• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

До конца уходящего года в Ленинградской области появятся два заказника

Соглашусь с тов. Харрисом. Расширение сети заказников - это попытка остановить безумную вырубку, застройку и отстрел. Другое дело, что, как верно указано, браконьеров это не останавливает, как и строителей бетонных гетто. Но хоть какая-то надежда есть, появляются подходы к решению проблемы.

Плюс, как верно указано тов. Харрисом, охота есть дорогое удовольствие. Мне это самому не очень нравится, но лучше иметь возможность спокойно погулять по сохранившимся лесам/полям, пусть даже и платно, чем иметь бесплатное Гаити.
 
Расширение сети заказников - это попытка остановить безумную вырубку, застройку и отстрел
Я же не могу не верить своим глазам, смотря на "лунный пейзаж" заказника "Кургальский". Кто там , что то остановил?
Расширение сети заказников только преследует цели, создать тепличные условия определенному кругу "любителей "природы..
 
Николай58,да бесполезно что то объяснять,мы с тобой живя здесь видим что творится на самом деле,и как это действо не обзови лучше не становится.
Зы да и если кто то тешит себя иллюзиями поохотиться потом за деньги,то с деньгами или без денег вы им нафиг не нужны
 
По этой логике надо пойти и утопиться.
 
На Ивинском сначала лес продали финикам, повырубали все что было нужно, а теперь хотят заказник сделать. От кого там охранять? От охотников смысла нет. Концентрация их мизерная по сравнению с площадью.
 
dna1984,каждый сам решает что делать,у нас демократическая страна
 
Вот именно. Так что будем продавливать, чтобы ООПТ было как можно больше.
 
mr Jekson,в заказнике можно вести хозяйственную деятельность.Например проводить санитарные рубки.Но эта деятельность не должна противоречить положению о заказнике.Там написанно что разрешено и что не разрешено. В заповеднике хоз деятельность запрещена.
 
Заказник "Ивинский разлив" появится на водохранилище реки Свирь в Подпорожском районе. Статус охраняемой природной
Ура! Хорошие новости для тех, кто охотится и отдыхает в этом месте. Проект заказника не прошел государственную экологическую экспертизу. А это значит что заказника не будет. Во всяком пока не будет и "заинтересованным лицам" придется начинать все сначала.
Мы ведем в счете и этот момент не может не радовать :ay:
 
Сверху Снизу