• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remigton express Core-Lokt

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Народ, сегодня скрепя сердцем купил в магазе последние две пачки импортных патронов: Remigton express Core-Lokt 308 win 180gr. по 150р. за штуку... отдал 6 тыр за две пачки... так мне поплохело....:( Но сказали - импорта больше не будет..... трындец! По ремингтовскому каталогу PSP R308W3 вроде как начальная скорость 798 м/с. Кто нибудь пользовал эти патроны? Как по скотине работают?
 
Remigton express Core-Lokt использовал. Лосик около 3лет, в грудь(почти "в штык"), 130м, лёг через 20-25м, пока дошёл до него он уснул, левая передняя нога как будто отстёгнута и висит на одной шкуре. Пулю не искали, т.к. уже темнело, а мяса легло много. Но это Remigton express Core-Lokt 250gr psp R338W2 в 338WM.
 
Remigton express Core-Lokt
Сергей именно экспресс, я что-то у них не вижу :cg:, смотрю здесь:http://www.remington.com/product-categories/ammunition.aspx?panel=2.

Но методом поиска установил, что если эти
6162d1369540956-xcr-m-brand-new-trouble-fte-jamming-remipicr308w3.jpg


и они же
То тогда патроны с пулей Pointed Soft Point.,, это Рем распродает "склад" :ag:, но могу и ошибаться, тогда :ch:.
Это старое название и старая упаковка, новое просто Core-Lokt http://www.remington.com/products/ammunition/centerfire/rifle-cartridges/core-lokt-centerfire.aspx, в новой упаковке использовал, это простая полуоболочка и ведёт себя так же :ag:
меня не впечатлила. Про озвученную тобой цену просто промолчу, чтобы тебя не расстраивать совсем :ah::ch:
Сейчас использую Premier Core-Lokt Ultra Bonded http://www.remington.com/products/a...core-lokt/premier-core-lokt-ultra-bonded.aspx, очень нравится. Спаянная, как и Орикс Нормовский, только более "предсказуемый" (дистанция-раскрытие) и значительно дешевле.
 
Последнее редактирование:
Именно эти..

это простая полуоболочка и ведёт себя так же
Понял.

Про озвученную тобой цену просто промолчу, чтобы тебя не расстраивать совсем
Да уже не расстроишь.... я вчера когда покупал расстраивался...
 
В июле стал обладателем карабина. В августе, после получения разрешения поехал в магазин за патронами. Из импорта были только как раз Remigton express Core-Lokt 308 win 180gr. Взял две пачки, по 84 рубля за патрон. За это время этим патроном было добыто два кабанчика, весом где-то по 80 кг. Первого стрелял где-то с 50 метров, по лопатке, лёг сразу на месте. Второго метров с 70-80, так же по лопатке, прошёл где-то метров 25 и лёг. Пули в одном и другом случае так и не нашёл. Другими патронами не стрелял, за неимением их в магазинах. Так что придётся экономить эти.
Всем ни пуха ни пера в новом сезоне.
 
Сверху Снизу