• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ходил на ток глухариный, немного поснимал.

Ну думаю, уже сп....ли.
Потом присмотрелся.... Не не моё. )))
:nono: Не, не, я не ворую, только свое, а вот мое воровали, конечно, особенно топовое, были наказаны, на YouTube с этим строго.
Когда петух слетел, сколько времени было и видел ли он тебя?
слетел полпятого - увидел меня и улетел с тока нафиг от греха подальше.
А так ток хороший, больше десятка петухов, петь начинают.. ну не знаю, как-то в начале третьего пришли - уже поет.
Слетел - сто пудофф, увидел, близко подошли, ближе, чем на уверенный выстрел. Таки, так понимаю, что и цели такой не было. Все при своих.
все верно, очень близко, стрелять не собирался.
Если не секрет,какой камерой пользовались?
Конечно не секрет, камера простая любительская Sony HDR-CX250E, в общем неплохая, но для сумерек и темноты не очень-то и годится, да и без штатива сложно снять что-то качественно. На следующий год пожалуй, возьму его вместо ружья :ap:
А так всем спасибо, как обычно за приятные слова!

ах, да забыл написать, на видео два разных петуха :ah:
 
  • Like
Реакции: LOS
Начал смотреть ролик про глухаря...
С первых секунд, чуть со стула не упал.
Судя по тому, что хвост не раскрывал - молодой. Я тоже за таким в этом году по сосняку бегал.

Тоже самое хотел сказать про хвост.
Я тоже несколько раз на такого нарывался.
Фотография похожа на часть видео:
z_4d046adc.jpg


z_0f11387c.jpg


Автору видео - уважуха.
Молодец.

Про запись соловья я вообще молчу. Очень качественно.
 
  • Like
Реакции: LOS
У меня все взятые и не взятые хвост не распускали, лично скажу, ничего необычного не вижу ему баланс на тонких ветвях как-то сохранять надо, вот он его и не распускает. Видео хорошее, автору - зачет!
 
ничего необычного не вижу ему баланс на тонких ветвях как-то сохранять надо, вот он его и не распускает.
На эту тему можно поспорить.
Я считаю, что если хвост не распускает (как на видео), то это молодой петух.
 
Саня,запись соловья уже гуляет по Фейсбуку,но я обозначил чье и от куда.
Сергей, а можно ссылку?
Соловья и глухаря одной камерой снимал?
да

ConiferHunter, спасибо, а на фотке действительно похоже, может мы рядом стояли? :ab:
 
LOS, молодой это сколько ему? Я обратил внимание, что он " крэкал" между песней, отсюда сделал вывод - молодой петух.
 
Последнее редактирование:
молодой это сколько ему?
Думаю, два, три года.
На первом году у них хвост вообще куцый.
Я обратил внимание, что он " крэкал" между песней, отсюда сделал вывод - молодой петух.
Крэкают и старые петухи. Но начинают крэкать обычно уже когда совсем рассветает и ток угасает.
 
Последнее редактирование:
Саша, спасибо огромное за видео, считаю, что тоже совсем неплохое получилось, сразу вспомнилось, как и самой на токах приходилось бывать... ;)
Песня соловья - действительно божественная!!!:yelclap: В прошлые выходные,наконец, тоже вырвалась на природу, там так соловей заливался, слушала и не могла наслушаться...


Вадим, очень надеюсь вскоре увидеть и услышать и твоего глухаря ;)
 
  • Like
Реакции: LOS
Саша, очень признательна. :) Соловья теперь, как любимую мелодию, включаю себе и собакам))
Ну а глухарь - это вообще сказка.
 
Интересно сейчас ещё поют?
 
Где то до середины мая, и то неразумная молодежь, которая по настоящему только " тэкать" научилась.
 
Где то до середины мая, и то неразумная молодежь,
Ну пожалуй, так.
Но самое позднее, был на току 25-го мая. Один петух "носился" по току и исполнив две-три песни снова перелетал.
 
Один петух "носился" по току и исполнив две-три песни снова перелетал.
В это время уже не интересно, петушата практически не точат,
в раж входить ещё не умеют.
 
  • Like
Реакции: LOS
Сверху Снизу