• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Лёгкий легашатный красавец SAUER mod.17e в СПб.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Андрон

Пользователь
Регистрация
05/11/11
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
Мачете, Бумеранг, Копьё,
Собака(ки)
сцуко злые

1. Модель ружья: SAUER mod.17e
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый):клеймён 1947 по факту довоенник.
3. Калибр и длина патронника: 12/70.
4. Материал ложи: Орех.
5. Количество и длина стволов: 2/720мм. диаметр каналов стволов - 18,35мм.
6. Параметры чоковых сужений: 0,5 / 0,5 (разной длинны)
7. Вес: 2800 !!!
8. Настрел (состояние): ~1000
9. Дефекты (если есть): нет.
10. Цена: В резерве
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): Ю-З, тел.8 (92I) ч26-57-58 Андрей.
12. + Родной кожаный ремень, и кожаный кофр/тубус.


 

Вложения

  • image-2.jpg
    image-2.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 430
  • image-3.jpg
    image-3.jpg
    145,5 KB · Просмотры: 502
  • image-4.jpg
    image-4.jpg
    113,1 KB · Просмотры: 463
  • image-7.jpg
    image-7.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 413
  • image-8.jpg
    image-8.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 427
  • image-6.jpg
    image-6.jpg
    126,6 KB · Просмотры: 407
  • image-9.jpg
    image-9.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 447
  • image-1.jpg
    image-1.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 421
  • 2.jpg
    2.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 372
  • 3.jpg
    3.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 573
  • image.jpg
    image.jpg
    68 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:
Андрон,
Интересно, почему такой легкий, в 12к, да еще при стволах не коротких?:ai: покажите фото, пожалуйста.
 
Дима 76, Фото стволов бы посмотреть, да и так смотреть надо, не шустованы ли стволы (что собственно и снижает вес ружья).
 
снижает вес ружья
если 2700 - это правда, этому должна быть причина. для немца 12к (да и вообще для любого практически ружья 12к) - это чрезмерно малый вес, производитель с таким весом ружье сделать, думаю, не мог.
надо мерять стволы пробками и нутромером, смотреть толщину.
у меня бельгиец 16к довоенный весит 2730 (стволы не шустовали).
 
смотреть надо, не шустованы ли стволы (что собственно и снижает вес ружья).

Шустовкой можно убрать дофига... грамм эдак 15-20!:ad:

Мне тоже сомнительно для немца в 12 кал при стандартной длине столов и обычном Энсончике вес 2700.

у меня бельгиец 16к довоенный весит 2730 (стволы не шустовали).

Юра, у меня есть бельгиец и в 12 кал. с весом 2700. Но у него ствол дамаск тонкий и легкий, как бумага.
 
Андрон, а можно увидеть фото среза стволов? Я пока не видел немцев с такими сужениями без обпиленных стволов.
 
Ну раз уж пошла такая пьянка господа посмотрите что такое 17-й Зауер -это во первых.
Обратили внимание на клейма?? Наверное нет! На толстых немецких стволах стоит клеймо "N" - т.е. Nitro, тут его нет, однозначно не для бабахинга пулей или ещё чем то дубовым, т.е. оно изначально было задуманно как легашатное. Сам из него максимум чем стрелял это наверное 3-кой, больше не припомню, подстреливал даже тетерева когда то в метрах на сорока- (есть свидетели,может даже он и смотрит тему).
Кстати, Почему чоки разной длинны но одинакового сужения, вы думаете переходной конус шарошкой при шустовке можно сделать, не знаю, не видел таких специалистов, тем более у нас.
- И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ЕГО ШУСТОВАТЬ?? Стволы и так зеркальные, ну не хром естественно.
По поводу промера пробками, никогда не задумывался над этим, но ради собственного интереса посмотрю каналы, благо у знакомого есть такой набор.
- По поводу года, не смотрите на цифры 347 они поставлены уже после войны, мужик с дубиной на планке говорит об обратном что стволы 100% довойны были сделаны.
Поверте господа были у меня и др. немцы и не один и не три... И Хабихты и 20-ки и 8-ки, и 235, и сейчас есть немцы нарезной и гладкий господин Меркель.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    125,6 KB · Просмотры: 426
Сообщение от Oleg

Дело в том, что немцы изначально делали всегда ружья со строгими ДС. Ибо в каждом городишке был мастер, который разворачивал до нужного размера

-Господа, не надо писать ерунду, такую как: - "Немцы изначально делали всегда ружья со строгими ДС".

На весах через раз 2.7 -2.8 показывает, ловить не стал.
 
"N", то есть "Нитро",
- между делом, это испытание усиленным зарядом если что.
2гр - сокола для него ни о чём, а вот 3-3.5 (как испытывают др. ружья) для него уже ахтунг, но ему этого не надо, он же не садочный.

И клеймо "DR" в овале также означает испытание готового ружья любым порохом.
 
Последнее редактирование:
клеймо "DR" в овале также означает испытание готового ружья любым порохом
Источник http://piterhunt.ru/Library/kleyma/ispytat/germaniya/index.htm
5. 1945 - 1950
45.gif
Клеймо предварительных испытаний стволов дробовых ружей и стволов многоствольного оружия черным порохом
46. 1945 - 1950
46.gif
Клеймо окончательных испытаний черным порохом

48. 1945 - 1950
48.gif
Фирменный знак испытательного учреждения в городе Зуле
 
То, что стоит дата 3/47 означает что ружье было собрано в марте 47го. И поскольку после войны каких только блоков не ставили на вновь собираемые ружья, наличие мужчины с дубиной совершенно не возбраняется
2800-вполне может быть, я ж и писал "3100+/- 150г"
И обычно на таких ружьях писали Nicht für Kugeln - "Не для пуль"
То, что чоки скорее всего развернуты, совершенно не страшно. Ибо нормально развернутые чоки никак не ухудшают равномерности
Вот одинаковость ДС - странно
а так ружьишко симпатичное, дрова конечно, как и все без исключения гладкие немцы :)
Удачи в продаже!
 
Ivanich,
Справедливости ради скажу, что не верю, что ружье, собранное в 1947 г., не испытано бездымным порохом. Я свой девайс 1901 года издания отстрелял патронами Ротвайль с 31 г навески для 16к! ради капсюлей (наши Жевело и КВ не пробивает). И ружик вполне справился, хоть и лягнулся. Понятное дело, нитроклейм на нем нет, и стрелять регулярно собираюсь навесками не выше 28г, а то и меньше, на 1.6г Сокола.
ТС, ружье хорошее, никто не спорит. А какова длина обоих сужений?

--- Добор поста---

PavelK,
Про весьма редкое соглашусь относительно состояния, хотя надо смотреть вживую. По фото симпатично.
Кроме того, можно ведь и развернуть под конкретные нужды покупателя, о чем не следует забывать.
Про флуд достали уже. Обсуждение товара с какого перепуга флуд? Покупателю следует знать разные мнения и на что обращать внимание, флуд - это Ваш конкретно пост, это точно.
 
Специально, для всех шустованныХ, докладываю! -Каналы стволов ровно 18.35, цилиндрик 18.40 застревает наглухо сразу за патронником!!! 18.35 проходит с усилием!!!

Итог: ДВА ПОЛУЧОКА! так как внутр. диаметр чоковых сужений 17.85мм.
 
Ружьё в резерве, жду авнса и утресаем нюансы.
 
Отличное ружьё . По поводу отсутствия клейма проверки бездымным порохом,у меня на 18 модели того же года оно тоже отсутствует . Встречаются много ружей Sauer собранных из заготовок до военного и военного производства в период репарации с 45г . по 49г .без клейма проверки нитро порохом . Возможно сборкой таких ружей занимались частные мастерские по заказу и не уделяли внимание на госты .
 
Получен задаток, снимаю с продажи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу