• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Течка

Да, Жень, это начало течки!
Набухшая вульва и тёмные, красные, в середине несколько водянистые (в основном) выделения, это течка. Считай дни, сколько будет течка длиться, желательно не появляться с пустущей сукой на общем выгуле, т.к. владельцы кобелей НЕ ОБЯЗАНЫ гулять со своими собаками на поводках, а коблам не объяснишь, что суку вязать нельзя и бегать за ней тем блее... Так раньше собак воровали ценных, уводя за течными суками. Удачи! ;)
 
Спасибо. Слава Богу,а я то уж начал загонятся. Она у меня в загоне. Если гуляет,то по огороду(хорошо размер позволяет).
 
Такого ветеринара самого надо стерилизовать! :)
 
А сколько длится течка у сук?
Мой кобель ЗСЛ(1,5 года) удрал из вольера с дачи. Видели в компании "свадьбы". Сегодня прошло 10 дней, а его все нет!
 
Я со своей гуляю 25-30 дней,чтобы кобелей не нервировать и их хозяев,у ВСЛ один + раз в год
 
У нас «девка дворовая», поэтому течка два раза в год. Через шесть-семь месяцев. Спокойно отбрасывай два раза по 25 дней из жизни. Про палку на прогулке – очень правильно написано. Т.к. не все собаки с хозяином гуляют,:dh: и не все «хозяева» знают, видимо, как размножаются собаки…
an.gif

Если намечается ложная беременность – это ещё ничего, надо меньше давать мяса и больше гонять. А вот когда образовываются «щенки» из игрушек, перчаток и прочих мягких вещей – это уже хуже. У нашей псюни даже молоко бывает. Собака отказывается гулять ходить, только во дворовый скверик выходит, скулит, плачет. Тащит игрушки в «гнездо» из собранных по квартире мягких вещей. Вот тогда точно нужно позвонить к ветеринару и спросить про успокоительные таблетки. Нашей «мамаше» помогает выйти из этого «Кот баюн» (таблетки такие). Игрушки и прочих «детей» надо убирать.
 
Пользуясь случаем, хочу спросить у уважаемого собрания следующее: у моей собаки течка 2 раза в год - зимой и летом. Летом вязать никак не могу, пропадет вся фазанья охота. Зимой в этом году вязали 2 раза - щенков не было. До этого собака не вязалась и не рожала. Специалисты говорят, что могут быть проблемы со здоровьем в случае, если долго нет щенков. Летом сейчас опять не вязали в связи с предстоящей осенней охотой. Надеемся на зиму, собаке будет 4 года в феврале. Не поздно ли мы все это делаем и чем нам грозит отсутствие полноценной вязки? Надеюсь услышать какие-либо разъяснения от вас по этому вопросу. С уважением.
 
Сверху Снизу