• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оглушенные тишиной...

Отчет на пятерочку, спасибо.
 
Андрей, чот я не понял... Кулики все улетели давно.
Николай, Кулик у тебя прямо по центру одного фото! Важный такой :ap: Ты его обозвал "катер с понтоном" :ab: Он хоть и называется Цапля, но мы его называем Куликом почему-то. Давно прилипло это название.
 
и вовсе я не синий и без пупырок! =))
солнечные ванны на Свирском пляже весьма пользительны для цвета кожи!

отчет как всегда супер! Николай поднаторел!
 
Stalker,

Как мило. Я помню "Цаплю" на Свири уже лет 20 наверное. Она в тех краях уже привычная деталь пейзажа:ag:, звук ее дизеля с характерным таким звоном я узнаю хоть в темноте, хоть в тумане, хоть с закрытыми глазами.
Кстати, в начале 90-х таких катеров, одинаковых абсолютно, было два, второй вроде "Дельфин" звался. Тогда говорили, что "Цапля" обслуживает все фарватерное хозяйство от Свирицы до плотины, а "Дельфин" от плотины до Онеги. Уж не знаю, правда ли...
А вот теперь выясняется, заслуженный ветеран форума ПРИВЫК цаплю куликом звать???:agg:
То есть ты в тех краях тоже частый гость? Круто!
 
И я лично за такое здоровое маньячество ;) Молодцы, :yelclap: Спасибо за душевность повествования и побольше вам Уловистых рыбалок в предстоящих сезонах!!!
 
А вот теперь выясняется, заслуженный ветеран форума ПРИВЫК цаплю куликом звать???
А я, если честно, думал, что"куликом" Stalker обозвал вот этого парня.))).

14924900.jpg


P.S. : Опять пробелы не работают! Вручную приходится ставить. (
 
Спасибо, ребята! :) Бодрящий такой рассказец. :) Так и вдохновляет куда-нибудь из дома "в пампасы" сорваться. :)
 
Umnik, Николай, я в тех краях живу дважды в год дикарем по две-три недели и весной и осенью лет 20 наверно :)
 
  • Like
Реакции: VF
Stalker,

Значит, рано или поздно встретимся))))
Я там много времени проводил в середине 90х, сейчас только наездами на рыбалку бываю.
Ежели увидишь нашу красную кухню - милости просим! Всегда рады)))
 
Ежели увидишь нашу красную кухню - милости просим! Всегда рады)))
А ты если увидишь двух мохнато-небритых абреков на берегу - тоже не бойся, подгребай, всегда рады :ap:
#225.jpg
 
хорошие фотки.хороший рассказ.спасибо
 
Фотографии оченно зачотные!
 
Красивые фотографии и хороший рассказ!:yelclap:
 
Приятный и красочный отчёт... Вспомнился Василий Песков.
 
Скорее это уже нечто большее чем отчет.Это уже написанный очень хорошим языком рассказ, с отличными метафорами .Работа органична ,создается то,за что она нааиболее ценнна- эффект погружения в процесс. Отлично подобраные иллюстрации только дополняют картинку .Новых удач. Сергей:yelclap::yelclap:
 
Сверху Снизу