• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прорыв в дорожном строительстве (Франция)))

он не скажет)) ему нельзя)))
А оно вона как повернулось:

Ну, просто книга откровений Иова!:ag:

чем начнут строить качественные дороги.
Иногда почему-то хочется (ради забавы токмо, мертвой хваткой с сухой, вызывающей оскому стоматологической салфеткой) скользкий язык уцепить и чуть подержать, самую малость, для краткой не чеховской паузы:ah::ag:
Все на высшем уровне
Закрыть
 
Вот не надо меня хватать за язык, даже салфеткой. :ag: Особенностью нашего дорожного строительства является факт, когда уже через пару лет полотно опять нужно ремонтировать. Ну, к примеру, модернизируют сейчас М10. Ехать стало намного комфортнее, хотя осталось пара-тройка "бутылочных горл". Но, там где еще недавно был переложен асфальт- уже снова работает дорожная техника. Или взять к примеру объездную вокруг Тосно. После дождя в колее скапливается вода, и ехать на скорости становится просто опасно из-за аквапланирования. Дорожники при проектировании не учитывали, что по объездной будут идти большегрузы? :rolleyes: Предположение более чем странное, потому как для них она и предназначена. И тут нам начинают втирать про перевес, плывущие грунты и особенности климатических условий.
 
в следующем году обещают до Гатчины дорыть, (на год раньше вроде), чтоб это Зайцево, будь оно неладно, объехать)))

Гы... Я вчера в кои-то веки доехал до Гатчины. Дело было ночью и дорога была свободна. И был +.

Да пёс с ним, с Зайцево.. Хотя я вполне представляю себе пробки, которые там скапливаются. )) Но колейность на так называемом цивильном участке - убила. Я такого даже на КАДе не припомню. Как там ездят в условиях гололёда? Это ж требует реального навыка, а у нас ведь каждый второй - либо Шумахер, либо лох. Не знаю, кого больше бояться. Как вы там ездите в минус, это ж реально опасно?...
 
М-8 трасса "холмогоры" (Москва -Архангельск) ну и примыкающая к ней А-114 Новая Ладога - Вологда, в общем-то всё зактано и держится вполне себе прилично, последний раз правда по весне ездил, как сейчас не знаю
 
ЧО у кого прорвалО и в каком месте!?:ag:
Финны собрались строить дорогу от МАПП "Вартирус" до Каяни и Оулу "с подогревом". Греться она будет от проезжающих автомобилей. Ну в смысле покрытие с "нанокнопками", которые будут нажиматься колесами авто и таким образом вырабатывать тепло.)) Наши возмутились... типа "износ покрышек буден ускоренный". Финны подумали и казали, что поставят у границы магаз который будет торговать покрышками по цене производителя... только для граждан России. Когда реализуют неизвестно... кризис он и у них кризис... но площадку под магазин уже вырубили и выровняли, в 50м. от МАПП.)))
 
Но колейность на так называемом цивильном участке - убила. Я такого даже на КАДе не припомню. Как там ездят в условиях гололёда? Это ж требует реального навыка, а у нас ведь каждый второй - либо Шумахер, либо лох. Не знаю, кого больше бояться. Как вы там ездите в минус, это ж реально опасно?...

Аварии там постоянно, сам этим летом попал там на аквапланирование ,
хорошо не выкинуло с колеи. Как на санках по этой колее:(

И не успеют они ,
откроют если только в конце следующего года.
Развязку в Пригородном до сих пор сделать не могут,
хоть + и позволяет.
 
Прорыв в дорожном строительстве: федеральная трасса Приозерск - Сортавала
 
Маркони, уже сделали, ну отчитались то точно о том, что поправили))
На сайте Росавтодора, Ротенберг попросил население указывать и сигнализировать где плохо отремонтировали дороги в 2016г. За счет средств вырученых от системы "Платон". Задал им вопрос где перечень этих дорог? Дали ссыль, там даже фото есть до ремонта и после, но нет понятия на какие средства, задал им очередной вопрос, месячный срок еще не вышел, жду. Интересно до жути.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу