• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик с бобром

Автор темы

Gavrosh

Участник
Регистрация
10/11/10
Сообщения
366
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург Юго запад
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Мины Уайтхеда
Собака(ки)
РОС Рада. Была РОС Найда (ушла в страну вечной охоты, поэтому всегдо со мной)
Ну вот случилось, таки открылся я по рябцу. Собственно все по порядку.
Получена бобровая лицензия, накручено пяток картечных патронов, и в пятницу выдвигаемся , собака сидит дома - течка у нее.
В пятницу пройтись по угодьям не случилось, поздно приехал.
Суббота вечер - патроны в карман - вечерка и я на запруде у выхода на кормешку, и как сказал один поэт - уж полночь близится а бобрика все нет. Короче не дождался, не вышел, очень странно, два года как по часам - в пол восьмого - пол девятого , а тут пусто, ладно завтра по светлу пройдемся.
Утром погода не рябковая, да никакая, пасмурно, дождик вроде как собирается, решено идем искать бобра.
Ружье оставить дома? Ни за что. ну жменю пятерки в карман для пущего настроения.
Иду по лесу, , а ну да манок рябковый в поясной сумке лежал, была таки мыслишка, посвистеть.
прошел вдоль запруды - увы но свежих погрызов нет, распугали грибники бобра окончательно, в одном только месте и нашел.
Ладно - в следующий раз посижу здесь.
Ладно дойдем до речки , как добрая сотня других по области называемая "Черной"
Прошел бережком, места рябковые, бобра не видеть IMG00097.jpg
Вот такими полянками прохожу, остановился и решил посвистеть,
Сел на поваленную березку, посидел, подождал и вдруг явно отзывается рябец, даже близко, я притих опять маню, тишина.
Вдруг между веток метрах в пятнадцати на елке рядом со стволом силуэт, вроде он,
похоже , да по размерам
И тут рябец повернулся в профиль - БА, знакомый хохолок, его величество бонаса


Аккуратно вскидываю, скорее поднимаю, вкладываю ложе в плечо, адреналин пошел, так .....
Рябец камнем падает на мох, подбегаю - чисто, IMG00095.jpg
IMG00096.jpg
Вот такой вот натюрморт, рябчик с ружьем, не уникальная тема, но все же.
И собственно Ваш покорный слуга в пейзаже.
 

Вложения

  • IMG00094.jpg
    IMG00094.jpg
    195,4 KB · Просмотры: 418
Последнее редактирование:
Миша поздравляю! Коротко и о главном!
Пора фотик с собой таскать, на телефон не айс! Рябец-то красивый! 20-кой бит!
 
С полем!!!. Да рябчик на фото с ружьем тема избитая, но все же каждая фотография уникальна, особенно для того, кто этого рябца добыл. Еще раз с полем. И привет "напарнице" тоскующей на диване.
 
Спасибо Коля, фотик с женой и ребенком катался в летний сад
 
Тоже в папковые кручу-есть кой какой запас..С полем!
 
С полем! Одностволка - класс! настоящий спортсмен!!!
 
Мои поздравления. Любая фотка, с медведем или рябцом, это свой трофей. Этим он и дорог. А рагу из бобрика пожалуй вкуснее, чем супец с птичкой. Удачи!
 
С Полем Михаил! Одностволка- КЛАСС!
 
Спасибо, так одностволка на рябца самое то, второго выстрела 99 из ста не бывает.
Один выстрел - один трофей, стремлюсь, но я только в начале пути.
 
С полем! Одностволка инструмент начинающих и профессионалов, желаю стать профи.
 
С Полем!:yelclap:
 
Сверху Снизу