• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Испытания лаек по пушным видам в сезоне 2016-2017 + опрос лайководов

Интересно ли вам испытать вашу лайку по пушным зверям

  • Да, мне интересно, могу только в будни

    Голосов: 4 21,1%
  • Да, мне интересно, могу только в выходные (сб, вс)

    Голосов: 5 26,3%
  • Да, мне интересно, могу выделить любой день

    Голосов: 8 42,1%
  • Мне не интересны такие испытания

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6. voipel 1 ЗСЛ
 
Интересно как с лосями расходиться?А то испытания могут накрыться медным тазом))
 
7. Sehunter- Олег соба КФЛ Айра
можно подробнее какой обход ЛООир в Тосненском районе, так как там охочусь, и зверушек наблюдаю, правда там сейчас вес лес плавает, дождаться бы морозов хоть не больших, а то собака у меня будет ласты просить :)
 
8. Евген Евген - РЕЛ Лижка




тел. для связи +7 953 178-25-98
 
9. 1 ЗСЛ, готов как подморозит
 
Постараюсь быть.
1. Dremuchiy(Сергей), 1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
3. lapotok 1ВСЛ.
4. vik747 1всл
5. Chubuk 1 ЗСЛ
6. voipel 1 ЗСЛ
7. Sehunter- Олег соба КФЛ Айра
8. Евген Евген - РЕЛ Лижка
9. esaul 1 ЗСЛ, готов как подморозит
10. Михаил 1КФЛ (Связь через Chubuk)
 
Запишусь тоже, хоть у кобеля проблема с лапой, но на охоту ходим.
1. Dremuchiy(Сергей), 1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
3. lapotok 1ВСЛ.
4. vik747 1всл
5. Chubuk 1 ЗСЛ
6. voipel 1 ЗСЛ
7. Sehunter- Олег соба КФЛ Айра
8. Евген Евген - РЕЛ Лижка
9. esaul 1 ЗСЛ, готов как подморозит
10. Михаил 1КФЛ (Связь через Chubuk)
11. Владимирыч, кобель КФЛ Лаки.
 
Ну, вот...записались, что дальше? Приглашайте экспертов в свои угодья!? Кто готов?
 
Сергей123,Пот держйу,а то кончится тем ,что назначят день иииии, начнётся, " то панос,то залотуха" и приедет пара- тройка сабак.
 
Добрый день! Есть большой интерес понаблюдать за подобным мероприятием с собакой или без. Для будущего понимания надо-ненадо. Есть ли такая возможность?
 
Так сначала можно правила испытаний почитать на РОРС. Можете прикинуть будет ваша собака работать, как требуют правила и нужна вам именно такая работа. Может у вас другие представления о работе собаки по каким-то видам.
Ходить с комиссией, наблюдая работу конкретных собак - и человека, у кого собу испытывают - отвлекать, и вам - не очевидный результат увидите - не факт, что работа будет на первый диплом:ch: И что вы для себя почерпнете в таком случае?
 
Последнее редактирование:
12.Джокал (2лре
 
Так сначала можно правила испытаний почитать на РОРС. Можете прикинуть будет ваша собака работать, как требуют правила и нужна вам именно такая работа. Может у вас другие представления о работе собаки по каким-то видам.

Александр, не буду напоминать о том, что и у самих экспертов разное видение написанного в правилах. И применимы они не под все ситуации и случаи в естественных условиях.:cc:
Для охотника главная оценка собаки - положительный результат на охоте.

Поэтому рискну предположить, что записавшиеся в теме собаководы не собрались отхватить дипломчик на "АВОСЬ", а полагаются на опыт и результат предыдущих охот.

Так, что дело за Вами ждём даты и места мероприятия:ch:
 
в ТЕХ УГОДЬЯХ, где планировали испытания, по выходным еще проводят загонные охоты и самое главное пришли ВОЛКИ!!! так, что если есть у кого возможность приглашайте экспертов в другие угодья
 
у самих экспертов разное видение написанного в правилах. И применимы они не под все ситуации и случаи в естественных условиях
Коллега задал конкретный вопрос - понаблюдать за испытаниями
Для будущего понимания надо-ненадо.
На испытаниях работа собаки расценивается по соответствию пунктам правил. Поэтому
все ситуации и случаи в естественных условиях
рассматриваются как соответствующие тому, что должна делать собака по конкретному виду или не соответствующие. Из этого и вытекает расценка.
ТО, что эксперт может расценивать действия собаки как более соответствующие к идеалу (тем положениям, за какие скидки нет) или менее соответствующие - так на то он и эксперт.
Разные мнения по определению допускаются экспертным методом оценки. Иначе ходили бы с рулеткой, весами и ГПСом и меряли бы расстояние до дерева, вес найденного зверька и длину хода собы:ag:

По поводу даты в первоначально намеченном месте - как будет отмашка "нашего человека", так и проведем.
Альтернативные предложения приветствуются.
 
Последнее редактирование:
1. Dremuchiy(Сергей), 1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
3. lapotok 1ВСЛ.
4. vik747 1всл
5. Chubuk 1 ЗСЛ
6. voipel 1 ЗСЛ
7. Sehunter- Олег соба КФЛ Айра
8. Евген Евген - РЕЛ Лижка
9. esaul 1 ЗСЛ, готов как подморозит
10. Михаил 1КФЛ (Связь через Chubuk)
11. Владимирыч, кобель КФЛ Лаки.
12.lapotok+ещё одна ВСЛ.
 
Кого еще берешь?
 
актуально еще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу