• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоступы RAPTOR

Тоже жду отчетов , и хорошо бы с видео. В наших е..х на лыжах умаешься так , что потом только лежать. А вот попробовать в них , давняя идея.
 
На ПХ нет информации (или ее крайне мало) о применении снегоступов.
хоть http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=45442
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=1508
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44249

У меня такие Снегоступы армии США "US Mil Magnesium Snowshoes", оч. доволен, держат где-то 120-130 кг на поверхности. http://www.roba.ee/ru/product=snegostupy
roba_9562.jpg
Мне очень нравятся форумные рассуждения, когда одни уважаемые форумчане повествуют о мнении других уважаемых форумчан, которые о предмете знают только по наслышке, но, поскольку они уважаемые, то их мнение, конечно, авторитетно :)


Все это напоминает эпопею с "турецким горохом" у суворовских солдат.
Когда в одну из компаний бойцы армии Суворова захватили турецкий обоз, в котором, помимо прочего везли кофейные зерна. Наши назвали его "турецким горохом" и пришли к мнению, что это полное говно. Так как сколько они ни варили зерна, они остались твердыми и кашу из них было невозможно есть.

Так же и наши форумчане, не умея поьзоваться снегостпупами, выносят безапеляционные вредикты.
Снегоступы - весьма нишевый инструмент.
Будучи легче и компактнее лыж, они позволяют пешеходу перемещяться по глубокому снежному покрову гораздо комфортнее, чем "босиком".
Да, по сухому снегу и в поле лыжи дадут 1000 очков вперед любым снегоступам.
Но как только мы оказываемся в густом чапыжнике, или просто в мелколесье, да еще наст оказывается тонким, а снег мокрым, то снегоступы тут вне конкуренции.
 
Вот такие у меня..
 

Вложения

  • Раптор.jpg
    Раптор.jpg
    134,5 KB · Просмотры: 311
Чейто затихли, или не пробовал никто? Самое то - тока искать...Утром как по асфалту, в обед уже все отпускает, без них хоть вой...:ai:
 
Старина Хенк, У меня не этой именно фирмы, но подобные. По снегу и по болоту , ну в разумных пределах, как по асфальту
 
Конечно кому-то нравятся лыжи. Я , к примеру, вырос на них. Есть от охотничьих до горных.
Но последние 3 года на охоту только с снегоступами. По лесу, что в загон, что с подхода - вне конкуренции.
Из знакомых уже 7 человек перешли на такие - и не жалеют.
Хотя для равнинной местности лыжи, конечно - вне конкуренции.
На фото - пухляк 1.2 м. Правда снегоступы чуть другие...91х25
Раптор я тоже рассматривал, но не понравился задний ремешок с застёжкой из пластика, как на лямках штанов.
20180308_145941.jpgTramp Active XL.jpg
 
Но последние 3 года на охоту только с снегоступами. По лесу, что в загон, что с подхода - вне конкуренции.
Вот и я о том же...В угодьях с горочки на горочку на лыжах замудохаешся...По захламленным вырубам на лыжах вообще делать нечего...
 
Давно уже смотрю на эти снегоступы, читаю о них, всё хочу сам себе такие изладить. Только вот пока нигде не могу найти подробное фото, или толковый рисунок их крепления на обувь, и как держится и работает крепление на самих снегоступах.
Хоть бы кто сделал подробные фото этих узлов и показал в теме.
И кстати, уже сколь времени прошло как некоторые собирались описать свои ощущения от снегоступов после покупки, и тишина...
 
Давно уже смотрю на эти снегоступы, читаю о них, всё хочу сам себе такие изладить. Только вот пока нигде не могу найти подробное фото, или толковый рисунок их крепления на обувь, и как держится и работает крепление на самих снегоступах.
Хоть бы кто сделал подробные фото этих узлов и показал в теме.
И кстати, уже сколь времени прошло как некоторые собирались описать свои ощущения от снегоступов после покупки, и тишина...
Ну почему же, писали, читайте выше...
Проще всетаки купить снегоступы, хотя бы для образца - дешевле выйдет, а уже потом делать ристайлинг - совершенство и рукоблудие не знают предела...:ap:
 
писали, читайте выше...
Читаю, и не только эту тему.
Проще всетаки купить снегоступы,
Возможно, но у меня строительство, и честно говоря, мне жаль выбрасывать 5 с лишком тыр, за них. Мне интереснее их самому изготовить.
 
у меня строительство, и честно говоря, мне жаль выбрасывать 5 с лишком тыр, за них.
Дело, конечно, личное, но подобная бережливость, как правило, обходиться дороже и затратнее по времени...ИМХО, конечно, но проверено на личном опыте...
 
подобная бережливость, как правило, обходиться дороже и затратнее по времени...
В принципе да. Но зимой времени вагон, и теперь у меня будет мастерская, где я буду проводить эксперименты со снегоступами - изготавливать, и тестировать по горам.
А параллельно наверно и лыжи попробую изладить. Надо только будет заранее камуса заготовить.
 
подробное фото, или толковый рисунок их крепления на обувь, и как держится и работает крепление на самих снегоступах.

жаль выбрасывать 5 с лишком тыр, за них. Мне интереснее их самому изготовить.
Есть вариант приобретения отдельно креплений, цена на порядок ниже
http://tramp1.ru/snegostupy/452-kreplenie-dlya-snegostupov-tramp-wide.html
 
Сверху Снизу