• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По эхолоту вопросик?

Автор темы

северянин

Участник
Регистрация
14/09/06
Сообщения
59
Реакции
10
Адрес
на севере
Для знакомых
алексей
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
лабрадор-ретривер
Уважаемые ,помогите определиться с моделью эхолота! Точнее я определился заочно ,прошу критиковать или хвалить! Основное требование; малый размер,отсутствие всяких проводов и выносных датчиков,желательно работа через лед.
Выбрал модель: Fisherman-120 ручной.
Спасибо
 
Ну глубину он тебе покажет, и даже правильно. Через лунку.

Через лед ни один эхолот работать не будет! Что бы эхолот работал через лед должны выполняться следующие условия:

1. Поверхность льда должна быть чистой и гладкой, без снега, ледяной крошки и т.д.
2. Сам лед должен быть однородным, без пузырьков, трещин и посторонних вкраплений.
3. Толщина льда - максимально 20 см.

Сам понимаешь что эти условия выполнимы токо по перволедью (да и то не всегда).

А ты, наверно, думал, что будешь идти, сканировать лед эхолотом, там где он покажет толстую рыбину, там и ловить :)?. Ага, щаз!!!

Все то же самое как и раньше: сверлишь лунку, меряешь глубину, и блесной (мормышкой) проверяешь на наличие рыбы. Только глубину будешь мерять не глубомером (удочкой), а приборчиком електронным бачков за 100 (или около того). Учитывая, то что этот эхолот не имеет ЖК монитора, а лишь цифровое табло для глубины, определить что там на дне рыба или камень, тоже весьма затруднительно.
 
Ну ,так я и знал.!! Обман кругом,но как убедительно!! Особенно ,таких как я,окучивать удается ! Спасибо за инфу,послал этих коробейников глубоко в лес!
 
Вот меня тоже этот вопрос мучает, сейчас выпускают эхолоты с GPS-приемниками, получается универсальный прибор для рыбалки и охоты. Может кто поделится опытом?
 
GPS-приемник на охоте - это вполне понятно, а зачем на охоте эхолот(если конечно эти виды отдыха не совмещаются)? Тут надо самому наверное проанализировать ваши выезды + почитать ТТХ приборов! Видел еще ЖПС+ радиостанция,на мой взгляд поинтересней будет.А как на счет ремонта таких изделий? Сломалось что то одно - а везешь целый "комплект"!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу