• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За оленем. Альберта. Канада.

всем спасибо за интерес.

--- Добор поста---

ну будем надеятся. а то как то странно. У меня это далеко не первый олень, но такого не припомню , что бы не кровило. А чтобы все три не кровили ..... какой то нехороший знак. Очень неохота пули менять, опять пристрелка и прочий геммор.
 
А чтобы все три не кровили ..... какой то нехороший знак

Была тут охота на лося, 2 попадания под углом, с одним выходом, так вот тоже не кровил вообще, первая кровь до падения появилась метров через 30 совсем мало, крохи, и еще через 10 м. зверь упал.
Все стекло внутрь, после разбора полетов, предположение было, что поскольку выстрелы по быстро идущему зверю был и под углом, шкура перекрыла входные и выходное отверстие.
Пули были достаточно злые, Hornady GMX, перестреливать на новые точно не буду)

--- Добор поста---

неохота пули менять


Леня, а что за пули то?
 
Federal Copper Trophy 165gr, 30-06
 
Леня, пуля практически аналогичная Hornadi GMX. Я бы так сказал, не кровит, но падает) Думаю не стоит менять пока пули, лучше посмотреть на статистику дальше.
Ты скорее привык кровяному следу от стрелы, вот и переживаешь))
 
  • Like
Реакции: Wert
Хорошо в этих заграницах, олени эстафеты бегают:ag:! С полем!
 
Очень неохота пули менять, опять пристрелка и прочий геммор.
Интересно, если пуля сильно деформировалась и не не прошла на выход, то не исключено, что олени легли из-за разрыва крупных кровеносных сосудов в результате гидро удара пульсирующего раневого канала. В моей практике было несколько именно таких случаев с лосями.
С Полем, а может быть сразу с тремя Полями!!!
 
Сверху Снизу