• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия на охоте

  • Автор темы Old
  • Дата начала
А еще не маловажный момент становящийся почему то нынче распространенным "в загоне бьем все".
Все чаще и чаще слышу...
От того и не удивительно от количества происшествий...
 
По совету Кузьмича видать стрелял - между двух огоньков....
Ну это зря :8: , здесь не до шуток. Человека убили. Пускай на круизере, пуская идиот стрелял, но убили же человека...! И опять нарушение ТБ и опять понабрали нарезников, а опыта, как у младенца.
 
Вот мужики скопировал информацию, что называется из первых уст. Попробуйте сосчитать все нарушения законодательства.

Привет форумчане! читаю новости,те что пишут в сети про случай в Юрьянском районе село Кокино,частично правда. Откуда могу знать? Да потомучто сам в том загоне был! Охотились мы в 3-4км от кокино загоном на лося,в составе 7 человек,5 номеров и 2 загонщика. Я был в загоне,и так как места незнакомые,нехило там плутанул,провалился в болото,начерпал воды в сапоги,и сильно отстал от первого загонщика. По рации передал чтоб неждал меня! Я вышел на дорогу где стояли номера,вышел к первому номеру,он и был бригадир который раставлял номера,минут через пять по рациям слышим ЗАГОНЩИК ВЫШЕЛ НА 4 НОМЕР ОХОТА ОКОНЧЕНА. Складываем ружья,начинаем садится в автомобиль и ехать снимать с номеров,и тут слышим 3 выстрела,интересуемся кто стреллял,в ответ что ненаши! Едем забираем второй номер,едем за третьим и видим автомобиль собранный на базе к-750,с кунгом(люди незнакомые нам). И что-то пытаются погрузить во внутрь,я думаю блин лося на них толкнули его и грузят. Потом ближе подъехали и видим что это наш человек из бригады лежит. Выбегаем,просто ужас лежит с растегнутой курткой,на груди кровь. Мы им ВЫ ЧЕ БЛ......? НА ЧТО ОНИ А ЧТО ОН В КУСТАХ ТО ПРЯТАЛСЯ? мы понимаем что тормозить нет времени,грузим в их вездеход,(щупаем пульс,который так и ненащупали)везем в деревню Кокино,вызываем скорую и полицию. В итоге довезли до деревни Тутыги,так как водитель вездехода сидевший за рулем имел там свой огромный дом.Из вездехода вылезли 5 человек с зачехленными ружьями,на вопрос кто стреллял ответ А ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА,МеНТЫ ПРИЕДУТ РАЗБЕРУТЬСЯ!!! Возможно побоялись самосуда! И ушли в свой огромный дом,сидят там и в окно смотрят,наверно сочиняют что говорить будут. Позвонили снова в скорую они ответили ждите,щас будем,приехали через полчаса и констатировали смерть,врезультате одного огнестрельного ранения в правое легкое. Сказали что умер от сильной кровопотери,и самим нам ничего бы неполучилось сделать. Потом через 30-40 мин приехала полиция и к ним сразу в дом,вышли через 1,5 часа сказали следака надо ждать чтоб ехать на место несчастного случая. Следака привезла машина ДПС и поехали на ТО место,и наших 2-ух парней захватили как свидетелей. На месте уже человек расказал как и куда и почему стреллял. Между кабиной и кунгом у них сварена вышка с поручнями для стрельбы оттуда. Вот получается ехали они пополю,один человек стоял на вышке с карабином(карабин не его,а водителя вездехода,некого гражданина Потапова) и высматривал дич,увидев кокоето шевеление за кустом(а это был наш человек выставленный на номер) дал команду на остановку транспортного средства,растояние примерно 100 метров,говорит подумал что глухарь,по его словам произвел три выстрела с открытого прицела из вепря 308. Сегодня хороним его.
 
Так получается,что эти люди внутри вашего загона ездили и охотились?
 
Уточнить не могу, меня там не было. Я просто скопировал рассказ очевидца. Но судя по всему видимо летучая бригада рыскала по угодьям и подъехала к месту охоты пострадавшей бригады. Мне думается что ездоки искали лосей не имея лицензии. Глухарь явно отговорка, чтоб не обвинили в серьезном браконьерстве в придачу к убийству. Глухарь в кустах зимой на уровне роста человека! Надо такое придумать, и сидел долго, три выстрела вытерпел.
 
Мда.. все как всегда... с бракушами то все ясно.. а вот пострадавшая сторона- загонная, и без сигнальных жилеток или еще какой яркой видимой хрени, шапкатам, или нарукавники? Самим то не стремно??
 
Сверху Снизу