• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто поедет на охоту 04.11 в Субботу

Автор темы

Pusik48

Завсегдатай
Регистрация
13/10/06
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Кирилл
Оружие
МР-153
Интересно, кто-нибудь собирается на охоту.
 
Собираюсь завтра сходить побродить с ружьишком,но я далеко в Арханг.обл
 
Завтра в 5.30, чтоб успеть к 9.00 на работу... А с какой целью интересуемся?
 
Ловушки, капканы не терпят не просмотра вовремя. В любую погоду, в любое возможное время (после работы только тяжело).

Полностью светает к 8 часам. В позапрошлый раз наблюдал картину с бобрами.
Время утренее сумеречное. Мороз. Иду по краю водоема. Трава чуть выше колена на морозе сухая, ломкая и серебриться инеем.

С противоположного берега отсилы 30 метров ломится через траву бобер к воде с каким то похрюкиванием. Перепад берег-вода (лед) около 20см. С разгону на этом трамплине подпрыгивает и тушкой об лед!!!

Звук, как от мокрой тряпки об асфальт: за утро лед нарос и не проломился, только прогнулся и затрещал. И эта тушка по льду катится совершая круговые движения, к центру водоема, где лед тонкий, что ломается и слышен громкий БУЛЬК!! после треска проломившегося льда.
Через пару минут оттуда же ломиться второй. Картина повторяется.

Ловлю себя на хи-хи.

Третий вылез, видно недавно, и полынья не замерзла. С моего берега в 10 метрах передо мной издает еще один БУЛЬК!

Все три в прямой видимости выстрела, если что.

Видел зайку и свежие лисьи, кабаньи следы.
 
Последнее редактирование:
а я завтра пойду рябков и косачей посмотрю! Но мороз на улице что-то крепчает! но охота пуще неволи!
 
Как и предполагал в Питере никто на охоту не собирается :)
 
Так вопрос решается редко!

Приходи сегодня к китайцам, познакомишься с людьми. Там можно все обговорить. Погода, конечно, не шепчет, но впереди три выходных, кто-нибудь не усидит дома наверняка!
icon10.gif
 
  • Like
Реакции: Adil
Сегодня встреча! Попробую, но обещать не буду. Я на авто, бухать не подготовился.
Да и не к тому, чтоб ехать с кем. Просто на кого сейчас охотиться. А мысль, то хорошая. Могу присоединиться в охотугодьях.
 
Дык как на кого7 Боровая, заяц, енот ондатра, выдра, лось, кабан...... Да и уточки ещё кое-где тусуются.
 
поеду куда нибудь в Кировский или Тосненский р-н пока не решил ,может рябой попадется или зайчишка ,а если и не попадется то прогулятся по лесу тоже неплохо
 
Интересно, кто-нибудь собирается на охоту

Да сьездим, почему нет - в Выборгский район Ленобласти. Мне понравилось - из Комарово 30 минут. Правда в этот раз наверное бродить не очень-то - снегу почти по колено. Зато есть надежда, что почва твердая. На кого? Да даже не столь важно уже - пес, чистый лес, тишина. А утка думаю вполне еще может быть.
 
Мужики извиняйте про китайцев совсем забыл, заработался.
В Кировское куда ехать? Кого сейчас стрелять? Кстати путевку на зайца я еще не взял.
 
Да по пояс снегу ужо в Выборгском... чего только не прочитаешь, млин. Да поезжайте, мил человек, зайчика потропите. Когда как не сейчас.
 
Ну, чего? Договорились о чем-нибудь?
 
Ребят, кто собрался на охоту, рекомендую взять лыжи, если пехом то болотники. Снега на Карельском к 6.00 по полметра навалило, под снегом воды дохрена.

Дороги нечищены, без зимней резины и цепей лучше за город не соваться..:9:
Всем НПНП!!!
 
если пехом то болотники
Осталось уточнить где в Питере и какие рекомендуется покупать болотники. В Левше от 6 тыров (Неопрен). Болотников старого образца пока не видел; да и дейтсвительно наверняка что-то более современное есть
 
Болотники продаются у Обводного канала. Есть и старого образца. Стоят от 350 до 1000.
 
Здался мне твой бобер. :)
 
Сверху Снизу