• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очередная "небоевая" потеря...

На одной из прошлогодних охот у меня был случай. встали на номера. Впереди чепыжник. Сзади сосняк, подтопленный. Стою, вижу номера слева-справа. вдруг слышу сзади правее такая тяжелая поступь с характерным чавканьем. Ну думаю, линию прошел и вдоль нее уходит лосяра. А звук тем временем приближается.. Ну все, щас положу. В стволе Монолит 12К. Вскидываюсь, снимаю с предохранителя, навожу меж двух сосенок. Палец на крючке. Я готов и спокоен. И тут появляется этот, сука, "лось". Стрелок через один от меня номер снялся и пошел за линией. На его счастье, мы все были в жилетах. Я плавно убирал палец, поставил на предохранитель. Этот кекс подходит. Шепчет, ну че-как, загон вроде закончился, нас щас снимут, и т.д. я минут пять приходил в себя, а топом говорю ему:"А ты знаешь, что я тебя чуть не застрелил?!" Тот ха-ха.. "Я тебе, сука, серьезно говорю..." Тот замолчал и побледнел...
 
Не зря же говорят на каждом инструктаже таким идиотам, стрелять по не ясной цели запрещено!!!
 
Стрелок через один от меня номер снялся и пошел за линией.

я участвовал в загоне где номера друг к другу в гости "паписят" бегали. Это в тот момент когда егерь чуть ли не за копыта и пинками несчастного лося вытягивал из лесу. Но тот походу к алкоголикам решил не идти и свалил сквозь загонщиков. И у того коллектива много "смешных" историй в запасе про дырявые подушки и про то как "петрович замаскировался вылитый лось". В общем их ангел хранитель явно перерабатывает.

Алкоголь + "я уже сотый раз на охоте, что со мной будет?" = тихая и очень грустная музыка в доме
 
вот читаю комментарии и диву даю! "Стрелял на звук в кустах", блин охот минимум для кого написан? Это помойку главное правило охоты, стрелять по цели которую не видно запрещено! Охот минимум кровью написан, а взрослые люди к нему так пренебрежительно относятся! Стыдно товарищи, стыдно!
 
Интересно как человека можно с лосем попутать
Либо синька либо люди охот минимум не слушают или слушают и не понимают что нельзя стрелять по неявно видимой цели.

--- Добор поста---

Стыдно товарищи, стыдно!
не только стыдно, но и страшно.
 
Сверху Снизу