• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Территория

игорь78,
Официальный хайрез есть прямо на Ютубе. Очень красивый фильм, но тяжелый....
 
Отличный фильм.
 

Александр Геннадьевич! В цветном, под солнцем, она выглядит совершенно не так! а намного ближе к фильму.
У Вас на фотографии одни артефакты от маленькой низкокачественной матрицы.
Я цвета осеннего листа карликовой березы две недели назад наблюдал и, если надо, могу прямо здесь выложить примеры, как он по-настоящему выглядит.

--- Добор поста---

И НЕ НАДО нам "открывать глаза", как там все было на самом деле.

Да чето мне кажется примерно так все и было. Хотя может романтизма поменьше, а мата с бухаловом побольше? Ну как в любом большом рабочем коллективе.
Но с другой стороны времена были все-таки немного другие, может и впрямь как в фильме(новом) было.
А претензий к картинке я вообще не понимаю.
Вы чего? Да вот именно так сумерки в пурге и выглядят, глубокие синие тени в снегу, и северное небо именно такое чистое и яркое - точь-в-точь как в фильме.
Это наоборот радоваться надо, что оборудование наконец-то смогло приблизиться к тому, что реально наблюдается вживую, и передать это, чтобы люди хоть издалека, хоть на экране увидели Север.

Вот, тот самый лист карликовой березы(справа). Вот такой вот он и воспринимается лично. И все вокруг такое же разноцветное, особенно осенью.
[cut] IMG_0728.jpg[/cut]
 
Последнее редактирование:
Юрий, пожалуйста! С большим удовольствием полюбовался бы.

да у меня аппаратура не та, чтобы нормальные фото делать.Единственную нормальную макрофотку клюквы уже выложил.
Но лично по моему мнению краски на севере ярче. Хотя бывают и нуарные дни, чего там. Но зато когда небо высокое, оно высокое.
Вот немного неба.
IMG_2834.jpgWP_20160108_001.jpgWP_20160101_013.jpgWP_20160101_020.jpgWP_20160101_021.jpgWP_20160103_006.jpgWP_20160104_008.jpg
 
Спасибо за фильм. Под впечатлением. Диалоги умных людей. И очень нормальные ценности.
 
подножье Путоран и его дары
Фото354.jpgФото356.jpgФото358.jpgФото361.jpgФото362.jpg
посмотрел википедию-съемки проходили на плато Путорана
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу