• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчётец о открытии в Синявино !!!

Автор темы

шатун

Завсегдатай
Регистрация
02/02/04
Сообщения
108
Реакции
25
Адрес
Санкт - Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ - 27ЕММ -1С, ИЖ - 18ММ,Sauer -58г.
Собака(ки)
Рада. Рел.
Привет,ребята! Началось всё стандартно, т. е. затаркой продуктов, сборами , попыткой ни чего не забыть. Выезжали мы в пяницу днём , чтоб до вечера доехать до места , успеть поставить лагерь ,
пригубить за открытие ,потравить и послушать баек . Выдвинулись двумя экипажами :
1. Серёга (упсик) и Паша .
2. Я (шатун) и Андрей (бир) .
До Синявинских высот доехали без приключений , повернули на поле ,доехали до первых грязевых ванн и остановились поразмять затёкшие мышцы и обсудить последующее передвижение до места
стоянки. Перед нами стояла пятнадцатая модель Жигулей ,
и около неё прогуливался молодой человек.
Человек оказался зятем Андрея ( В.А. Ш.) , а автомобиль Сергея. Они уже обследовали предстоящий
путь. И начался переход Суворова чрез Альпы…Срубались кусты , закидывались канавы и автомобили
плавно проходили под натиском наших мышц и заветных слов… У Сереги (упсика) накрылись медным тазом тормоза , но он с тем же оптимизмом и комсомольским задором продолжал весёлый путь в сторону лагеря и ремзоны .Моя же машина осталась на поле, чтобы вечером встретить троих охотиков
с эектрички во Мге. Чему я был рад! На близлежащих озёрах стайками резвились лысухи не обращая на нас ни какого внимания . Разбили лагерь , и каждый занялся своим делом. Андрей ( ВАШ) с Сашей
накачали лодку , и поехали попытать счастья в ловле рыбы. Серёга ( упс) занялся ремонтом машины .
Была выявлена неисправность: тормозной цилиндр , за которым мы с Андреем ( бир) и отправились.
Приехали мы к 20 – и часам , но с запчастью, которую нашли в Шлиссельбурге ,и нашему взору открылась картина: Андрей с Сашей поймали три щучки и неплохого карася… И решено было варить уху. За что и взялся со всей ответственностью Андрей Владимирович… А тем временем охоту кто – то открыл. На что мы нелестно отзывались , хотя и нам не терпелось пострелять…С Серёгиной машиной всё оказалось сложнее , и был заглушен задний контур . Уха уже была практически готова , а мне надо
было ехать во Мгу ,но первую пробу я снял ! Приехали мы уже около 24 часов… Вновь прибывшие
занялись установкой палатки , а мы сели поужинать и поднять кружки за открытие охоты!
Эх , сколько было баек , обсуждений завтрашнего открытия и расстановка сил. Разошлись по палаткам уже к часу ночи . А утром было не подняться .Но Серёга ( упс) давил на психику и добился 100%
просыпаемости охотничьего состава. Принятые чай и кофе не всем дали заветную бодрость , но Хантеры превозмогая усталость собрали ружья , патроны и ухватив накачанные с вечера лодки
двинулись на встречу попаданиям , промахам и гре**е !
С первого выстрела я подстрелил нырка , и с радостью погрёб за ним , но подранок ушёл. И их было много. Иногда поспал неприятный свинцовый дождь, на что слов в сторону охотников я не жалел..
Моё открытие незадалось. Не помню , кто сколько настрелял , но Сашин рекорд был 14 шт.
Андрей Владимирович приготовил нам великолепный суп из лысух , за что ему отдельный поклон !
Потом был дневной сон и перетаскивание машин обратно . Ребята остались пострелять ещё , а я отчалил
в сторону дома. Фото будет ниже. Мегабайты подвели. Батарейки сели.
Про себя я бы сказал так: Был на Синявинской птицеферме , связал сторожа .
Отстрел производился с 10 – ти метров по клеткам с курицей.
Из 10 – ти патронов было убито три курицы , но не найдены ( упали в тростник).
Семь подранков ушло! Очень плохие патроны!
С уважением. Я .
 
А вот и мегабайты !!!

но прежде коментарии
мы с шатуном были еще со вторника по четверг и настеляли вдовоем 8 шт. Серега !!! куда бы я без твоего добивания!!!!
результаты были приблизительно следующие

Зять ВАШа - 14 (как жена !!!!?????)
ВАШ - 3
Сашка Пушкин - 4 (21-го) + ?
Гриша - 1 + ?
oopsik - 1 (21-го) + 4 (24) + 2 (25)
шатун - - + 1 (24) + 1 (25)
Паша - 3

Паша проводит разведку местности методом пристального взгляда
1.JPG


Моя нетормозная тележка
2.JPG


ВАШ!!! с зачатками ухи (после получаса по прибытия на место)
5.JPG


Банкет перед открытием :) большенство народу уже спит. не все после банкета выжили

8.JPG


А это акт гуманизма проявленный к братьем меньшим! мы нашли в сетях полузадушенного нырка, после определенного времени он очнулся и обгадил весь багажник машины где сидел и всю мою разгрузку. Не смотря на это и охотничьи инстинкты мы его выпускаем :)

11.JPG


Результаты утренней охоты Зять+ ВАШ

12.JPG


Охота должна быть комфортной :)

14.JPG


Спасибо ребята!!! с Вами класно отдыхать

УПС - ИК!
 
А всетаки не зря клуб создавали! Так бы не знали друг друга и думали, что там за светло голубые на нашем месте делают;) Молодци ребята!
 
Сверху Снизу