• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Живодеры бросили собаку на съедение белому медведю

Автор темы

bus-driver

Завсегдатай
Регистрация
05/04/10
Сообщения
1 555
Реакции
252
Адрес
Лен.обл./С-Пб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
Российское
Собака(ки)
Нет
02.03.2016
Пользователей соцсетей возмутил видеоролик, на котором мужчина со всей силы швырнул пса прямо к спящему зверю.
Белый медведь. Архивное фото
© РИА Новости. Валерий Мельников
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. В интернете активно обсуждается видео, на котором мужчина бросает собаку прямо в лапы к белому медведю. Пользователи соцсетей требуют задержать и наказать живодера, сообщает РенТВ.


© Fotolia/ lucaar
На Сахалине задержали живодеров, издевавшихся над медведем
По всей видимости, собака попыталась убежать, но по кадрам видеозаписи непонятно, удалось ли ей это, отмечает телеканал.
Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни считают, что мужчина пытался скормить собаку медведю, другие говорят, что, скорее всего, он хотел своими действиями отпугнуть медведя. Однако те и другие уверены, что человека необходимо найти и принять по отношению к нему самые суровые меры.
Зоозащитники разыскивают героя и автора ролика, чтобы привлечь их к ответственности, сообщает РенТВ.

http://m.ria.ru/society/20160302/1382914175.html

--- Добор поста---

Непонятная тема. Что там делал медведь, что за место, чем белый потапыч мешал или угрожал. Но ИМХО отпугнуть и прогнать его есть куча способов, но только не этот!
 
Видел эту новость в фейсбуке. Там и оставил коментарий, за него здесь бы забанили!
 
А следом туда же актёра с оператором надо отправить, но собакен вроде свалил.
 
Свалил собакен, а дядя плохой.
 
Не очень понятно что там вообще делает медведь.
Заголовок темы как то диссонирует с роликом. Я так понял, что медведя хотели прогнать. Если бы в него выстрелили из ракетницы или карабина то возмущались бы просто по другому поводу. А медведь рядом с жильем нафиг не нужен.
Хотя если накажут, то и поделом. На краю света все правы в своей жизни, это не Питер и не Москва. Но нечего тащить это в интернет.
А те кто призывают найти и покарать "урода" пусть оторвут ж. от дивана и едут предъявлять лично.
 
  • Like
Реакции: zhab
Карать у нас в стране имеет законное право только государство. Но если бы мне встретился бы этот артист со своим оператором я бы с удовольствием с ними сходил в Ленинградский зоопарк, посмотреть на белого медведя.
 
реальность несколько отличается от интернета
Да, РИА Новости можно сказать выдернули свою статью из общего контекста событий, да и заголовок штампанули позвучней. Ну так это у журналистов сплошь и рядом. Но сам факт забрасывания собаки медведю мягко говоря отвратителен. Женщина уже была вне опасности. Если нет других способов прогнать пришельца, прячьтесь по норам, квартирам и т.д. и вызывайте милицию или мчс, пусть разбираются. Да вообще, нефиг лезть к потапычам, тем более подшофе.
 
и вызывайте милицию или мчс, пусть разбираются.

На мыс шмидта??? Вы вообще север себе представляете?

Там все больше как то так:

– Ну так вот, – наконец соизволил он продолжить рассказ. – Убёг Добрик в тайгу от бабы. Добёг досюда, до четвёртого НУПа. Принеси-ка водки, Степан, надо Добрика помянуть.
Вадим содрогнулся.
– Сюда от посёлка восемьдесят километров вообще-то, – рассудительно сказал Степан, появившись на палубе со стаканами. Перец за мерзкое гыгыканье был изгнан в рулевую рубку, за штурвал, и отлучён от алкоголя. Наверху остались вчетвером – Василич, Соловей, Степан и Вадим. Василич расплескал пол бутылки по стаканчикам. Выпили не чокаясь. Закусили жареным палтусом.
– Ну вот. Прибёг Добрик на четвёртый НУП – и повесился, – Соловей крякнул. – Через неделю едет мимо вездеход со связистами. Ну-ка, думают они, заедем в вагончик, чаю попьём, обогреемся. А тут висит подарочек. Как стеклянный от холода, морозюга же градусов за тридцать. Связисты плюнули – человек мёртвый, трогать до ментов ничего нельзя – и айда в посёлок. К ментам. Менты же начали вола за хвост водить – чтобы протянуть до того времени, пока весенняя охота не начнётся. Чтобы их тогда на НУП вертолётом выбросили. Там, видишь ли, гусь тянет неплохо. А Добрик – что Добрик, ему ж уже не поможешь. Неделю он там висел, повисит ещё пару. Холодно опять же, явно прохладней, чем в морге.
– Только не пару недель он там повисел, – продолжил свой рассказ Соловей после очередной стопки. Удавился он, видишь ли, в апреле, а висел до середины мая. Причём, что характерно, вся деревня знала, что он там висит, и никто пальцем не шевельнул. У ментов же как – своих денег на вездеход-вертолёт нету. Есть только удостоверение, форма и наглости два вагона. Они в одну, другую, третью контору – а им отлуп. Дескать, нету у нас оказий в ту сторону. До середины мая они туда никак и попасть не могли.
Раньше них попал туда, как и следовало ожидать, медведь. Связисты-то в расстройстве дверь в вагон не прикрыли, а когда потеплело, медведи вышли, один из них на НУП и пришёл. А тут – на тебе, радость жизни, мяса висит кусок килограммов на сто. Он его и использовал по своему медвежьему назначению. Более того, он прямо там, в вагончике, и жить устроился, пока Добрика всего не сглодал. Потому когда менты туда приехали, от Добрика в петле висел только череп и кусок позвоночника, медведем обсосанный. Другие части Добрика, сквозь медведя прошедшие, на полу и вокруг вагончика валялись. Менты их все в мешок собрали да так, в мешке, на кладбище и зарыли.
– А вагончик как? – спросил Вадим. Пить водку уже не хотелось.
– А что вагончик? Понятно, что несчастливый он. Все, кто мимо ездят, незлым тихим словом Добрика поминают – надо ж, какой вагончик хороший испакостил…
 
voipel,На мыс шмидта???
Да. И да, я там не бывал. Но уверен, что даже в самой глубокой и отдалённой заднице мира, есть хоть один представитель силовых структур. Но даже если его там и не окажется, то там должен быть адекватный мужик, желательно с оружием.
Если я ошибаюсь, беда. Такие места надо вернуть природе. Пусть зверики кушают где хотят. В конце концов это их право.
 
BAMS, читай сарказм между строк. И не сравнивай с гайдарушкой, пожалуйста! :8:
 
Не буду.

Но уверен, что даже в самой глубокой и отдалённой заднице мира, есть хоть один представитель силовых структур. Но даже если его там и не окажется, то там должен быть адекватный мужик, желательно с оружием.

voipel, Алексей хорошую ссылку привел. Только, чтобы до конца понять, надо там, на северах побывать.
Там многие представления о жизни меняются. Впрочем, тема не об этом.
Знаю в подробностях, как в такой же ситуации милиционер застрелил из АК белого. На беду, тот оказался с ошейником. Понаехали туда со всего мира защитнички. Бедных ментов затаскали, чуть из органов не выперли, да и срок светил.
Слава Богу, нашлись адекватные мужики из очень высоких эшелонов власти, защитили.
 
BAMS, так я о том и говорю. Нет возможностей застрелить, шкерься. Ничего стыдного в прятках от мишки нет.

--- Добор поста---

BAMS, только сейчас обратил внимание. Я живу на свете на четыре года меньше, чем Вы охотитесь. Супер!!! :beerchug:
 
Ну не знаю. Правда таких мест заставляет даже по маленькому со стволом ходить. ИМХО конечно. Не увидешь не поймёшь. Вон сейчас говорят мишки бурые шалят в Кандалакшском районе, а я в 93-97 даже о них не знал и не парился, гулял по сопкам как у себя дома.
 
Сверху Снизу