• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2017

Сегодня впервые в этом зимнем сезоне выбрался на рыбалку. Погода нам не соблаговолила и мы вобщем-то нифига и не поймали но зато подышали чистым воздухом, потаращили глазёнки неск.часов на неподвижные кивки и просто поржали) Спасибо Антохе VirtualDJ и Диме Dmitriy83 за компанию, всё было душевно. Только Антон не поверил что утки в пол 7-го утра над нами пролетели когда мы по заливу пешкодрапили, это зря так не доверять товарищам)
 

Вложения

  • SDC18696.jpg
    SDC18696.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 169
  • SDC18697.jpg
    SDC18697.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 184
  • SDC18698.jpg
    SDC18698.jpg
    174,3 KB · Просмотры: 221
  • SDC18700.jpg
    SDC18700.jpg
    93,7 KB · Просмотры: 200
  • SDC18707.jpg
    SDC18707.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 239
Последнее редактирование:
ury055, старина, рад был тебя видеть! Молодец, что не поленился и рванул)) поржали хорошо))
Отдельное спасибо за горячий обед и вкуснейвшее сало!!! У тебя не палатка, а пятизвездочный отель:beerchug:
 
Сегодня опять рванули с напарником. С 12 на льду. Клевало буквально час с 16.30 по 17.30. Еле-еле вымучили на двоих чуть больше кило.

Выявил недостатки моей снасти.
Завтра попробуем еще, с вечера и до ночи.
 
Сегодня экспромтом на льду с 15-00 до 17-30. Финский, Ломоносов. По пути с работы решил заскочить на час-другой. Ветер довольно сильный, вдоль береговой линии. Отошел километр от берега. Рыбаки отсутствовали - два человека с одной стороны в трех ста метрах и один с другой в сотне. Поставил палатку, придавил собою, закормил. Через 20 минут начала клевать. Клев вялый, но ровный, каждые 10-15 минут. По итогу три плотвины и один ерш. Когда уходил, уже никого не было. IMG_20170119_162258.jpgIMG_20170119_162304.jpgIMG_20170119_164200.jpgIMG_20170119_191033.jpgНу хоть сбил охотку... до завтра...))).
 
ury055, Юра, только днем разговаривал с мужиками, вчера были в ЛН. 10 плотвиц на двоих за весь день.
Мы завтра вечер/ночь поедем с Димоном на Маяк. Приезжай с приемником)
 
Был в Кавголовском озере. За 2 дня 7 подлещиков(3 лигулёзных);штук 10 окушков, один гр. на 200; были плотвички.
 
Завтра поеду на небольшое озерцо недалеко от города на севере. Там хоть и мелкая но плотва ловится. Вроде бы)) Ну вчера точно клевала а что будет завтра я не знаю))
 
Выспались и пришли в себя после ночных приключений!))
Это было что-то!!!

С Димой и Евгением были ночью на Маяке в Петергофе.
Приехали к 19.30. Пока "за встречу" и т.д. - ловить начали в 21.
В 22 поднялся такой ветер, что у меня в палатке все летало и подпрыгивало (растяжек с бурчиками у меня нет)
Тут вообще картина маслом - я лег по диагонали палатки, чтобы она, гадина не сложилась и не сожрала меня!!! :ag:
Мужики таскают и похохатывают: "ну, как клев?!"
"**?№:%?! мать" - весело и дружелюбно отвечаю я)))
Ничего, говорю, я вам еще дам джазу!!!))

То ли за все мои мучения, то ли я нереально крутой (и скромный:ag:) про-рыбак, но с 23.30 у меня такую раздачу под палаткой включили, что...
я перепутал все удочки вдребезги!!!!!!!!
Тянул сразу на две и вот результат)))

Ну, ничего, одна еще функциклирует!))
Тяпнул бальзама для сугреву и унять расшалившиеся рыбой нервишки, все перевязал и до 01.30 набил себе пакет))
Глубина 2,7-2,9
Сначала только на мотыля, потом только на опарыша.
На игру не брало. Вначале - на стоячую, потом поигрывал и ставил - сразу поклёвка.
Мормышки работали все: и верхние и со дна и разных расцветок. Т.е. не было чего-то конкретного.

Мужики что-то приуныли и попритихли)) Теперь моя очередь подшучивать была:
"Еще одна!
Какой подлещ!
Ай да фанерка!!!"

Свернулись мы в 3.30, т.к. каждый набрал сколько захотел. А вот товарищи, которые прилетели в начале второго - попали под конец раздачи и очень скромно отловились.

П.с.: спасибо вчерашнему фишеру, который раскрыл секрет своей прикормки на дамбе на плотву!!! Я сделал так же! Результат - ниже. Доволен, как слон!


tSVJy9R2hdsL5FuzGFHJZKv697NgmiKQ.jpg



И немного романтики))

xxpPtrl8OEcaYhnviCBlFV9VBqKrLyPj.jpg
 

Вложения

  • oAMMUplKwxb7C5DAL3BXE2uTx4GJlSoK.jpg
    oAMMUplKwxb7C5DAL3BXE2uTx4GJlSoK.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 100
В принципе, Антон все уже описал. Рыбалка удалась. Все остались довольны. Правда, Антоха всех обловил по полной:ag:. В какой-то момент даже было желание его оббурить и вместе с полаткой отправить в свободное плавание.:ag:
Я отловился неплохо. Мерная плотва по 200-220гр и пара подлещиков. По характеру рыбалки - все время надо менять мормышки и насадку. Если в течение часа клевало на желтую с мотылем, то потом уже в почёте черная с апарышем, а еще через час маленькая беленькая с "бутербродом".
IMG_20170121_123837.jpg
Ну и так сказать, фото было-стало))
IMG_20170121_133422.jpgIMG_20170121_171140.jpg
 
А я сегодня ездил на залив в Лисий Нос. Еще когда заходил утром, там и сям рыбаки шли на берег хотя еще было утро. Первые же встречные сразу выдали неприятные известия что нифига не клюёт и течка такая что никаким вольфрамом дна не достать, мормышка уплывает в свободное плавание. Но не зря же я приехал, нужно самому в этом убедиться)) Вобщем протопал я 1.300 км. , встал среди народа, кое-как поставил палатку, ветрище был очень сильный, палатка так и стояла вся набекрень. Короче ничего я не поймал также как и все вокруг, часов в 12 я свалил оттуда. У машины еще раз убедился что никто ничего не поймал, мужики выходили и все друг у друга спрашивали. Поклёвки не видел никто. Хотя вчера конечно же ловилась)))
После этого я поехал на маленькое озерцо и поймал 10-к штук за час с копейками, но рыба конечно совсем не та что на Финском(
 

Вложения

  • SDC18829.jpg
    SDC18829.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 108
  • SDC18831.jpg
    SDC18831.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 117
ury055, А почему залив?Сегодня был на Ладоге,окушков на уху взял.А уж плотву только ленивый не ловил.
 
Сегодня был черёд Лисьего Носа, в следующий раз будет Ладога. Если честно то я сегодня утром поспал немного больше чем нужно и ехать куда-то далеко уже поздно было, а залив недалеко.
Коккорево близко но там намедни рыбаков унесло на льдине(
А всякие Кобоны и Креницы далековато, одному скучно-долго ехать.
 
То ли за все мои мучения, то ли я нереально крутой (и скромный) про-рыбак, но с 23.30 у меня такую раздачу под палаткой включили, что...
И я говорю, фартовый ты парень. Есть у тебя своя звезда и ангел хранитель:er:. Видно прабабушка ведуньей была:ag:.
 
По характеру рыбалки - все время надо менять мормышки и насадку. Если в течение часа клевало на желтую с мотылем, то потом уже в почёте черная с апарышем, а еще через час маленькая беленькая с "бутербродом".
Тезка, а мормышки фосфорные или простые?
 
Охотница, Добрый день! Это вопрос или пожелание?)
Дело в том, что это не отчётная тема, а, скорее, обзорная. Каждый пишет, кто считает нужным. Для этого и создавалась!

Тезка, а мормышки фосфорные или простые?
Дмитрий, позволю чутка вмешаться. На сколько я помню - у Димы довольно большой выбор фосфорных, я даже брал взаймы)
Лично у меня вообще не было фосфорных. Всю пятницу ловил на обычные. Шарики/капли/кобылки.
А вчера вечером вялый-вялый клев был только на фосфорные.
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ, привела рассказ, потому что там объясняется - почему чем позднее, тем лучше..))
 
Сверху Снизу