• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наглость "по-волчьи"

Когда на Смольного путевку на зайца и лисицу выписывал, то посоветовали и волка вписать. На мой вопрос, а на...уя он мне сказали, что в этом году волка прибавилось, зверь наглый и не очень-то боится человека. Правда речь шла о южных р-нах. Денег за него дополнительно не платил.
 
Соболезную.. Жаль собаку и хозяина. Знаю, что такое, когда работы нет в деревне.
Задумался, так ли мне нужна эта белка.. Собака дороже. У нас тоже в некоторых сёлах, еще в начале ноября, вконтакте писали, что волки аж по улицам ночью ходят. Народ звонил в охотничье общество, там отбрехались, сказали собак закрывать и всё. А это всего в 9-10 км по прямой от нас.

Спасибо за тему. Правда, задумался...
 
Соболезную... Жаль собаку и хозяина.
 
Не всё так просто в Лен обл регуляция под запретом.Только спортивная.Да и в хорошую копеечку всё вылазит.
Мне в ЛООиРе автоматом волка вписали . Молодцы .В хорошем смысле этого слова.
 
Соболезную. Вот уж горе. (( Слышала в этом году в Карелии было много случаев нападения волков прямо в деревнях. Похоже не только там. Везде их расплодилось.
 
Слышала в этом году в Карелии было много случаев нападения волков прямо в деревнях

В мае прошлого года был в Плесецком районе Архангельской области в д. Самково. А деревня довольно большая и густонаселённая. Так местный житель рассказывал, что волки зимой перетаскали абсолютно всех собак. В живых остались только те, которых на ночь домой заводили.
 
лесовик,Мне и товарищу тоже вписали.И то только потому что знают что я действительно ими занимаюсь.Я имел в веду петли и капканы.
 
собака для них вроде шашлыка
:cc:
встречал мнение, что мстят
Я промолчал тут и Саше не сказал, но узнав о....это первое, о чём я подумал. Ну так тогда это не последняя собака, которую они приговорили. Так?.

--- Добор поста---

выстрелов все же испугались
Ни фига! И по кунице же стрелял (а эти-то рядом явно были-собака метров 100, ну 150 отбежала от него до места драки) и потом же палил..

--- Добор поста---

Поэтому видать и дождался человека
ВООООТ! Эту мысль мы вчера мусолили довольно долго. И...мужики задумались. Деревня стоит в 1км от трассы. Смоленск-Витебск. От шума машин покоя нет. Но деревня реальная: ни света, ни магазина (автолавка 2 р в неделю). Там и дороги чистят, тока если МЧС протрубит, что народ плачет. Потому народ теперь горшок :)ah:) в сени на ночь ставит-на двор ни-ни. Оставшихся собак заперли в сарае. Егерей подняли, угодья-то частные. Кипеж поднялся -не на шутку.

--- Добор поста---

Второго надо было там же оставить.
...и бог бы это за грех не посчитал....
те, которые живут рядом с городами и часто посещаемым людьми лесом
не ребята, это залётные, гастролёры. В Демидовском районе (это км50 от этих мест) их тьма. И места там.. :cc:немцы в Отечественную не прошли. Видимо голод и погнал. Тут я такого ну не припомню. Так и отстрелы же были дважды за пол месяца......!.

--- Добор поста---

посему не нужно забывать о приемственности и нужно искать и отбирать щенка, чтоб тот рос и перенимал от взрослой рабочей собаки все навыки,
Верно! И вот тут мой товарищ проморгал. От Лаймы две сучки DSC03020.jpg по полтора года остались, а с мамкой ни разу под один куст "не сели" (простите девчонки) Мудила он,... я (и не только) так ему и сказал.
За УАЗ. Вы немного не правы. Мясо там поделено. Ему причитался один лось и два порося. Уговор такой. Смысл хозяину угодий не давать ничего-возьмут в трое больше!!! Да вот только ТЕ что сожгли его же еще и без мяса оставили (ну...он все равно взял, но "трудового", а то был прикормленный за всё лето)-мало им своей доли. Но Бог не фраер....
 
Последнее редактирование:
Соболезную.....
Всегда тяжело терять собаку, я когда РПГ Соловья потерял, год не мог с этим смириться...
Да, волки отняли у меня собаку, но они не могут отнять воспоминаний о прекрасных охотах, которые мы вместе прошли.
А у нас волк не только не боится выстрелов, а приходит на выстрел.
 
А у нас волк не только не боится выстрелов, а приходит на выстрел.
:ai: А где это так?

--- Добор поста---

Спасибо всем откликнувшимся за слова поддержки. Жизнь не кончается, что ж будим других ростить, учить...
 
Сегодня с утра случай произошёл.Извините если не в тему хотя вроде оно!Человек на машине ехал собака на дорогу выскочила в заде 3 волка мужик машину остановил дверь открыл та в машину.Говорит всё лицо облизала благодарила видать.Проехал дальше охотники на дорогу выходят отдал собаку!По больше бы таких моментов!
 
  • Like
Реакции: BAD
Ездил не давно в Тверскую область, там тоже волков много стало. Похоже везде так.
 
Человек на машине ехал собака на дорогу выскочила в заде 3 волка мужик машину остановил дверь открыл та в машину.Говорит всё лицо облизала благодарила видать
Это в каком районе произошло?
 
Volkut,В Лужском.
 
smolensk_5_2016.jpgСнимок.PNG
Доброго дня!
Не могу не поделиться "новостью". Вчера ребята выезжали в угодья. Проходя через перелесок подняли косулю. Собаки погнали, пока парни обходили чтоб "обрезать" вроде ЧТО-то слышали, или им тогда показалось, что слышали, одним словом выход косули есть, а собачьих следов нет. Пошли искать. Картина предстала как из фильма ужасов. стая волоков (не знают сколько) с окровавленными мордами, и одна собака уже без признаков жизни, вторая ещё в агонии. Стреляли ПО волкам, и вроде как одного задели. (у него зад забросило как-то не естественно-видимо попали). Собаку и до авто не донесли....
Предвидя вопрос: пошли они волка добирать-нет! Не до того было, да и х........ -пусть его свои же доедают!!!!!
P.S. Первая карта-это обход, в котором всё случилось, а вторая-для сравнения расстояния от города. Так нужно учесть, что там ещё мелких деревушек, дач(с постоянно живущими людьми)....густо
 
Вы и дальше собак терять намерены в бездействии?
 
Снимок-2.jpg
Отметил места нападения в первом, описанного мной, случае и во втором. Так на прямки 20-25 км да и то.
 
Советчик из меня в этом деле никудышний, но думаю
!!!!!!!!!!
Ну почему же? Беда в том, что в первом случае это угодья частные, а во втором-государственные, общедоступные, то есть. В первом случае хозяину выгодна потеря охотника-дичь целее. Так как без собаки=без ружжа! А во втором есть нормативные доки, по которым производиться отстрел и опред сроки и тд и тп. И ещё сто пунктов... Самим ни там ни тут делать нечего, поймают, а это как рубь за сто-так просто такое мероприятие не проведёшь(облаву в смысле!!!)- поимеют всяко-разно и неоднократно...все "висяки" наши будут. Тока попадись..! .
 
Сверху Снизу