• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждаем загонные на лося, что-где-когда-сколько, плюсы и минусы. Организаторы и участники охот. Часть 2.

Sipa,

Мы продолжим про загонные спокойно без негатива. Или Йося сказал как отрезал?:ai:

Владелец темы образуми заблудших.
 
Или Йося сказал как отрезал?
Я пока подтираю, только явный флуд и порой хамские изречения, видимо к некоторым личностям присмотрюсь повнимательней. Еще раз для всех: если кому-то не чего сказать или не понятно смысл и что обсуждают в этой теме, не нужно ее засерать своими постами не о чем. ну пройдите мимо!
 
ИльяХант, да так и есть . Просто пайки оказалось мало ! А предложений по охоте особо и нет( относительно новичек в этом деле я,еще не обзавелся связями). Вот и приходиться в очередь вставать
 
Georgi, Егор, да как нет предложений по охоте? Вон ХАНТЕР СПБ ждет всех с распростертыми обьятиями!
 
Sipa,Скажу имхо по этому предложению!
Естестно, предложение цен, оно конечно "хозяин-барин"!Организуют вроде качественно, согласно отзывам!Но!!!Цена конечно......не допинг мягко скажем!Тут надо искать причины столь завышенного предложения наверно!А?!
В прошлом году вроде как больше было коммерции в предложения!Может в этом дело?!Хотяяяяяяя...........
Вроде как у них всегда было не дёшево!!!Может там есть, что-то , что и позволяет им предлагать такие прайсы?!
 
Цена конечно......не допинг мягко скажем!Тут надо искать причины столь завышенного предложения наверно

Да все на самом деле просто. Те хозяйства, в которые мы ездили, не смогли по различным причинам организовать нам охоту. Есть договоренность с этим хозяйством. Ценник, конечно, не радует. Но организация! При расстановке номеров были обнаружены несколько выходов зверя. Егеря собрали выставленных стрелков, и сразу в другое место. Сам загон длился минут 40. Итог добыто 2 лося, еще 5 перевидено на стрелковой линии в зоне поражения. Так что каждый решает сам, за какие деньги ему охотится, и охотится ли вообще по зверю.
 
Этот раздел не для обсуждения! А только для оставления своих отзывов.

Понял , ясно.


Эта тема не об этом и ни коем образом с вашей темой они не пересекаются. А уж форумчане сами решат, где и как им писать.

Да я ж без претензий. Просто разделил смысловые нагрузки тем. В этой можно спросить в том числе "А почему у дяди Вани так дорого ?" , поговорить о том , как кто кого обманул на загонной охоте и прочее в этом духе . Верно же ? А в моей чисто охотничьи моменты по устроению загона. Совершенно разные у нас темы по смыслу. Так что никаких пересечений и дублей тем нету. (это я на всякий случай, для руководства сайта, чтобы эту тему как дубль не удалили по ошибке).
 
Год назад это ухотугодья обсуждали)))))))) Если Алексей помнит, тема была большой))) И отчёт я делал ...... и как бы кто что не говорил, "что дорого", "егерьские большие", что лучше в другое место поехать.... а свободных мест вэтом году, в это угодье, очень очень мало, люди в очереди стоят.....
Вон ХАНТЕР СПБ ждет всех с распростертыми обьятиями!

Цена конечно......не допинг мягко скажем!Тут надо искать причины столь завышенного предложения наверно
 
Vorkuta, Роман, так не кто и не говорит и не говорил о качестве охоты в коллектива ХАНТЕР СПБ.
На сколько мне известно от друзей и судя по отчетом, недовольных нет!!! Охоты практически всегда результативны и не по одному зверю ребята берут!!!
А вопрос цены? Каждый решает исходя из своего кошелька!!!
Тут и обсуждать нечего!!!

В случае с предложениями в первой теме, понятно, что платились не малые деньги на без результативной охоте.
У ХАНТЕР СПБ, таких косяков нет, все довольны!!!
Значит подход к организации самой охоты на высоком уровне!
И как следствие нет разговоров, что дорого! не за что заплатили! и пр.
Мы видим результат охот! Трофей и довольные лица охотников!
А раз все довольны значит все делается правильно!
 
как бы кто что не говорил, "что дорого", "егерьские большие", что лучше в другое место поехать.... а свободных мест вэтом году, в это угодье, очень очень мало, люди в очереди стоят.....

Среди работников Газпрома видимо много охотников...))
Извиняюсь за оффтоп,не удержался.
 
Кирилл Владимирович, если про предложение ХАНТЕР СПБ, то парни молодцы что предлагают войти в коллектив другим людям, молодым охотникам, которые могут заплатить по 10 т. поохотиться, отдохнуть ... если про угодье в которых охотятся, то скажу от себя отзыв - 5й год охочусь там, и как написал Алексей......
Охоты практически всегда результативны и не по одному зверю ребята берут!!!


А вопрос цены? Каждый решает исходя из своего кошелька!!!
Гаспром тут не приделах))))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Среди работников Газпрома видимо много охотников...))
К нам и на вертолете прилетала какая то шишка Газпромовская на реву поохотиться. Думаю не все смогут :)
 
К нам и на вертолете прилетала

А к нам всё
на жигулях ездят. И если человек адекват то после нескольких поездок его обычно берут в коллектив, если на охоту ездишь не раз в месяц то смысл имеет.
 
на вертолете прилетала какая то шишка Газпромовская на реву поохотиться. Думаю не все смогут
Прощенья просим за флуд . Вспомнилось :
- Январь , ловим в железо окуня в Кобоне , ближе к Зеленцам , поклёвывает помалу , толпа человек 40 смещаемся потихоньку за стаей , друг другу не мешаем и не шумим . На площадку у фарватера садится частный вертолёт , выходят три чела с ящиками и в Шимано Профешнл и чапают в толпу - то есть к нам .
Ну мы думаем может МЧС-овцы или ещё какие люди государевы , насторожились на машины свои поглядываем - гаишники на лёд конечно не поедут на казённом транспорте - но мало ли =)
Ребята подходят , спрашивают
- Клюёт ??
- Да так , подёргивает помалу , раздачи сегодня нет =)
- Нигде сегодня что то не клюёт , надо наверное домой лететь .
- А вы откуда ребята ??
- С Подмосковья .
Ну половили они пару часов и улетели .
Вот как люди блеснят зимой , думаю и охотники подобные есть =)
 
Харрис,

Когда ты сказал что лоси проходят гари.
Ты имел в виду что кто то может пастись в гарелом лесу?
У нас такого нет. Я про это не знаю, можно поподробней.
 
Ты имел в виду что кто то может пастись в гарелом лесу?
У нас такого нет. Я про это не знаю, можно поподробней.
Серёга , гари это не только что горелый лес , свежие гари это горельник первых трёх лет - ну до того как подрост ольхи , осины и берёзы не вырастет до 1,5 -2 метров . Естественно на свежих горельниках никто не жирует - нечего есть =) Но возобновляется лес очень быстро , зола же везде - за 3-4 года уже высокий подрост и даже жердняк осинника метров в пять - и это место становится любимой столовой многих жителей леса .
На гарях очень удобно делать загоны зимой - по краям номера расставил - открытую гарь прогнал - за пару часов уже можно и отохотится результативно .
Но вот перестал лось на них ложится - в ветровалы залезает или в лесу по краям вырубов и гарей ложится , выйдет по тёмному на открытое , поест и снова краями ходит - труднее взять .
Морозы нужны - чтоб он греться стал хвоей , тогда весь на гарях , вырубах и посадках будет .
 
Приветствую форумчан. Подключусь к теме. Ищу предложения по загонным, для себя приемлемым бюджет определил до 5-6 тыс.(с одним взрослым лосем на команду). В этом году охотился от 1500 (1 лось на 30 чел.) и до 15000 (за двух). Понятно, что хотелось бы найти компромисс...
 
24-25 декабря ни кто не планирует загон на лося/кабана? Готов вписаться. Есть авто.
 
Сверху Снизу