его действия в соответствии с законом??
вот и я пока не нашел его полномочий в законе.
 
Пункт 16 статьи 13 (Права полиции) Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции".

16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;
 
осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях,
в чем административное правонарушение при транспортировании оружия?
ну и
изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу