• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересное видео (игуана против змей)

Мне всегда думалось, что змея не догоняет жертву, а нападает, выжидает, кусает, парализованную давит и глотает. А тут вестерн какой то. Тем более игуана вроде холоднокровная скотина. Может конечно на солнце нагрелась....
 
Поэтому змеи реагируют только на движение, стоящую на месте почти не замечают...

--- Добор поста---

И еще, видимо на острове водятся только змеи и игуаны.... Приспособились и те и другие, выживают... Веревки ориентированы чисто на игуан...
 
Volhv, видимо да! Больше жрать нечего.)))
 
Где то читал, что на одном из островов Ладоги есть эндемик гадюки, который питается только яйцами-птенцами чаек, т.к. других объектов охоты нет.
 
landscrona, Спасибо за видео.. уже второй день пересматриваю. Потрясающе быстрая реакция у этих "примитивных" рептилий.
Интересно, а что за змеи такие?
Мне кажется это не ядовитые ... типа гиганских водяных ужей
 
Мне кажется это не ядовитые ... типа гиганских водяных ужей

да,зубы короткие, для удержания...но вот, смущает наличие трупиков игуан, непереваренных...
 
На мой взгляд, это полозы. Но надо дождаться выхода полного фильма, съемки анонсируются очень эпичные. Все таки ВВС, а не Тимофей Баженов:(

--- Добор поста---

А вообще, очень жаль, что деньги нашего ТВ расходуются на освещение выборов в США, а не на подобные вещи.
 
А вообще, очень жаль, что деньги нашего ТВ расходуются на освещение выборов в США, а не на подобные вещи.
Если бы наше телевидение показало бы такой замечательный фильм, то напихали бы туда столько рекламы, что смотреть было бы невозможно))




но вот, смущает наличие трупиков игуан, непереваренных...
Я проглядел этот момент что-то.. а по какой из двух ссылок это показано?

Но я могу предположить, что может эти трупы - естественный отход, так сказать, и не связаны со змеями?
Высаживаясь на необитаемые острова с исключительно птичьим населением (чайки) всегда поражался большому количеству трупов в их колониях.
 
Сверху Снизу