• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Комплект матриц для опрессовки юбки гильзы 12 кал.С-Пб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Роман78

Пользователь
Регистрация
30/12/15
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Иж-27 Е , МР-155 Нева
Собака(ки)
Нет
Доброго дня. Возникла необходимость в данном комплекте.
В четырех оружейных магазинах города не оказалось. И не предвидится. Может у кого завалялся?
 
Если интересуют матрицы для формирования звезды, то 23 февраля покупал в Дуплете. Цена такая как на сайте вэлконт, только за доставку платить не надо.
 
Если интересуют матрицы для формирования звезды,
Да, нет, судя по заголовку всё гораздо хитрее.
Комплект матриц для опрессовки юбки гильзы
Я правда не очень понимаю про что разговор. Знаю матрицу для станка ЛИИ выполняющую подобную операцию на первой станции.
Знаю МЕСовский станок СайзМастер для той же цели, либо уже самопал выточенный самостоятельно.
Могу такой подарить, только гильзы в нем опресовываются только с использованием автомобильного пресса. Молотком не получается.
 
Какая матрица просто обычное кольцо нужного диаметра, можно заказать любому токарю и прогоняй на здоровье.)))
 
Доброго дня . Спасибо за ответы.
про дуплет на ленинском- к сожалению нет. Был там позавчера.
По матрицам- неправ. Не так выразился.
Требуется сгонное кольцо, обжимное кольцо, сгонный цилиндр и палец. И все в комплекте)))

про токарей- от 2000 р будет стоить эти 4 детальки. Совсем негуманно.

матрицы велкомовские для звезды имеются.
 
Роман78, А чертежи есть?Если есть мог бы помочь погуманней :ad:
 
А почему так много?
Я делал просто кольцо обжимное, цилиндр и палец.
ставил гильзу на площадку, сверху кольцо, на кольцо цилиндр и молотком тюк тюк.
Потом снимал цилиндр, сверху ставил гильзу и пальцем выбивал вниз.
(сначала попробовал подшипник - как тут писали, но он меньшего диаметра, а снять без станка пару соток изнутри это анриал. Потом нашел кусок какой-то алюминиевой трубки как раз почти нужого диаметра и наждачкой с напильником довел до необходимого. ну а кусок трубы это не проблема совсем)

Сразу хочу сказать - тюкать на столе в квартире это не реально. На полу, наверное можно, но соседи снизу могут огорчиться. (100 гильз я тюкал час, с перерывами).
Лучше какой-то именно обжимной станок, если думаете делать часто эту операцию.(мне так кажется)

obz.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, чертёж есть. Буду вам очень признателен за помощь.

--- Добор поста---

Когда озвучиваешь желаемый в идеале материал стали 65 г- начинается разводка. Обыкновенная рессорная сталь. Но аппетиты адские.
 
Вот есть готовая тема под УПС Прибор для обжатия юбки гильз "Оборотень"

Мне уже впору с Кирюхи за рекламу получать :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Ответил с чертежом



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу