• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос про занятые скрадки!

Занимают ли ваш скрадок на охоте.

  • Не разу небыли такого.

    Голосов: 40 61,5%
  • Было раз или два, но сразу освобождали по первому требованию.

    Голосов: 21 32,3%
  • Постоянно занимают мой скрадок и не освобождают, каждый раз дело доходит до ругани, драки, стрельбы.

    Голосов: 4 6,2%

  • Всего проголосовало
    65
А король конечны вы:ch:
Это вообще к чему???
еще вы провокатор ну это пол форума знает
А БЕЗ перехода на личности вести беседу ума не хватает или чувства такта?
Хотя чего еще ждать от человека, который весь свой аватар превратил в рекламный банер(а вдруг хоть один клиент мимо пробежит:))
 
Это уже третья, если не ошибаюсь, тема про это. Не надоело одно и тоже мусолить? ИМХО
 
А БЕЗ перехода на личности вести беседу ума не хватает или чувства такта?

А вам слабо?

Я вам очень редко отвечаю. Больше не буду.

Не надоело одно и тоже мусолить?

Согласен
некоторым скучно, а я ведусь.

Хотя может кто то прочитает и начнет уважать соседей по охоте.
 
игорь78,
Сергей форд,

Так парни!!!


Давайте без ругани, я понимаю все на взводе, гусь пролетел, загонные дорогие, но не нужно друг с другом страться!!!
Я вас умоляю!!! Давайте хоть на форуме, среди своих не будем пинать друг друга!!!
 
Сергей форд, да это надо что-бы не прочитали и начали, а что-бы воспитаны так были с детства.
 
Интересно, а этот пенопластообладатель и дома так гадит у себя,который в скрадке навалил?
 
  • Like
Реакции: VF
Alexander Sport, дома у этих пенопаластообладателей наверно жена убирает за ними все га..но:ag: я больше чем уверен что они не только в скрадках гадят, но и просто в лесу после стоянке оставляют после себя кучу го..на.
А это как мне кажется уже немного другая тема, про свинство. Тут вроде как про то что заняли скродок и не захотели уходить или наоборот встали и ушли молча. ИМХО
 
Вот у нас три человека проголосовали за третий пункт!!!
А могут ли они написать, где, и как они встречаются вот с этим!
Постоянно занимают мой скрадок и не освобождают, каждый раз дело доходит до ругани, драки, стрельбы
У меня за не один десяток охотничьих годов, такого не было ни разу!!!
Раз заняли скрадок ребята молодые и сразу же освободили. Без каких-либо наездов друг на друга и ругани.
Где вы находите таких ужастных людей???
 
Contitech, ну если как по мне,то я и не полезу в чужой скрад, хоть он и свободен будет. А если кто в моем будет сидеть, когда я приду, то наверное как то решим мирным путем.
 
А если кто в моем будет сидеть, когда я приду, то наверное как то решим мирным путем.
Саша так об этом и речь!!! Все всегда можно решить мирно! Ну по крайней мере у меня так!
Построил скрадок, оставил записку "Мужики-охотники!Скрадок построил на эту охоту! Буду здесь 10-11-12,прошу не мусорить и не ломать!" Думаю проблем не будет.
А если как наш, хорошо известный форумчанин, поставить на вьезде на поле табличку "Поле занято! Егерь в курсе!" Так я первый ее в канаву брошу.
 
Alexander Sport, вот это правильно.
не буду таить, был случай сидел в чужом скрадке, и на второй день пришёл хозяин, мирно пообщались попили чайку и сели вместе. Причём хозяин скродка сам сказал уходя что могу пользоваться его скрадком, Но главное порядок в нем чтоб был и если вдруг что-то сломано что-бы подделал. До сих пор пользуюсь этим скрадком и переодически вижу его хозяина
 
Более информативным был бы опрос ' А занимаете ли вы чужие скрадки?'
Я уверен, что среди коллег никто так не делает))) это все враги, а как принято штамповать врагов: зеленые, веганы, пендосы и гейевропецы!
Простите за банальность, но начните каждый с себя, прежде чем спрашивать у с другого. Как пример, общение на форуме...реально накидали 'пенопласта' от души. А смысл?
Херли рассчитывать на взаимопонимание в угодьях, если в виртуальной реальности поведение, как говорила моя бабушка, один 'неспустиха', второй 'неразбериха'...
 
VF,
Херли рассчитывать на взаимопонимание в угодьях, если в виртуальной реальности поведение, как говорила моя бабушка, один 'неспустиха', второй 'неразбериха'..
Володя! Так в угодьях ты лицом к лицу с аппонентом и скорее всего при разговоре каждый выбираттслова для диалога! А в виртуальном мире, спрятался за монитором и не видать тебя или меня!!! :ag:
 
имхо Скрадок это изготовленная вещь. У вещи есть хозяин. Отсюда права и обязанности.
Линия поведения зависит от количества ума, здоровья и настроения.)))
 
VF, немножко не правильно все же вы пишите. Вот объясните мне почему я не могу занять ваш скрадок, при условии что вас в нем нет и я после себя оставлю в нем порядок, так будто меня в нем и не было, или если вы придёте я встану соберу свои весчи и мусор и спокойно уйду? Что будет не правильно в моих действиях? То что я его не строил, а занял? Так простите в тайге тоже зимовья многие не строят, но на ночлег в нем встают. Но принято оставлять за собой порядок и стопку сухих дров с коробком спичек на растопку. Так почему я не могу в ваше отсутствие занять ваш скрадок и уйти оставив за собой порядок? Или это детское моё и ни кому не отдам?

--- Добор поста---

Илларионыч, Александр, а при чем тут здоровье? Ещё раз справу почему я не могу воспользоваться вашем скрадком и вернуть его вам в том виде в котором взял?

Блин, у меня дочке 5 лет она себя так ведет, это моё и ни кому не дам. А тут блин взрослые мужики. Вот если вы пришли и у вас с скрадком насроно это одно, а если кто-то там сидит и тихо мирно встаёт и убирая за собой мусор уходит это другое
 
Contitech, Андрей, соглашусь, что нет ни чего сташного если ты займёшь чужой скрадок. Тем более так как ты это описал. Но что в этом не правильного на мой взгляд.
Я занял чужой скрадок, на рассвете приходит его хозяин и я его вынужден покинуть. Собираю чучала!
Начинаю искать место где поставить свой скрадок, таскать колья, ветки и пр. Расставляю чучала. Вообщем брожу по полю или болоту, туда сюда.
А тут налёты, налёты!!!!
Вообщем я и сам толков не поохочусь и не дам тому товарищу в скрадке, т.к. птица будет меня срисовывать ещё из далека!!!
Вообщем испоганю охоту всем вокруг! Всем тем кто не поленился и сделал свой скрадок, за ранее!!!
Ребята на весеннюю ещё по льду ездят скрадки ставят!!!

Вот на мой взгляд, основная причина почему нужно делать именно свой собственный скрадок!!!
 
Sipa, Алексей, так а в чем проблема договориться, что пусть мои чучела стоят охотся с ними, а я ну пусть не в скрадком, а вот в ста метрах как ни будь устроюсь и посижу. А если скрадок позволяет то остаться с человеком. Сколько встречал людей на охоте ни разу не видел ниготива со стороны охотников. Пьяную гопоту в расчёт не буру. И к таким стараюсь не подходить.
 
Contitech, Андрей!
Ну например как-нибудь посижу, на гусиной охоте, да на и утиной последнее время, не катит!!!
Маскировка должна быть на очень высоком уровне!
Охотиться с чужими чучелами? Ни всем это надо! У практически всех более менее охотников имеются свои и порой очень не дешёвые чучала! Т.к. все гонятся за реалистичностью! Подстрелить случайно чужие чучала стоимостью по 5-7 000 за штуку, ни кому не хочется!
Ну и поохотится вместе, ну хорошо если человек согласится!
Я бы например на гусиную охоту, не взял бы к себе в скрадок ни кого из своих друзей в ком я не уверен! Не уверен в выдержке, усидчивости и пр.
Тем более не знакомого мне человека!
Во первых техника безопасности, я не знаю человека и что мне от него ожидать! А второе, если я по каким-то своим причинам спугну налёт! Я хочу что бы в этом была моя ошибка и винил бы я только себя, а не незнакомого мне охотника!
 
Sipa, Алексей, тут да, не могу с вами не согласиться.
Вывод получаеться только один по хорошему что-бы не испортить полностью охоту человек занявший чужой скрадок, при появление его владельца должен покинуть поле или болота. Вот эта как мне кажется будет настоящая охотничья этика. Но к сажелению у нас такого не будет никогда. Или будет если начнут молодёж учить этой охотничий этики с детства. Как меня учил в детстве дед. Отесюда надо убрать все эти единные центры где за 5тыс и пол дня тебе все расскажут, а сделать так что-бы человек вступил в охот общество, сделал так что-бы кто-то из старших товарищей взял его с собой на охоту не один-два раза, а год-три(постоянно) и после этого написал на него рекомендацию, что данный человек знает охот этику и тех безопасности и может приступить к самостоятельной охоте. Вот тогда как мне кажется не будет таких прецедентов со складками, и мы будем реже видишь сообщения что один застрелил другого. ИМХО

--- Добор поста---

Кстати, а сейчас тем кто получает первое разрешение или впервые вступает в охот общество дают(продают) охот минимум!? Или они про него знают только по интернету? А в глаза не видели!?
 
Две строчки написал, и всё равно, надо разжёвывать ))
почему я не могу воспользоваться вашем скрадком и вернуть его вам в том виде в котором взял?
Где в них запрет??
Александр, а при чем тут здоровье?
Линия поведения предложена всем, не конкретно, владельцу вещи, а как универсальная, продолжайте воспитывать дочу, Вам есть над чем работать))
 
Сверху Снизу