• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где утка, люди?

Также наблюдал там 3х хлопунцов, на крыло ещё не вставших!

Тоже наблюдал гнездо. Кряква в начале июля 2-й раз снеслась.

А утки нет. Ушла на дальний кордон (на большую воду).
 
поеду на реку паша там она есть
 
Местная утка ладно, а вот когда начнется перелет северной утки и гусей с лебедями, с Ямала и ХМАО, а они и через вас идут, и через Коми, чет геморно..Там ведь сейчас эпидемия ..А перелетная может эту заразу прихватить.. Вот Рекбус-Краксфорд где!
 
ВВН1957,вот тоже такие мысли посещали,что делать будем?
 
У уток после открытия шок , нарушены перелеты сидит в зоне покоя и на воде большой, дней через десять пойдет
 
Там ведь сейчас эпидемия ..А перелетная может эту заразу прихватить.
Наука говорит, что сами птицы болеть сибирской язвой не могут, но, теоретически, могут принести на себе споры болезни. Правда думаю, что там всё поутихло, МЧСники помогли, да и оленеводам сидеть ножки свесив не выгодно. Будем надеяться на удачу.
 
yuriy82, Юрий, случаем не 5-ый обход ПРОИР?
 
Вчера гусей видел и слышал над ладогай в районе третьего обхода сам сидел на пятом и утка на болото косяками но уже по темному
 
"Ну как там на гражданке бабы есть?Практически нет ,сами удивляемся."(к/ф дмб)
Может всё-таки журавлей?
 
Вести с полей онлайн.Крякуха линяет.сидит плотно в траве камыше и болотИнах.широконоска и лысуха вся в пеньках , даже не взлететь. Чернеть начинает линятьВся край воды и камыша, подпускает близко , много молодой. Усть-Лужский район.
 
ВВН1957,вот тоже такие мысли посещали,что делать будем?
Паша! Будем соблюдать гигиену и брать на охоту побольше Спиртиуса ! Типа руки протирать, посуду и вилки-ложки тоже.. Набираешь в рот побольше спирта,глотаешь и выдыхаешь на посуду и тряпочкой-тряпочкой тщательно так протираешь...:agg::ck: Кароче-"..Ам спиртус вэритас!.."
 
Усть-Лужский район.
Ещё в четверг ,возвращаясь с вышки,на разлившейся речке стоял такой кряк,что весной не услышишь.Вчера постоял с 20.40 до 21.20 налетали ежеменутно.Взял двух кряковых,стрелять приходилось с учётом падения на маленький пятак суши,ибо кругом вода и трава по ...а при наличии собаки до 5 штук легко .25 км от Усть-Луги
 
ВВН1957,с этим проблема не пью я
Согласен с Наяном вся в полях,камышах,болотах
 
Рано утром отлично летала. Ветер что надо. Ломоносовский район.
 
В сб в районе Тарасово утка была. Жаль припозднился с выходом (((
 
Крякушка, чирки, свиязь сидят в крепких мелководных местах, типа топи, в зарослях рогоза, камышей. Сидит крепко, хорошо охотить с четвероногим другом, на манок идёт плохо. Открывался в Приозерском охотобществе в выходные - одну взял.)))
 
сегодня поутру до 10 часов летала как из пулемета всеволожский район
 
Да утки полео на большой воде взял четыре штуки
 
Тема закрыта
 
Сверху Снизу