• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Старинное дамское охотничье ружье производства Франции. (СПБ)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sedoy87

Пользователь
Регистрация
07/07/14
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, ТОЗ-БМ, ИЖ-12, ТОЗ-106.
Собака(ки)
Нет
1. Модель ружья: Sabiron
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1900-1901 г.
3. Калибр и длина патронника: кал. 16
4. Материал ложи: орех
5. Количество и длина стволов:2
6. Параметры чоковых сужений:
неизвестен.
7. Вес:
неизвестен.
8. Настрел (состояние): неизвестен.
9. Дефекты (если есть): Потертости
10. Цена:
45000руб., возможен торг.
11. Местонахождение ружья СПБ, Приморский р-н; телефон: 8-921-906-23-47 Николай

Старинное дамское охотничье ружье(по каталогам 1906г позиционировались подобные ружья – для верховой загонной охоты), производства Франция, оба ствола под пулю 16 калибра.
Место и дата производства и ориентировочный год выпуска: о дате можно судить лишь по клеймам.
Золотой чеканкой выбито NIORT – город Франции, и слово SABIRON которое обозначает французскую фамилию.
Имеется клеймо содержащее буквы «PT под короной» –испытание собранного ружья бездымным порохом марки P, - клеймо началоприменяться начиная с 1897г. на отдельных заводах и затем стало применяться с 1900В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (согласно дополнению к Фр. Закону о производстве гл. ствольн. оружия).
Но так как в 1901 г во Фр.вышел новый закон об испытании оружия(были установлены этапы испытание оружия усиленными зарядами = до 3х этапов) – ПО ЭТОМУ и маркировка «PT под короной» становится после 1901 г несколько иной – онананосится дважы, трижды(по поличеству этапов, либо дважды со значком «перекрещенные молнии» - ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ испытание собранного ружья.
Следует учесть что в период Первой мировой (с 1914г.) гладкоствольные ружья во Фр.практически НЕ ПРОИЗПОДЯТСЯ до 1920 годов, а затем выходит новый закон и устанавливается иная маркировка с 1924г.
На этом основании считаю что наиболее вероятной датой изготовления ружья следует считать время с (1897г) и КАК еще более вероятное время -когдаВ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВОВАЛА МАРКИРОВКА НАНЕСЕННАЯ НА СТВОЛЫ РУЖЬЯ – это период с 1900 по 1901 г.(ну и уж если я плохой знаток Фр. Оружейных клейм, или какой либо фр производитель нарушал закон об испытаниях и маркировке(нонсенс по определению) - то предельная дата = 1914г. –до начала Первой мировой(так как затем вводится иная маркировка согл закона).

Конструктивные особенности ружья: Приклад орех(родной 1900 года), стволы очень тонкие в поперечныхсечениях(использована особая высокопрочная сталь) за счет чего ружье в мужской руке кажется «невесомым», хотя длинна стволов (по сравнению с горизонтальной двухстволкой ГОСТ СССР) - увеличена на 4 см. Патронник под стандартный патрон 16 калибра. Оба ствола под пулю.

Цена 45000руб., возможен торг. Ружье находится в рабочем состоянии, последний раз отстреливалось мной в 2005г
Продажа методом перерегистрации в Разрешительной системе СПб на лицо имеющее лицензию (на хранение гл оружия). Мой тел для связи 8(921)-906-23-47 Николай.
В личку пишите если не смогли дозвониться по указанному телефону. Продавец не Я. Просто попросили выложить объявление.

IMG_0156 (1).jpgIMG_0144.jpgIMG_0147.jpgIMG_0154.jpgIMG_0148.jpgIMG_015.jpg
 
Лучше бы вместо исторического экскурса указать следующее:

1. Длина стволов ( от какого такого гост ссср увеличение на 4 см? Стволы в СССР бывали настолько разной длины, что хотелось бы понимать реальную длину стволов, а не ребусы решать)

2. Размер патронника ( что значит под стандартный патрон? Нет такого понятия.)

3. Размер канала ствола и дульных сужений. ( что значит оба ствола под пулю? Под пулю годится любой ствол с сужением до 1мм.)

4 Общий вес ружья, вес стволов, приклада с колодкой и вес цевья.

5. Хорошие фото клейм на колодке и стволе, фото лба колодки, фото надписей на стволе, крупные фото колодки с двух сторон.
 
Полностью согласен с вами. Просто это ружьё не моё, а попросили кинуть объявление в интернет. Всю информацию которую мне предоставили Я указал здесь. Длина стволов и вес здесь огромной роли не играет. С ним всё равно никто не будет на охоту ходить. Я думаю, что это ружьё не для простого обывателя и его уже нужно смотреть вживую.
 
Длина стволов и вес здесь огромной роли не играет. С ним всё равно никто не будет на охоту ходить. Я думаю, что это ружьё не для простого обывателя и его уже нужно смотреть вживую.
Так сделайте фото согласно запрашиваемой цене... Как коллекционное оно не тянет по вашим фото. На стенку цену резать надо. А так тратить зеленку на это реально жалко..
 
Длина стволов и вес здесь огромной роли не играет. С ним всё равно никто не будет на охоту ходить.

Это почему же? Если ружьё живое и с хорошими параметрами, то почему же с ним и не поохотиться? Есть экземпляры и старше по возрасту, но на стенке не висят, а стреляют на охоте.

Я думаю, что это ружьё не для простого обывателя и его уже нужно смотреть вживую.

Так пока не возникает даже наметки желания ехать смотреть, поскольку параметров привлекательности нет никаких.
 
Из фотографий видно, что ковер красивый.

--- Добор поста---

Ружье находится в рабочем состоянии, последний раз отстреливалось мной в 2005г
Продажа методом перерегистрации в Разрешительной системе СПб на лицо имеющее лицензию (на хранение гл оружия).
А почему рабочее ружье продается по лицензии только на хранение? Что мешает рабочим ружьем пользоваться по назначению?
 
Оно продается по обычной зеленке. Маленько сформулировал неправильно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу