• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько патронов в магазине.

Автор темы

TerMAZator

Участник
Регистрация
02/11/17
Сообщения
425
Реакции
53
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Илья
Оружие
МР-18М-М(12х70) ИЖ-43(12х70)
Собака(ки)
Нет
Приветствую!
Если есть такая тема,то ткните, искал,но что то не нашел.
Сегодня общался с ЛООиРовским егерем,так вот он поведал,что в магазине оказывается должно быть не более 5-ти патронов. И не только на коллективной охоте, а на ВСЕХ.
Что то поменялось что ли?
 
в новых правилах этого нет , а в старых только на коллективной
 
Что то поменялось что ли?
Антон правильно написал.
В старой редакции запрещалось:
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
В новых правилах (можете убедится) об этом ни слова!
 
Ясно,спасибо за ответы. Как я и предполагал, у егеря какие то свои правила. Вообще диалог начался с того, что он ехал мимо по шоссе, выкупил меня через деревья,на поле метрах с 300-сот,и ломанул ко мне через кусты,с вопросами почему я с нарезным охочусь на птицу. Я говорю ружье вообще гладкоствольное, да даже если было бы нарезное - путевка на волка,лису,зайца есть. Ну он подуспокоился, поговорили о погоде, и под конец он выдал этот перл по не более 5-ти патронов на ВСЕХ видах охоты. Мол это повод для протокола. Я говорю у меня вообще 4. Тут он махнул рукой,пожелал всего хорошего и ушел к машине. Тянет ко мне егерей этих как магнитом,за пять выездов встречал четыре раза.
 
К большому сожалению что егеря что охотники часто не знают правил.
 
магазине оказывается должно быть не более 5-ти патронов
Только на загонных охотах. И "не в магазине", а емкость магазина. Даже если в магазине 5 патронов, а емкость больше - это повод для протокола.
 
Только на загонных охотах. И "не в магазине", а емкость магазина. Даже если в магазине 5 патронов, а емкость больше - это повод для протокола.,,,,,,, хеху,, вы тоже егерь? Пишите бред, ёмкость магазина регламентирована законом об оружии №150.на охоте количество патронов определено законом об оружии. 10 штук.
 
О, "специалисты" подтянулись
 
"специалисты" подтянулись
Писать очевидно, что умеют, а вот с чтением у них видимо трудности.
А ещё в соседней теме выражают сомнения в необходимости сдачи охотминимума.
Похоже, что надо егерей (да и экспертов), обязать переставать знание Правил охоты минимум раз в год.
 
ещё в соседней теме выражают сомнения в необходимости сдачи охотминимума
Не нашёл ту тему, поэтому напишу здесь. Сторонники установления дополнительных препятствий на пути реализации гражданами естественного права стараются причислить себя к некой культурной элите, закрытому клубу "настоящих охотников". Эти "элитарии" не понимают, что численность охотников и лиц, владеющих оружием, стремительно падает. Сменится поколение и все будут знать, что охотник - это девиант, маргинал и зоофоб, убивающий милых и беззащитных зверушек.
Чему хотите обучать? Тому, что, например, нельзя глухаря по разрешению на гуся стрелять? А многие из нас откажутся от выстрела именно по этой причине?;)
А так да, надо и к участию в дорожном движении в качестве пешехода допускать только после экзамена, а то дети бегают по проезжей части, пьяные бредут не пойми как...
Похоже, что надо егерей (да и экспертов), обязать переставать знание Правил охоты минимум раз в год.
А зачем? Егерь составляет не протокол, а сообщение. Возбуждает дело об административном правонарушении и выносит постановление госохотовед, а он с Правилами охоты знаком.
И за чей счёт будет финансироваться пересдача, опять за наш?
 
Так егерь просто работник хозяйства, проверку документов проводить не уполномочен. Но свое ЭГО потешить хочет, смешно. ТС не писал о ПОИ.
 
Да, и об этом, многие не видят разницу между егерем и охотинпектором
 
Полагаю охотминимум нужен именно в области знания охот. законов и правил. Права, обязанности как охотников так и охотнадзора. Про животных обучение проводить углубленно смысла нет.
 
ТС не писал о ПОИ
Их всех сделали ПОИ.
Полагаю охотминимум нужен именно в области знания охот. законов и правил. Права, обязанности как охотников так и охотнадзора.
Ну тогда и без знания прав и обязанностей пешехода и инспектора ГИБДД из квартиры не выпускать.:ag: И экзамен чтоб платный был.
 
Не всех. У ПОИ документ есть, он курсы проучился. Мало мало знания есть. Пешеходы ходят по переходу пешеходному, мимо перешел≠шитырафы. Может не так?
 
Пешеходы ходят по переходу пешеходному, мимо перешел≠шитырафы. Может не так?
Ну так и охотники стреляют то, что написано в разрешении, и в строки, тоже указанные в разрешении. А если нарушены условия, указанные в разрешении, то штраф и другие санкции.
Не всех. У ПОИ документ есть, он курсы проучился.
Охотпользователи, заключившие охотхозяйственные соглашения, всех своих егерей по требованию Комитета направили на сдачу экзаменов на жетон ПОИ.
Между тем, если есть мнение, что ПОИ, закончив обучение и сдав экзамен, не всегда правильно трактует законодательство, так может ситуация со сдавшими экзамен по охотминимуму будет ещё хуже?
 
tehas71, ну я сам сталкивался с тем, что охотинспектор интересуется ёмкостью магазина, и если бы у меня был пристёгнут 10 ти зарядный, то всё, административка. Не верите? А зря...
 
*Не верю!!! *—. Станиславский. Более 10 закон об оружии запрещает на гражданском. Охотоведа сплош все грамотные, должность обязывает знать.
 
Более 10 закон об оружии запрещает на гражданском.
Совсем совсем? Ух ты, а парни то и не знают. Какая феерическая бездна познания. Внимательно текст закона читайте.
На охоте - да, без вариантов, а вот в тире и на стрельбище нет, только правильные формулировки знать надо, но это, скорей всего, не про вас.
 
Сверху Снизу