• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено вертикалку 20 калибра (или хороший вариант 12к), в Санкт-Петербурге

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
333
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех.
Неспешно ищу легкую вертикалку 20 калибра, что то вроде Kofs Cavalry, но в Левше ещё 2 недели назад узнавал - нету. К бренду не привязан, можно и другой проверенный вариант. Главное - надежность, желательно без злоупотребления тяжелыми навесками итд, в отличном состоянии. Ну есно чтобы стволы не крестили, и всё как полагается)) Прошу отнестись снисходительно, ибо будет первое ружье, не хотелось бы разочарования. Присмотрю также и вариант 12к, тоже двухстволку, если особо шикарное предложение будет. Но 12к найти проще, его не тороплюсь, да и денег после всех оформлений и курсов в обрез. Поэтому приоритет таким вариантам, которые из серии "займи, укради, итд, но купи")) В магазинах новые тоже рассматриваются, наверное, но очень неохотно - давно уже нет привычки переплачивать за новое. Советоваться буду с опытными людьми, ибо самому ещё вникать и вникать.

Главное забыл - зеленка, наконец, на руках!
 
Вы хоть диапазон цен укажите, а то пишите про "особо шикарные предложения" не понятно что вы имеете в виду. К туркам такие фразы явно не относятся - "шикарное" и "надёжное", не те слои орпрома.
 
Диапазон цен самый начальный пока, увы. С учетом того, что при последнем взлете курса (не меньше доллар тогда был, чем сейчас, даже дороже) то же Kofs Cavalry стоило новым около 36-38тр в Левше новое, бюджет смотрю примерно до 30тр. Понимаю, что скорее всего надо рассчитывать на Иж-27 или тоз-34, если подешевле. "Особо шикарные предложения" - это когда продают что то заметно дешевле среднерыночных цен, такое редко, но бывает. Так как особо не горит, мб и успею помониторить барахолку не спеша. Но есно лучше взять ружье, которое новое стоит 60 -б/у за 30, чем то, которое стоило 20 - за 15, вот что имелось в виду. Если не найдётся ничего - к осеннему сезону пойду в магазин, наверное.

Совсем забыл - буду очень рад и благодарен любым советам по конкретным моделям, можно в лс. В том числе таким, что "вот это точно брать не стоит"))
 
буду очень рад и благодарен любым советам по конкретным моделям, можно в лс. В том числе таким, что "вот это точно брать не стоит"))
двадцатку как первое ружьё? имхо, напрасно.
если ружьё ищется непременно лёгкое, то с бюджетом в 30 тыр будут проблемы, по тому как вертикалки в этот бюджет укладываются только наши, а их назвать лёгкими можно только с большой натяжкой. ТОЗ-34 с пластиковым затыльником весит чуть больше 3 кило, с резиновым - ещё на 100 г тяжелее. ижевские модели ещё увесистее, граммов на 300.
если бы я сейчас покупал себе первое ружьё, то поприсматривался бы в первую очередь к старым советским горизонталкам ИЖ-58 12 или 16 калибра. 16 калибр, кстати, в этих ружьях реально легче 12. если не спешить, то можно найти такое ружьё совсем за смешные деньги. в прошлом году мой сосед продал ляльку 16 калибра с английской ложей за 3 (три) тысячи рублей. в комплекте шли сейф, ремень, чехол, куча патронов и всяких ништяков. человек понял, что охота - это не его, и как только пришёл срок перерегистрации, избавился от оружия.
кто бы знал, каких усилий воли, каких душевных терзаний мне стоило НЕ купить это ружьё после того, как я подержал его в руках:cc:
 
3 тр за ружье, + сейф, ремень, чехол и куча патронов с ништяками? даааа, это фантастика, мне сейф один обошёлся дороже(( На такие "шикарные" предложения я и не расчитываю, увы - очень редко бывает, повезло кому то.
Насчёт 16 калибра - по отзывам напугали, что проблем больше с поиском и покупкой патронов, запчастями итд, мол его нет уже нигде толком, либо 12, либо 20-ый мол надо брать, либо оба, а 16-ый уже "выжили маркетологи". Но если будет такая подарочная раздача - есно с радостью возьму и 16к)) Насчёт горизонталок - сам я не против, ибо вообще пока не из чего не стрелял, но почему то большинство рекомендуют вертикалки. Спасибо за отзыв, присмотрюсь и к иж-58 тогда, хотя не представляю, сколько оно сейчас стоит примерно. Можно в личку по ценам соображения? 3тр с сейфом - это, конечно, хорошо, но вряд ли я такого соседа найду))
 
Да норм 20-ка и в начале пути, дисциплинированней будет...
 
Это тоже сыграло роль в хотелке. Давно не гонюсь уже за "мощщой") Рассмотрю и вариант CZ Mallard 20к или что то подобное. Если, конечно, общество одобрит)
 
Насчёт 16 калибра - по отзывам напугали, что проблем больше с поиском и покупкой патронов, запчастями итд, мол его нет уже нигде толком
В магазин сходите.. Патроны заводские есть. Запчасти... Не знаю. Имею ТОЗ БМ 1956 года, запчастей на него пока не требовалось, но и их видел в продаже. Да не на каждом углу, но есть. Даже тут продают. 12 калибр конечно куда более распространен (если новое ружье то запчасти еще есть).
Но на б/у ружье ровно так же что на ИЖ-54 12 калибра, что на ТОЗ БМ запчасти купить одинаково не зависимо от калибра...
По ИЖ-58 ружье неплохое для начала и чаще оно доступно в 16 калибре. Ну и я бы не стал боятся 16 калибра. Вол всяклм случае себе то же лет пять назад искал 20 калибр, но попалась БМ штучная в отменном состоянии и купил ее. ИМХО у нас 16 калибр куда более распространен чем 20-й.. Если Сайгу выкинуть из учета :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу