• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про цепи противоскольжения

Барбос, Интересно бы посмотреть,как народ цепи одевает,когда мороз за тридцать,да еще с ветерком.:9:
 
  • Like
Реакции: VF
  • Like
Реакции: pna
Серега2, я как нибудь сниму видео.
Если телефон не замёрзнет.
 
pna, Коля,это понты.Когда морз за тридцатник,да светерком,ты про телефон забудеш.:9:
 
pna, Коля,это понты.Когда морз за тридцатник,да светерком,ты про телефон забудеш.
ШРУС передний вынимал, когда он порвался примерно на таком морозе, что бы до дома добраться.
Серега, ты конечно профессионал и все тут вокруг дети.

Да, к стати. Те цепи, на 32" которые использую, это не Китай .
 
pna, сын мой,а за чем ты на морозе шрус вынимал?Включил бы полный приврд и ехал?
 
pna, сын мой,а за чем ты на морозе шрус вынимал?Включил бы полный приврд и ехал?
- наверное на грузовиках ШРУСов нет.

Когда "рвется ШРУС" у него разваливается внешняя обойма,
при этом ось уже не только не будет вращать колесо, но и фиксироваться по оси вращения.
Не вынув эту ось двигаться можно, но только очень немного, она будет бить по всему вокруг.
 
Нахрена обычному смертному человеку покупать профессиональные цепи ?
Причём задорого ?
Он будет ими пользоваться 1-2 раза за всё время эксплуатации машины .
И подарит их следующему владельцу авто .
Потому что другая машина будет иметь скорее всего другую размерность колёс .
Самый бюджетный вариант ,во всяком случае я пошёл этим путём - сорокин инструмент .
Китай ,почти под любую размерность .
Хочешь цепи, хочешь браслеты .
У меня допустим они окупились за 1 поездку .
После весьма специфической ситуации .
Есть еще и лебедка ,но стараюсь не доводить ситуацию до использования данного девайса .
Речь сейчас об обычном авто , не джипе .
А то что бусик на цепях - почти джип ,я убедился воочию ,только жопа на заднем приводе должна быть загружена ну хотя бы тонной груза .:ag:
 
Сверху Снизу