• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Песа меня порадовал!

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
В Субботу пошел в лес с собачкой. Песа у меня молодой. Поднял как-то недавно случайно тетерева на поле вне выстрела. Боле пока ничего не было. В этот раз заходим в лес, песа впереди и уходит куда-то далеко. Минут сорок его не видел. Вдруг погнал, ушам своим не верю. Гнал минут 20, когда вернулся все лапы кровили. Я счастлив, есть надежда, что начнет работать. Был расчет на рябчика с подхода. Ни одного не встретил. Разговорился с двумя охотниками. В этом сезоне уже шестерых беляков взяли. Говорят, в тех-моих краях зайца много, и по следам это чувствуется.

Надеюсь, что картина общая для всей ЛО. Всем НПНП!!!
 
Я конечно не великий охотник, но с гончими охотился много, поэтому дам совет. Надо как можно раньше, используя какое-нибудь верное место, взять из под него зайца, не стесняясь стрелять на первом круге, и считай собака у тебя рабочая.
 
Кхе, спасибо. Ждем следующей Субботы.

Песа, кстати, как с охоты вернулся, есть не стал даже. Такое впервые. Может переутомился?
 
Кирилл, мои поздравления! Погнал - значит толк будет! Ему бы только опыта набраться. С каждым новым выходом в лес прибавлять будет. Порода и природа возмёт своё!!!
 
" Толи еще будет о ей ей " :) .
Еще порадует не раз.
Удачи !!!
 
Поздравляю!А какой возраст у собачки?
 
Полтора года.
Прошлой зимой ходил в лес очень редко.
В этом сезоне буду стараюсь не пропускать.
 
Желаю успеха!:ab:
 
поздравляю ,
у племянника тоже подрастает гончак
 
Сверху Снизу