• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за птица?

Всякие ситуации могут быть, чудеса случаются. Просто большинству людей не попадаются пернатые хищники на каждом шагу, однако в наших доводах много реальных доводов основанных именно на многолетней практике.
Да согласен. Но согласись.на крыше когда видим бутылку. не думаемж о том. что водку на крыше продавали?=)
 
Но согласись.на крыше когда видим бутылку. не думаемж о том. что водку на крыше продавали?=)
Естественно не думаем, думаем - алкаши суки!
Так и в Вашем случае. Если верить безоговорочно, то в жизни масса случаев происходит, которые удивляют и поражают, но вполне возможны.
Если посмотреть другую Вашу тему - "Куплю самку ястреба тетеревятника", то возникают сомнения: не отголоски ли это Вашего "заказа" к местным жителям, которые тащат всё подряд...
 
Вашу тему - "Куплю самку ястреба тетеревятника", то возникают сомнения: не отголоски ли это Вашего "заказа" к местным жителям, которые тащат всё подряд...
да дал.Но суди сам. в Азербайджане нет тетервятника и сапсана. Я позвонил на украину и им заказал. взрослую птицу.
+........... вот номер. там стоит мой заказ.
Я бы не стал красть птенцов из гнезда.
 
Последнее редактирование модератором:
Я позвонил на украину и им заказал. взрослую птицу.
+........... вот номер. там стоит мой заказ.
Ладно, давайте все с начала.
1. На сколько я понял у вас нет опыта занятий с хищными птицами или соколиной охотой. По крайней мере птиц вы не знаете.
2. В личку я вам ответил что приобретя птицу в Азербайджане ее не ввезти в Россию, так как между многими странами, в том числе и между Россией, Азербайджаном и Украиной действуют положения конвенции СИТЕС
http://piterhunt.ru/library/article...zhdunarodnoi_torgovle_vidami_fauny_i_flor.htm
3. На .... В Украине (совершенно не русская фраза), НЕТ ПИТОМНИКОВ занимающихся разведением хищных птиц, посему ваш заказ Краснокнижного сапсана уже, по сути, браконьерский и, вероятно в случае попытки пересечения границы, контрабандный.
4. "нет тетервятника и сапсана. Я позвонил на украину и им заказал. взрослую птицу."
Не зависимо от того сапсан или тетеревятник, но почему взрослая? Во-первых это автоматически не питомник, даже не Российский или Европейский (тут нет противоречия, Россия это особая Европа :ah:), т.е. птица ловленная из природы и, наверняка, выдернутая из гнездовой пары. А во-вторых в современном сокольничьем мире просто не принято брать взрослую птицу. Причин масса, это и трудность, а иногда и невозможность приручения, уже сложившиеся у птицы стереотипы способов охоты и видовой состав дичи и некоторые другие. Но уже этого хватит для того что бы сделать свой выбор в пользу молодой птицы. Я, как то пытался притравить пойманного 1,5 годовалого (розмыта) тетеревятника самку к фазанам, увы, ни разу, вероятно, не видевшая в условиях Северо-Запада диких фазанов ястребуха ни в какую не желала на них реагировать.
5. По поводу отсутствия тетери и сапса, это не в смысле, что я вас подстрекаю искать данных птиц на Кавказе, но Кавказ не вакуум и, естественно, оба этих вида присутствуют.
 
Да я не собираюсь тут купить. я заказал на украине. там вроде фирма какая-та. Заказ приняла девушка.сказала .что они только ловчими и занимаются.
 
Украина легальных птиц для соколиной охоты не разводит абсолютно. Фирм, имеющих право заниматься продажей крупных соколов в стране не было и нет. Документы на сапсана невозможно оформить даже теоретически - законодательство не позволяет. Так что это 100% браконьерка или кидалово.
А вообще у Украинских сокольников все легальные соколы из питомников России (в исключительных случаях - из Западной Европы).
 
Ростислав написал всё точно. Нет и не было никаких питомников ХП на Украине. В инете хватает этих объявлений продам сапсана, балобана с документами. Есть чюдики (браконьеры) которые на птенцов снятых с гнёзд одевают несъёмные кольца со своим № телефона или 4 мя последними цифрами. И втюхиваю жаждущим как питомничных ну а фотошоп наверное помогает смайстрить типа документы. Если хотите проверить легальность и адекватность продавцов то попросите сначала выслать оригиналы документов, или ксерокопии. Чтобы официально зарегистрировать птицу. Объясните это просто тем, что бюрократия есть бюрократия. Ну и контактное лицо которое отвечает за выдачу СИТЕС их фирме в Украине на типа выведенных ими ХП. Стационарный № телефона и должность в министерстве этого лица - ну дабы если что не так с документами то пока птицу не начали везти через границу можно было всё оформить как нужно. Да неприменно поинтересуйтесь где находится официальный питомник (адрес, индекс, телефоны) Мне лично очень интересно самому туда съездить. Скажите чтобы фото скинули (с разрешением 1280*800 минимум и не с мобилки а фотоапарата) в каких условиях находятся птицы-вольеры. Ну скажите у Вас есть друзья на Украине которые хотят приехать и посмотреть (типа выбрать птиц). Думаю Вам ничего не ответят.
Сразу хочу Вас огорчить НО это "развод на деньги", очень мала вероятность получить птицу. И общаетесь Вы с браконьерами, которые кстати постоянно сидят на всех этих форумах, а посему подкованы и умеют даже правильно говорить. Не ищите себе приключений если есть деньги возьмите официальную птицу, а не играйте в индейцев. В питомнике Вы можете выбрать всё сами в зависимости от размера кошелька, но это Ваш выбор и птица легальная. Если хотите экстрима то пробуйте деньги Ваши, но потрачены будут на браконерство или его процветание.
Удачи.
Я.
 
я написал выше номер телефона. Так почему ни кто не сможет проверить? Если уж развод.то хрен с ними денгами. Я их под любым предлогом найду.способов много.Не за то.что вернуть свои деньги.а за то.что наказать за развод.
 
я написал выше номер телефона.
Номер телефона удалил я, дабы не было соблазнов .... :ah:
Однако он (номер телефона) был отослан в личку Ростиславу.
Контора давно знакомая и давно занимающаяся незаконным промыслом, почему их не могут прижать органы, ну тут масса версий.
К сожалению тут сокольники в роли Дон Кихота зачастую бессильны.
 
Да. понимаю. в роли Дон Кихота. мало и редко кто выступит согласится. если не будет стимула.

--- Добор поста---

И что вы с ним будете делать когда подрастет и проорет вам и соседям весь мосх?
Найду приют и сдам туда.Важно то.что долг выполнил.=) Кстати Вы простили меня?=))
 
Подобрали вы змееяда. Хорошая птичка и на глаза не часто попадается! В этом плане, если птица была вылечена и стала летать, то отпустить ее было бы благое дело. Как ловчая птица она интереса вообще не представляет. Вот фото для сравнения с вашим питомцем zmeeyad-24.wm.jpg
 
вот он таким стал пока что.IMAG0460[1].jpg
 
Алик, ты не обижайся, но реально ВОПРОСЫ возникают, когда рассказывают про птенцов, а гнезда рядом нет.:ab:
 
но реально ВОПРОСЫ возникают, когда рассказывают про птенцов, а гнезда рядом нет.
Судить трудно, вопросов действительно много, но ведь и Челябинский метеорит до сих пор задает массу вопросов без ответа.
Так что поживем-увидим.
Тут главное найти взаимопонимание :az:
 
Алик, ты не обижайся, но реально ВОПРОСЫ возникают, когда рассказывают про птенцов, а гнезда рядом нет.
Дело не в том.что я обиделся или нет.а в том.что вместо того.чтоб помочь советом спасти птенца.начались наезды иобсуждении.и все отрицательные.Вот посудите сами.Если я был охотником за птенцами.или мне нужна была птица.то яб не отпускал ту птицу.зачем мне нужен был птенец пуховый.когда у меня была птица? Логично? А про то.что не было гнезд.да.вы правы.но исключили случай.что какая та мразь забрал птенца.а потом понял что он очень маленький и выкинул.Так получается в таких случаях нужно оставить их погибать? Умейте оценивать ситуацию с разных концов трезво.а не вражеским взгладом.Вот тогда все станет на свои места.Я поставлю его на крыло и найду приют и сдам.Все равно горжусь тем.что смог спасти птенца.Помню слова Влада.он выше написал.Канюк полезная птица.нужно их беречь.польза от них большая.Так вот и я смог спасти. А все остальное что говорят.меня меньше всего волнует.
 
Вот каким стал наш подопечный. IMAG0471_1[1].jpg
 
Осаед?

Вот я и думою, кто же осиное гнездо изпортил на даче.
Оказевоется есть такая птица, орет как орел в кино.
Да и то что осы были не вероятного размера, подумол новая какая порода, вот и оставил.

Ответил на #15.
Не знаю как цытату вставить.
 
Сверху Снизу