• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны которым 40 лет. Отстрел.

Главное условия хранения соблюсти, лет 25 без изменений.
вообще-то 25 лет это гарантийное хранение порохов типа "Сокол " ! в промтаре (коробах герметичных ! ) при надлежащем хранении ( по температуре в первую очередь ! )
 
Справедливости ради тут нужно сделать уточнения.Какие патроны считаются старыми,критерии?
Срок хранения у которых более 6 лет и истек ,хоть даже в домашних условиях!

--- Добор поста---

И еще вопрос с распортрошенного патрона порох поджигали на время горения?
Макс проверь плиз время горения порошка распотрошенного-это очень важный показатель!точность должна быть сотая доли!
 
Срок хранения у которых более 6 лет и истек ,хоть даже в домашних условиях!

Это утверждение основано только на сроках годности хранения определённых марок пороха?
К примеру на пачках патронов срок годности я не видел,да и говоря в данном случае о сроках годности патронов нужно всё-таки добавлять,что имеются ввиду охотничьи патроны для гладкоствольного оружия.
 
все зависит от того , в каких условиях они хранились, годами это не ораничивается
 
Это утверждение основано только на сроках годности хранения определённых марок пороха?
К примеру на пачках патронов срок годности я не видел,да и говоря в данном случае о сроках годности патронов нужно всё-таки добавлять,что имеются ввиду охотничьи патроны для гладкоствольного оружия.
Это утверждение основано только из соображений ТБ.Патроны могут быть в отличном состоянии и через десять лет-но я такими стрелять НИкогда НЕ Буду,и учеников своих учу именно этому,перво-наперво-безопасность превыше всего,от культуры стрельбы,знаний предмета охоты,знаний оружия и боеприпасов,поэтому с чистой совестью-выкину их нах!!!!!что и всем советую!
С Рождеством Братья по духу!
 
Это утверждение основано только из соображений ТБ.

Я лишь хотел расшифровать/уточнить критерии, по которым патроны признаются негодными/старыми,какие это типы патронов и их составляющих,какие пороха и почему это так считается и на чём основывается.Я разумеется имею свой опыт и информацию,но ведь всегда кто-то знает больше/лучше/полнее итд.



С Рождеством Братья по духу!

Всех православных с Рождеством Христовым!
 
Сверху Снизу