• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелка, а не подделка!

и с нулевым риском обмана.
Вы в какой стране живёте? ( вопрос реторический,с эронией :) ) только по рекомендации друзей как минимум или лично знать заводчика ,тогда есть шанс знать что береш. Я брал в Карелии в Сегеже, так там встретил на прогулке со своей ,смешного дятьтку у него кобель был взят из Питера (Назия)порадокс жизни , хотя может я в чего-то не знаю :)
 
Tarus, Иван! НЕ ужели в Тарусе уже никто не держит КФЛ,помню в Кузмищеве один держал и в Сашкино[ Ферзиковский р-он] были Кфл.
В Тарусе обратись к Николаю Николаевичу Гришакову[бывший нач.милиции][живет около училища ул Пролетарская]jон егерь подскажет
 
Irina R., а главнее кто? РОРС или РКФ?

Никто. Они разные.
РОРС является последователем советской школы охотничьего собаководства. РКФ в основном шоу занимается, охотничьих мероприятий у них мало.
Основные охотничьи мероприятия проводит именно РОРС. Если Вы возьмете шпица, то мероприятия РОРС могут стать недоступными для Вас.

"Если РКФ признана Правительством РФ и ей поручено защищать интересы России в международных кинологических институтах, в данном случае в ФЦИ, то у РОРС никаких обязательств ни перед государством, ни перед своими членами общества в области охотничьего собаководства нет. На прошедшем год назад очередном съезде РОРС вопрос о включении в Устав РОРС положения о кинологической деятельности даже не рассматривался. Это известно из официальных документов. Следовательно, РОРС занимается кинологической
деятельностью нелегально и противозаконно."

Отсюда:
http://doghunt.ru/rors-rfos/blog

Теперь вообще ничего не понятно.
 
Последнее редактирование:
Автор цитируемой статьи
http://doghunt.ru/rors-rfos/blog
"Аттестован ВКК РКФ по группам пород ФЦИ полностью IV, VI, VII, VIII, а также ещё по 30 породам III, V и X групп ФЦИ уровень САСIВ
Судья РКФ-ФЦИ по рабочим качествам легавых спаниелей, ретриверов, гончих, а также по кровяному следу, водоплавающей дичи,
по подсадному вольерному кабану, подсадному вольерному барсуку, уровень САСТ
Судья-экзаменатор РКФ по всем охотничьим породам"
Ну работал 35 лет человек в отечественном собаководстве. Появилась возможность работать и расти в РКФ - работает и растет в РКФ.
Естественно "защищает интересы РКФ".
Что такое "признана Правительством РФ" вообще непонятно, поскольку в той же статье автор пишет:
"Никто сегодня не даст вразумительного ответа на вопрос, какая государственная организация контролирует РОРС или РКФ. Если ранее контроль за деятельностью РКФ и РОРС осуществлял Минсельхоз РФ, то сегодня эти контрольные функции с Министерстваа сняты и не переданы никому. А министерство природных ресурсов и экологии приняло на себя функции только по контролю за производством охоты , без охотничьего собаководства. Поэтому и идет все по принципу «что хочу, то и ворочу» в каждом из этих ведомств. Однако, если у РКФ есть еще вышестоящая международная организация - ФЦИ, то РОРС не контролируется никем."
Если открыть устав РОРС, то читаем
"2.1. Росохотрыболовсоюз создан в целях:
2.1.1. ведения и развития охотничье-рыболовного хозяйства, охотничьего собаководства, диче- и рыборазведения, осуществления охоты, рыболовства и иных видов пользования объектами животного мира и другими природными ресурсами;"http://www.rors.ru/ru/activity/documents/
Так что лукавит автор - собаководство указано в целях РОРС.

По существу вопроса о выборе щена - "вам шашечки или ехать"?
Хоть шпицем запиши, хоть КФЛ - участвовать в испытаниях и состязаниях никто не мешает. На выставку сходите согласно официально записанной породе:cool:
 
Последнее редактирование:
Botsman,если расстояние не имеет значения попробуйте найти в Костомукше заводчика КФЛ Татаринцева(про него даже на планете собак фильм снимали).
 
У моей суки пробабка и продетка из его питомника.(Татаринцева):ah:
 
самагоныч, спасибо за подсказку!
По существу вопроса о выборе щена - "вам шашечки или ехать"?
Я хочу ехать на зарегистрированном такси с пройденный техосмотром и лицензированным водителем-профессионалом.
 
Sonic, спасибо, я тоже нашел. Получается он заведует филиалом клуба "Соумен".
http://www.suomen.org/about/kareliya/
там запись все равно через Москву. Но если поговорить, может что и посоветует . Тел. тоже нашел.
 
Лесоруб, самагоныч, если у Вас собаки из питомника Татаринцева, значит РКФ?
Или у Вас по два комплекта документов: РОРС и РКФ? Меня бы это тоже устроило... Пока наверху разбираются...
 
Последнее редактирование:
Моей сейчас 1.7 год. За документы не парился пока ,хотя в щенячке уже стоит отметка с испытаний по медведю .(д 3- ст) в следующем году свожу на выставку и тогда в РОРС, отправлю на родословную.(так посоветовали умные люди :) )
 
Botsman, скажу честно я брал себе без документов, я не планировал выставки. Брал для себя души и для охоты :).
 
Прочел открытое письмо Иншакову, а также комментарии к нему

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/l...ryitoe-pismo-prezidentu-rkf-ai-inshakovu.html

Сделал для себя определенные выводы. Определился с одним из заводчиков (спасибо Марине akvamarin, а также всем, кто помог советом).
 
20161212_172225.jpg
 

Вложения

  • 20161212_172225.jpg
    20161212_172225.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Как повернуть не знаю -:)
Знакомьтесь. Карело-фарафоновская лайка Рыжий Охотник Чара. От Клеща и Береники. Родословная в группе вконтакте.
https://vk.com/club124433225?z=photo...-124433225_361
 
Последнее редактирование:
Масть у вас одна :)
 
Какие у него (нее) глазки!! (тьфу на тя, щененок). Душу продашь)))
И вообще вы похожи. :ag:
Андрей, поздравляю! :ay:
 
Поздравляю с маленьким другом! Пусть вырастает хорошим помощником на охоте!
 
Последнее редактирование:
Ужас... Люди перестаньте дерьмо месит (московские их разборки) этот бред давно! Выдумывают люди и врут друг другу! Надо было в ЛООиР позвонить и все встало бы на свои места ! И про документы и остальное! Держал 4 лкф (фш) это одно и тоже и неважно какие доки! У меня кобель сейчас 3/4 финские современные крови, а доки РОРС и все , а сука была "отечественного" производства (относительно, конечно до 6-8колена:ag:) а доки РКФ на финского шпица были.
поздравляю со щенком так и надо! Приглашаю на собрание секции ЛКф ККОС ЛООиР 14 января 2017 в д. Еглино на охот базе Лооир
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу