• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота без оружия

Автор темы

afina

Участник
Регистрация
12/10/06
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
светлана
Оружие
ТОЗ
Собака(ки)
Нет
Дорогие друзья! Товарищи! Охотники! Мужики, в конце концов!
Ну подскажите же, где можно поохотиться с русскими борзыми на зайцев. Так хочется приобщиться к исконно русской охоте. Черт дернул завести щенка борзой, а теперь хочу освоить и этот вид охоты. Но нужны большие поля, а где они? Да чтобы там еще и зайцы были. А хотите про свою заветную мечту скажу? Говорю: мечтаю собрать такой коллектив, чтобы и охотники с гончаками там были - из леса зайцев выгонять, а уж борзятники бы их в поле поджидали. Вот это была бы охота. Думаете, пустые грёзы? Возможно. Но я все-таки верю, что не перевелись еще на Руси настоящие мужики, которые не побоятся и в такую охоту ввязаться. А то меня мои старые товарищи-охотники на охоту со своими гончими-то берут охотно, а вот моими борзятниками брезгуют. Не верят, что ли, или боятся. Черт знает. Но они-то профи, егеря там и т.п., что им до нас- любителей... Ну что, есть кто смелый? Жду, надеюсь, верю и всех обожаю, что увлечен охотой. Ваша Афина.
 
По Талинской трассе,за д.Ополье поля большие.Есть где разгуляться борзой.
 
Попробуйте в Доможирово.
 
Честно скажу,давно не встречал русака(только беляка),так что где поохотиться с борзой,подсказасть не могу,ссори!
 
Знаю только в Тульской области, в районе г. Руднев. Леса нет, только лесопосадки, заброшеные поля по нескольку километров, только лиса и русак(беляка нет) Русака довольно много. Впринципе от Тулы на восток и юго-восток больших лесов нет до самой Рязанской области, только небольшие лесочки и лесопосадки. Поля огромные, русак и лиса есть. Попробуйте найти кого-то из Тулы. От Тулы до Руднева примерно 60км. Места по Тульским понятиям довольно глухие, я там часто охотился.
 
хорошо зайцев гонять

в новгородской и псковской
поля большие , заяц есть.
 
Пару недель назад, проезжая Пробу, видел группу охотников с тремя борзыми.
В наших условиях все же слишком сложная охота, поля заброшенные.
 
Друзья, всем большое спасибо, кто отозвался. Если получится что по вашей наводке, обязательно сообщу. Всем - ни пуха.
 
Это какое направление?
 
Да уж и смотрим, и ходим. К сожалению, для охоты с борзыми не все поля годятся. Им же нужны бо-о-ольшие поля, чтобы было где погонять зайца. И чтобы он не сразу в лес ушел. Там они, увы, не могут преследовать серого. А тот ведь тоже не дурак, если лес близко, знает, куда драпать.
 
Подозреваю, что это мы и были. Это когда снег еще не сошел? Тогда точно мы. Косулю гоняли, ушла через дорогу и через речку, молодец. А интересно, что бы наши борзые с ней делали, если бы догнали?
Зайца моя молодая сука (год итри месяца, упорная, до охоты сама не своя, но еще совсем неопытная) три раза поднимала, а он ее, наивную, три раза и обманул, скинулся. Но удовольствие получили все, чего уж тут скрывать.
Чего и всем желаю. И чтобы каждый раз.
 
Спасибо, попробуем туда съездить.
А говорят, хорошая охота с борзыми была раньше в Мельничном ручье. Теперь там всё позастроили. Жаль..
 
Неплохо было бы и туда добраться, но это надо на неделю, не меньше вырываться отсюда. Но иметь в виду будем, спасибо.
 
Ну да ладно, что ж поделаешь. Найдешь, сразу сообщай. Зверь, он ведь такой - сегодня его здесь нет, а завтра - пожалуйста, вот он. Впрочем, наоборот бывает гораздо чаще, эх...
 
Да, это верно, но туда не на каждые выходные выберешься, к сожалению. А ты, верно, там часто охотишься?
 
мурманское напр-е от города 200 км примерно
 
Сверху Снизу