• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сжатие фотографий.

Автор темы

V.G.

Завсегдатай
Регистрация
06/02/04
Сообщения
548
Реакции
319
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1979
Оружие
Сайга- 12к. ИЖ-43
Собака(ки)
РЕЛ. ЗСЛ
Я с большим неудовольствием посмотрел несколько фотографий уважаемых мною людей на фотосервере. Фото размером с простыню никто не смотрит! И посмотреть нереально при желании!
Если желаем, что бы фотосервер существовал, то фоты нужно сжимать.
Это мое мнение.
Если я не правильно их открываю, просветите меня плз.
Как сжимать фото с помощью Фотошоп, я напишу позже.
В отношении снимков, то превьюшки были хорошо были видны при проведении конкурса фото в прошлом году. Если это технически сложно для сайта, при большом количестве фото, тогда понятно.
Я не знаток в этом вопросе.
А как я желаю я писал! Жаль если не получится.
ЗЫ (И без эмоций пожалуйста.)
 
Полностью согласен!
Фото сервер в основном сделан для того, чтоб в сообщениях можно было размещать фотографии бОльшего размера, чем разрешено на форумах.
А за мануал тебе очень многие скажут СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
 
:be: Миш? А почему фотки перемешались в папках? Я туда не лазил,фотки с одной папки оказались в другой и наоборот!
 
Сжимаем фотографии в «Photoshop CS2» формата JPEG

Выбираем меню изображение и размер изображения… . Далее выставляем нужные размеры и разрешения. Выбираем "файл сохранить для веб". Дальше можно выставить необходимое качество рисунка. Это по простецки, но бистро и эффективно. Дополнительные данные файла не сохранятся!!!
 
Саша, вопросы по FTP все к Лису, в раздел FTP. Он там рулит!!!!
Удачи!
 
Сверху Снизу